Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Zмей, Pavel, AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Honda Africa Twin vs. KTM 1090 Adventure R 2017 (видео)
Honda Africa Twin vs. KTM 1090 Adventure R 2017
Grigorii Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 00:50 | Сообщение # 136
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF1000L Africa Twin
Город: Москва
Сообщений: 10

Сейчас offline
Цитата Дохтур ()
Вот, продолжение их ответа:
Все верно: без учета Утилизационного Сбора, который до сих пор законодательно не зафиксировали, однако уже включили в состав импортных пошлин. Без УС стоимость Adventure Sports и составляет 930 000 руб. с МКПП. Некоторые дилеры/салоны заявляют цены без учета УС, но все равно затем добавляют его к стоимости при заключении договора купли-продажи.

По прошествии 2 месяцев ситуация стала более-менее понятной. Насколько можно понять квоты на AT Adventure 2018 на Россию Хондой установлены очень ограниченные, все пришедшие в марте мотоциклы уже проданы. Осталось несколько штук по России- похоже что один автомат в Краснодаре и несколько на механике в Аояме которые идут в продажу только с допами на 250 тыс. Искусственный или естественный-но дефицит.
 
Дохтур Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 23:10 | Сообщение # 137
Группа: пользователь
Мотоцикл: 1200XD, Djebel XC250, CB1100
Город: Москва
Сообщений: 131

Сейчас offline
Grigorii, а про допы за 250 ты точно знаешь? Мне ничего не говорили. Говорили только, что если им в трейд-ин сдаёшь, то будет тебе предпочтение....Уже поменяли всё?
 
Grigorii Дата: Понедельник, 16.04.2018, 00:23 | Сообщение # 138
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF1000L Africa Twin
Город: Москва
Сообщений: 10

Сейчас offline
Точно может знать только реальный покупатель . Я же таковым не являюсь , тк Африка у меня уже есть. Скажем так - с вероятностью 90 процентов купить её без допов не получится.
Что касается выбора между Адвенчером и стандартной Африкой позволю себе высказать ИМХо.
Адвенчер офигенно красивый мотоцикл, у которого есть в баке ещё и 6 лишних литров. Наверное самый красивый турэндкро из современных. Но на этом его преимущества перед стандартным заканчиваются. Нет , ещё в базе подогрев ручек и 12 вольтовая розетка... Больший вес и большая высота при той же мощности мотора - однозначно в минус. Понимаю что Хонда недоведенных продуктов на рынок не выпускает, но мне представляется что если стандартную Африку вполне можно иметь единственным мотоциклом на все случаи жизни, то Адвенчер уже вряд ли будет удобен для езды в большом городе.
 
Prinz Дата: Понедельник, 16.04.2018, 02:02 | Сообщение # 139
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Чем же адвечер сильно тяжелее обычной африки? При полном баке +5 кг? Так это фигня, наши граждане после покупки столько железа на моты цепляют, что о весе можно говорить только после взвешивания. А еще больше забавляют райдеры которые обсуждают вес и ттх эндуро мотоциклов , катаясь исключительно со вторым номером и багажом со в ех шкафов.
Посидел я на адвенчере, сильно выше он мне не показался. Но бак на 5 литров это ахуенный плюс, только из за него я бы сейчас остановил выбор на адв. Подогрев ручек штатный, поставить такой 27000, алюминиевый багажник тоже плюс , уже есть сломанные пластиковые. Так что +50000 это реально немного. В автополе питер пока еще есть механика на июль 930000 и без допов
 
Prinz Дата: Понедельник, 16.04.2018, 02:04 | Сообщение # 140
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Да и глупо рассматривать Африку как городской мотоцикл.
 
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 16.04.2018, 07:23 | Сообщение # 141
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Цитата Prinz ()
Да и глупо рассматривать Африку как городской мотоцикл.

Речь ведь была об единственном, а не просто о городском.

А вот в цене на допы в стоке и как артемфакт, тут соглашусь на все 100%. В стоке считаются они дешевле в совокупности, по отдельности же это ужас (искал ручки подогрева и прозрел).

Цитата Grigorii ()
Скажем так - с вероятностью 90 процентов купить её без допов не получится.

Не верно. У официалов это 100%-ая вероятность. Спрашивал лично. У них ОБЯЗАТЕЛЬСТВА навязанные свыше. Единственная возможность, это личное знакомство с руководством, которое найдёт выход спихнуть оставшиеся ДОПы своими каналами. Но отчётность всё же нужно будет закрывать как покупку "всё включено" и человек, покупающий этот мотоцикл будет удивлён...


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Prinz Дата: Понедельник, 16.04.2018, 09:58 | Сообщение # 142
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Не верно. У официалов это 100%-ая вероятность. Спрашивал лично. У них ОБЯЗАТЕЛЬСТВА навязанные свыше.

В Автополе адв продают без допов навязанных дилером
 
Дохтур Дата: Понедельник, 16.04.2018, 11:40 | Сообщение # 143
Группа: пользователь
Мотоцикл: 1200XD, Djebel XC250, CB1100
Город: Москва
Сообщений: 131

Сейчас offline
Позвонил сейчас в Аояму. "Прекрасные" новости. Руководство решило организовать аукцион на покупку Эдвенчера, среди интересующихся. Итак: механика в базе( без! допов) будет 1,2 ляма, автомат- 1,3. С чем всех, а главное, себя и поздравляю. За такие деньги она мне уже не нужна!
 
Prinz Дата: Понедельник, 16.04.2018, 12:01 | Сообщение # 144
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Цитата Дохтур ()
Позвонил сейчас в Аояму. "Прекрасные" новости. Руководство решило организовать аукцион на покупку Эдвенчера, среди интересующихся. Итак: механика в базе( без! допов) будет 1,2 ляма, автомат- 1,3. С чем всех, а главное, себя и поздравляю. За такие деньги она мне уже не нужна!

Хорошо развлекаются)))
 
Grigorii Дата: Понедельник, 16.04.2018, 20:58 | Сообщение # 145
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF1000L Africa Twin
Город: Москва
Сообщений: 10

Сейчас offline
Цитата Prinz ()
Чем же адвечер сильно тяжелее обычной африки? При полном баке +5 кг? Так это фигня, наши граждане после покупки столько железа на моты цепляют, что о весе можно говорить только после взвешивания. А еще больше забавляют райдеры которые обсуждают вес и ттх эндуро мотоциклов , катаясь исключительно со вторым номером и багажом со в ех шкафов.

По ТТХ разница больше -на механике 243 против 230 у стандартной. В принципе конечно не критично, поставил
на багажник сумку с барахлом и получил тот же Адвенчер по весу. Но хочется ведь магии красивых цифр... Мощности у Африки вполне достаточно, хотя и без избытка. Я по определению необъективен, потому что купив в 17 году ставшую вдруг "старой" Африку, подсознательно начинаешь убеждать себя что у нее много достоинств по сравнению с рестайлинговой smile
 
Grigorii Дата: Понедельник, 16.04.2018, 21:34 | Сообщение # 146
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF1000L Africa Twin
Город: Москва
Сообщений: 10

Сейчас offline
Цитата Дохтур ()
Позвонил сейчас в Аояму. "Прекрасные" новости. Руководство решило организовать аукцион на покупку Эдвенчера, среди интересующихся. Итак: механика в базе( без! допов) будет 1,2 ляма, автомат- 1,3. С чем всех, а главное, себя и поздравляю. За такие деньги она мне уже не нужна!

В общем докладываю-решил объехать сегодня основные мотосалоны в МСК в которых могут быть Африки и KTM чтобы удовлетворить свое любопытство в части спроса/наличия. С KTM все не очень хорошо. В Байкленде обнаружился
один 1090 в версии Adventure R с допами в виде комплекта кофров важно стоящий на подиуме в ТЦ Формула Х в Видном. Один 1290 обнаружился в Meйджере на Новорижском шоссе. В другом Байкленде были только маленькие Дюки и кроссовые, и продавец сказал
что теперь они турэндуры будут возить только под заказ, но заказы еще не принимают. Не знаю на сколько следует этому
верить, так как это совершенно неразумное решение даже с учетом очередного падения рынка в 17 году.
С Африками все хорошо. В Мейджере по крайней мере. В торговом зале стоят 4 2018года во всех цветах механика и автомат и одна 17 года триколор автомат. Прошлогодняя с приличной скидкой. Все вроде без допов-по крайней мере
ящики не висят, центральные подножки не стоят. Все естественно стандартные- Адвенчеры со слов продавцов раскупили даже еще не пришедшие в Россию. В Аояме на Боровском две прошлогодних с допами и стоит на подиуме
с песком ослепительная Адвенчер на механике. На табличке висит цена 930 тыс, продавцы подтвердили что продают ее сейчас за 1.2 млн. Я уточнил-допы навесить собираетесь? (хотя в каталоге 270тыс ну никак не набрать )
Нет, говорят-в базе. Правда уточнили что в конце апреля придут еще и предположительно они будут продаваться
по стандартной цене. Я думаю что на эту Африку выставили запретительную цену чтобы жадные до дефицита трудящиеся не смели выставочный экземляр, а уж если найдется желающий купить за любые деньги чтобы быть первым-так хотя бы заработают на ней нормально.
 
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 16.04.2018, 22:28 | Сообщение # 147
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Мэйджор на Новой Риге (был дней 10 назад проездом).
СтояЛО три африки. Одна лишь на механике. Просили 930.

Цитата Prinz ()
В Автополе адв продают без допов навязанных дилером

Может ещё не навязали? Когда скажут "навесить и продавать только с этим", то навесят и будут продавать ТОЛЬКО с этим.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Дохтур Дата: Понедельник, 16.04.2018, 22:54 | Сообщение # 148
Группа: пользователь
Мотоцикл: 1200XD, Djebel XC250, CB1100
Город: Москва
Сообщений: 131

Сейчас offline
КРЫНЯ, нет, в Мейджере давно уже ничего нет. У них был предзаказ за 30 тысяч. И все моты, что пришли, были разобраны. Ближайший мот только в июне и позже обещают. В Автополе в Питере был сегодня один отказной, но к вечеру на него уже начали оформлять кредит.....((
 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 17.04.2018, 00:14 | Сообщение # 149
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Вот это жара пошла.... Не удивительно, что цены вверх взмыли.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Prinz Дата: Вторник, 17.04.2018, 00:26 | Сообщение # 150
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
В автополе обычные на механике с допами ввиде ящиков оригинальных и дуги туратек за 930 продают. В субботу мне сказали , что остался один адв на механике с приходом в июле.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Honda Africa Twin vs. KTM 1090 Adventure R 2017 (видео)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: