Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » По БАМу до Магадану 2013! Отчет... (Иркутск-Жигалово-Северобайкальск-Тында-Якутск-Мага дан...)
По БАМу до Магадану 2013! Отчет...
иваныч Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:33 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Hyosung GT250
Город: Харьков
Сообщений: 81

Сейчас offline
Благодарствую, это лучший отчет о мото путешествии, что довелось читать в этом году. Качество фото - просто идеальное.

+380675725269
 
МотоПодвОх Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:46 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT600 Z (1VJ) TENERE.
Город: Почти Зеленоград
Сообщений: 243

Сейчас offline
МОЛОДЦЫ ПАРНИ ! Класно скатались - есть что посмотреть,и читать захватывающе. С возрастом мало что "вставляет"-Ваше путешествие просто восторг! Добавить бы к нему дней пяток но... Иногда жалею что у меня ТА а не ДРка 650 , или Дюбель СПАСИБО !!!

ПОДВодный ОХотник
 
coma Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:54 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: hd electra
Город: москва
Сообщений: 399

Сейчас offline
просто ЭГЕГЕЙ!
 
ЧеГевара Дата: Понедельник, 29.07.2013, 00:19 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: SUZUKI DR 650 RSE
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 765

Сейчас offline
Володя, как всегда -здорово!

Больше ездишь - больше видишь.
 
grot777 Дата: Понедельник, 29.07.2013, 04:15 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Спасибо!

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!
 
Vaikea Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:43 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL650
Город: SPb
Сообщений: 190

Сейчас offline
Спасибо! Прочел на одном дыхании!
 
LOTOS Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:48 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
BOB4IK, Спасибо я уже сказал,теперь мне надо "твою рубашку" на себя примерить.Типа отзывов,что вы такие молодцы,вам очень завидую--не дождетесь biggrin ,давай дописывай отчет.Где карты маршрута? Как от Иркутска ехали? По сто км в сторону блудили,куда? В какую сторону--будь добр восполни пробелы smile Наболбил исторических справок из интернета.Я их сам могу найти почитать.
Займись делом--сделай подробную карту маршрута.
Понял с отчета,что пошли по Старой Колыме или не так,все как-то туманно описано.Там весь народ пишет,что очень тяжело проехать через броды--у вас раз и уже Магадан.У тебя туристический отчет с экстримного маршрута или художественное эссе?? cool
Что такое эссе --надеюсь что с чувством юмора все Ок. Но карту по Яндексу можно было бы сделать,раз люди просят.


 
BOB4IK Дата: Понедельник, 29.07.2013, 13:28 | Сообщение # 23
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Володь, у меня как раз художественный рассказ, основаный на реальных событиях! Можете ругать, материть меня, но я не спортсмен и такой поход для меня исключительно отдых и не более! Никакого экстрима у нас не было вообще - тупо пляжный отдых smile
Карта соответствует моей старой карте, за исключением того момента, что в конце мы шли по федералке (новой колыме) до самого Магадана! Шли дожди, пришел циклон, реки вышли из берегов, сайгаки (камазы трехмостовые) не могли переехать реки! Теоритически мы могли бы подождать пару дней, пока спадет вода и переехать Кубу на Сайгаке, но дальше еще реки есть, там мы бы утонули, да и времени у нас не было, т.к. билеты уже куплены были! Мы по федералке-то чуть не опоздали)))))
http://maps.yandex.ru/?um=Y0i8d0ztXJm8L517TQsXxyiPdNmnk1sJ&l=map
Повторюсь - ДОРОГА ОДНА ОТ ИРКУТСКА и ДО МАГАДАНА, заблудиться нереально, никуда мы не сворачивали, хотя в одном месте возле Таксимо мы все же потеряли БАМ и ушли в Усть-Мую, потом развернулись и встали вновь на БАМ smile
На конкретные вопросы отвечу, а детально расписывать характер дорог не буду. Чекуха пролетит как по асфальту, для Никитиного Ф650ГС дорога была серьезным испытанием - это максимальное бездорожье, на которое БМВ способен! Большие гуси и прочие "чопперы" только впятером-вшестером - одному-вдвоем из брода или ямы его не вытащить, да и не пройдет по ЖД мостам большой гусь из-за оппозитных котлов по ширине! Но тем не менее, все проезжабельно более чем! По старой колыме трудность только одна - реки без мостов, все остальное "асфальт", это со слов местных.
 
Сумрак Дата: Понедельник, 29.07.2013, 13:41 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki DL650 V-Strom
Город: Тверь
Сообщений: 42

Сейчас offline
Молодцы! Снимаю шляпу...
 
Радий Дата: Понедельник, 29.07.2013, 14:17 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Боюсь мотоциклов :(
Город: Магадан
Сообщений: 9

Сейчас offline
Ага, пьянственная ночь smile Не верьте им. Они как завалились в Магадан, в душе поплескались, по два пельменя съели, по 4 рюмки выпили, на горшке попу порадовали и брык на боковую cool

Магадан
 
BOB4IK Дата: Понедельник, 29.07.2013, 14:22 | Сообщение # 26
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
biggrin biggrin biggrin
 
BOB4IK Дата: Понедельник, 29.07.2013, 14:26 | Сообщение # 27
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Кстати, хочу отметить, что предупреждения Радика относительно рек подтвердились! И столкнулись мы с этим, слава богу, на федералке! Представляю что было на старой дороге... Если шли дожди - реку вброд не перейдешь, унесет к чертовой бабушке!!! Колю трижды смывало в ручье, еле удержался...
 
LOTOS Дата: Понедельник, 29.07.2013, 15:05 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
BOB4IK, Замечательная карта,продублировал бы в отчете,все "претензии" отпали бы сразу.Насчет "спортсменов" не понял,что кто-то в Магадан на время ездил,кроме вас biggrin ,помню еще на ветке у вас было на все заложено 3-4 недели...
Реки,реки...сейчас по новостям в Якутии затопило снова какой-то поселок.Так что вы вовремя свалили cry
Бедуин в личку мне написал немного о трипе.
Для себя решил на следующий год никаких БАМов,у меня мотоцикл а не железнодорожная дрезина biggrin ,буду списываться с "Лесовозом" чтобы пойти по трассе вдоль газопровода до Ленска,потом в Мирный заехать,Якутск,Магадан. Мне больше нравится по дорогам ездить,чем волоком таскать байк по тайге sad
Да еще,как Витим переехали,на фото три моста и не одного байка на них,вроде описание художественное тоже внимательно читал?


 
BOB4IK Дата: Понедельник, 29.07.2013, 15:13 | Сообщение # 29
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Так через Витим мост автомобильный есть! Тот который длинный такой, узкий и без перил smile
А на счет таскать - кто мешает сесть на 400-ку и на ней играюче все пролетать wink
По поводу Мирного и Ленска - приключений найдешь, надышишься чистым воздухом, покормишь комаров, а вот увидеть чего-то мегакрасивого не сможешь, смотреть там нечего! Только Лена красивая, да в Мирном карьер, но это просто карьер и не более того...
 
лука Дата: Понедельник, 29.07.2013, 15:34 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: XT1200Z-Коник
Город: Нижневартовск
Сообщений: 778

Сейчас offline
Сега как всегда повеселил, спасибо за отчет. Немного обламывает спешка, но ничего не поделаешь. Фотографии замечательные, хоть открытки делай. Интересно куда вы в следующий раз поедете?

Эх, надо было сапоги одеть....
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » По БАМу до Магадану 2013! Отчет... (Иркутск-Жигалово-Северобайкальск-Тында-Якутск-Мага дан...)
Поиск: