Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Нюансы связанные с покупкой мото » техрегламент (таможня просит свидетельство о БКТС)
техрегламент
Freel Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:49 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLE400 XTZ750
Город: Ярославль
Сообщений: 9

Сейчас offline
Ребят, столкнулся сам-может кому пригодится. Мот пригнали поздней осенью с Белоруссии. Из доков счет-спавка, ГТД, немецкий бриф. Заморачиваться получением ПТС не стал, так как лед уже был везде, а мот требовал некоторого ремонта. Зима прошла в вялотекущем ремонте, и вот я собираюсь в таможню. В разговоре со знакомым узнаю, что таможня с него дополнительно срубила 16000р. за каждый из ввезенных мотов. Я звоню в таможню узнать что за дела. Говорят решение 847 технического регламента, с нового 2015 года нужно предоставить свидетельство о безопасности конструкции ТС. Я говорю где взять мне его? Иди в специальную испытательную лабораторию и там его тебе выдадут если мот нормальный. Где у нас в Ярославле такая лаборатория мне не ответили, вроде как и нету...в общем разузнаю. Вопрос в другом-можно ли без этого БКТС как то получить ПТС? Может кто сталкивался? И вообще , в других городах его тоже требуют?
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Нюансы связанные с покупкой мото » техрегламент (таможня просит свидетельство о БКТС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: