Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Нюансы связанные с покупкой мото » Купить мотоцикл в Европе и уехать путешествовать (Возможно ли осуществить?)
Купить мотоцикл в Европе и уехать путешествовать
FlyInTheSky Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:40 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR250
Город: Иркутск
Сообщений: 3

Сейчас offline
Привет всем.
У меня намечается дальняк. Москва - Европа - Марокко - Алжир - Тунис - Ливия - Египет - Иордания - Сирия - Турция - Грузия - Россия.
В связи с этим покупаю мотоцикл для поездки. Брать буду в Чехии.
По самым скромным подсчетам гонять мотоцикл из Чехии в Иркутск и потом Обратно в Европейскую часть страны (на начало намеченного маршрута) выйдет тысяч в 60-70.
Поэтому появилась мысля купить самому в мот в Чехии и сразу рвануть на маршрут.
Могу ли я сделать так:
- оставляю депозит на таможне;
- приезжаю в Чехию, покупаю мотоцикл;
- с инвойсом на европейских номерах и со страховкой отправляюсь по маршруту;
- своим ходом возвращаюсь и ставлю на учет мотоцикл по месту регистрации.
Самая большая проблема, которая видится это то, что маршрут пролегает через страны, в которых необходим carnet de passages en douane...
Чисто теоретически я могу оформить его в Европе. Но сам мотоцикл еще не будет стоять на учете в РФ. И тут непонятно, сделают ли мне эту бумагу или нет.
Ну и вообще может у таможен других стран будут претензии к документам на мотоцикл?
Понимаю, что случай очень частный, но может есть люди, которые смогут отговорить просветить в данном вопросе.
Прошу сильно не пинать новичка. Заранее спасибо smile


Сообщение отредактировал FlyInTheSky - Вторник, 28.01.2014, 10:00
 
Al_Vas Дата: Вторник, 28.01.2014, 10:31 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Скажи пожалуйся, а прежде чем писать о таких планах, ты хоть немного почитал про получение виз в Алжир-Тунис-Ливию? Про возможность туда заехать по земле в принципе? Похоже, что нет. Почитай - вопрос отпадет сам собой.
Про карнет ты уже правильно понял - ты его не получишь.
Хорошая новость в том, что купить мот в Европе ты можешь и если удастся получить на него транзитные номера, что не в каждой стране просто и дешево сделать, то можешь на нем съездить в Марокко - без проблем. Но возвращаться придется опять через Европу.
Если ты новичек и не имеешь опыта сложных и не протоптанных маршрутов - покатайся по обычным европам-кавказам, там все гораздо проще, ближе, дешевле и есть, что посмотреть.
Наберешься опыта - пойдешь дальше, если захочешь.


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
FlyInTheSky Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:03 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR250
Город: Иркутск
Сообщений: 3

Сейчас offline
Да, я действительно новичок. Поэтому и обратился сюда. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы писать о планах. Пишу потому, что не нашел достаточного количества информации.
Про получение виз в Алжир и Ливию читал. Получить возможно. В тунис делается на границе. Вопрос больше про ввоз ТС на территорию этих государств. Если ткнете в полезные ссылки - буду очень признателен.
Но если карнет получить не получится - то тогда вопрос отпадет, скорее всего...
Кавказ и Европа мне не очень интересны. Интересно Азия, Аравия.
 
Al_Vas Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:02 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Расскажи, как получить визу в Алжир и в Ливию? Как получить визу в Тунис на границе на суше, приехав на своем транспортном средстве? Как маршрут согласовывать, как с конвоем ездить? Ты видать все изучил хорошо, раз так утверждаешь. Интересно почитать.
А изучать маршруты рекомендую с изучения русскоязычного форума Винского, вопросы виз и общей ситуации там обсуждают и есть более-менее свежая информация. Но там нет мотоциклистов и мало даже автотуристов, а за такой информацией надо ходить на advrider.com и horizonsunlimited.com
Ну и гугль с яндексом никто не отменял.


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
FlyInTheSky Дата: Среда, 29.01.2014, 09:03 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR250
Город: Иркутск
Сообщений: 3

Сейчас offline
Спасибо за форум Винского. Не знал о существовании данного ресурса.
В любом случае - без карнета уже точно метаться не буду. Буду тогда планировать на этот год просто уехать домой своим ходом, по возможности через среднюю Азию...
 
LOTOS Дата: Среда, 29.01.2014, 09:51 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
Цитата FlyInTheSky ()
Спасибо за форум Винского. Не знал о существовании данного ресурса.


В 2009г купил в Мюнхене Сузуки-Катану-750,сделал сначала ТЮФ,поскольку байк был с Италии,потом "красные" транзитные номера за 200евро,на них от 15 до 30 дней можно колесить по Евросоюзу.Прокатался по странам Европы,приехал в Украину--все Ок.
Точно также в конце 2011г хотел покатать по Индокитаю,только на прокатном байке.Опыт езды по Индии уже был.
Тогда же узнал о форуме Винского(ФОРУМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ),зарегистрировался,задал вопрос о путешествии с Тая в Камбо и Лаос.
Бывалый народ Форума,поднял на смех biggrin ,типа того,что у тебя "мозгов нет",как будешь на прокатном байке пересекать границы государств?
А у меня собственный пример Европы был.Но в Европе по факту нет границ,поэтому все проще + транзитные номера на купленном байке.
Ничего такого в Азии и вообще во всем остальном Мире НЕТ ! "Проштудировал" форум Винского,во многим все стало понятно.
Теперь если надо узнать любую инфу о путешествиях,то в первую очередь обращаюсь к "Винскому".
Такая поучительная история с личного опыта. cool


 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Нюансы связанные с покупкой мото » Купить мотоцикл в Европе и уехать путешествовать (Возможно ли осуществить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: