Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Нюансы связанные с покупкой мото » Не резидент и мотоцикл (хохол хочет коня. Коня ему!!!)
Не резидент и мотоцикл
КРЫНЯ Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:34 | Сообщение # 1
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Суть вопроса вот в чём.

Человек Х (читать не "Ху", а "ИКС") едет надолго по работе в РОССИЮ. Будет там представительным агентом, подразумевается вахтовое проживание. Проект обещает быть долгим, минимум года 1,5-2. Соответственно, желание поездить на мотоцикле ещё больше возрастает НО... Как быть с мотоциклом? Видим два варианта:

1. Привезти с собою мотоцикл свой.
2. Иметь в РОССИИ второй мотоцикл на русских номерах и ездит на нём по всей Матушке.

У каждого из вариантов есть свои + и минусы. Есть куча вопросов на эту тему. Начну с простого, а затем будет видно:
- не смотря на большую стоимость мотоциклов в РОССИИ в сравнении с Украиной, думается, что выгодней всё же купить что-то типа ДЖЕБЕЛЯ для того, что бы потом было не жаль продать в хорошие руки за недорого и быстро в конце проекта. Но поставят ли на НЕ РЕЗИДЕНТА на учёт в органы ГАИ такой мотоцикл? Что скажут знатоки? Посоветуйте, пожалуйста.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
grot777 Дата: Пятница, 27.12.2013, 04:41 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Мой племянник имеет украинское гражданство. Зарегистрирован в Питере по моему адресу. Живет сейчас отдельно с любимой девушкой снимая квартиру. Девушка россиянка. Мотоцикл куплен и оформлен на девушку. Он ездит по доверенности. Раз в три месяца выезжает в Украину на 2-3 дня к бабушке и дедушке - едет на поезде. Выезжать в Украину раз в три месяца ему приходиться - иначе начнутся проблемы с миграционной службой. Отпуск провел катаясь на мотоцикле по Украине с любимой девушкой.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Пятница, 27.12.2013, 04:52
 
chestar Дата: Пятница, 27.12.2013, 09:15 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс
Сообщений: 626

Сейчас offline
КРЫНЯ, ты уверен,шо по месту работы вообще из личных вещей кроме зубной щетки разрешат привезти?
 
ss1 Дата: Пятница, 27.12.2013, 10:15 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa250>TDM 900>XT1200ZE
Город: моск.обл. 33км
Сообщений: 1190

Сейчас offline
КРЫНЯ,
Ну мне кажется, лучше на своем приехать! Потому, что на моте номер сзади, значит для ДПСников не будет лишнего повода остановить. Хотя поговаривают, что в следующем году мото-боты будут очень жестко проверять байкеров. Но если с доками и правами все нормально, то париться нечего. Ваши здесь, на машинах ездят на украинскими номерами, значит нет особых проблем. Вот только не знаю, как с регестрацией техники, надо регестрировать или нет?


Везде мыслями!
 
chestar Дата: Пятница, 27.12.2013, 10:47 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс
Сообщений: 626

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
подразумевается вахтовое проживание.

Цитата КРЫНЯ ()
1. Привезти с собою мотоцикл свой.


одно с другим не вяжется,дома на лисапеде отжигать будешь?
брать москальский мопед,и регить на россиянина,на меня к примеру icecream
 
skiller Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:49 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Djebel DR250XC, BMW R1200GS
Город: Всеволожск
Сообщений: 547

Сейчас offline
А права украинские не перестанут действовать через полгода разве? Понятно, что пока не умеют гаищники это проверять, но мало ли.

Здоровому спорт не нужен, больному - вреден.
 
skiller Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:52 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: Djebel DR250XC, BMW R1200GS
Город: Всеволожск
Сообщений: 547

Сейчас offline
В общем случае, если есть официальная работа, то ты через полгода получает статус резидента РФ, платишь тут налоги итп. Но лишаешься украинский прав (водителького удостоверения) и... украинских номеров на моте. То есть, или ввози официально и таможь или вывози нафиг из РФ. Сроки точно не помню.
Временный ввоз, да, содержит слово "временный" и это время что-то 3 месяца или как-то так.
Проще купить в Польше/Белоруссии хороший мот и втаможить его в РФ, приехать на нём и тут кататься, тут же и продашь потом.


Здоровому спорт не нужен, больному - вреден.
 
Vaso Дата: Пятница, 27.12.2013, 16:33 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS
Город: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 103

Сейчас offline
Знаю точно, что Нерезидент - пишется слитно))) biggrin

а по теме:

"Документы, необходимые для постановки транспортного средства на учет:
1.Паспорт гражданина РФ или временная регистрация для нерезидентов на территории Российской Федерации сроком не менее 6 месяцев (в последнем случае осуществляется постановка на учет только на срок временной регистрации)"
 
КРЫНЯ Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:01 | Сообщение # 9
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Цитата chestar ()
КРЫНЯ, ты уверен,шо по месту работы вообще из личных вещей кроме зубной щетки разрешат привезти?

не знаю..... Но узнаю.

Цитата ss1 ()
Ну мне кажется, лучше на своем приехать!

Кажется на основании чего?

Цитата chestar ()
брать москальский мопед,и регить на россиянина,на меня к примеру

Идея!!! ok

Цитата skiller ()
В общем случае, если есть официальная работа, то ты через полгода получает статус резидента РФ, платишь тут налоги итп. Но лишаешься украинский прав (водителького удостоверения) и... украинских номеров на моте. То есть, или ввози официально и таможь или вывози нафиг из РФ. Сроки точно не помню. Временный ввоз, да, содержит слово "временный" и это время что-то 3 месяца или как-то так. Проще купить в Польше/Белоруссии хороший мот и втаможить его в РФ, приехать на нём и тут кататься, тут же и продашь потом.

Вот и считаю что и как правильно сделать.... Мало информации у меня о правилах оформления украинца в РОССИИ на трудоустройство. Предположим, что будет весь пакет документов и будет проект на 2 года как и декларировали. В этом случае смысл есть купить мотоцикл на территории РОССИИ (в любой из контор, хоть у Адепта, хоть у других) и ездить оформив на себя-неризидента по временному документу или на гражданина РОССИИ-резидента и затем продать.
Но не исключено, что мотоцикл понравится и тогда ШО? Увозить его в Украину и снова делать повторную растаможку из РОССИИ в Украину?


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
chestar Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:12 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс
Сообщений: 626

Сейчас offline
мот это не баба,шоб к нему привязываться,да не услышит моя техника.
купить-продать всегда можно,не сразу.
юридические лазейки всегда есть.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Нюансы связанные с покупкой мото » Не резидент и мотоцикл (хохол хочет коня. Коня ему!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: