Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » С Каргополья до Поморья! (Онежский п-ов на детских мопедах!)
С Каргополья до Поморья!
BOB4IK Дата: Вторник, 04.10.2016, 22:18 | Сообщение # 16
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Ну так, на домофон чутка поснимали smile Чёнить замутим к новому году, если время выдастся smile
 
Липтон Дата: Среда, 05.10.2016, 00:08 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Копия Хонды Манки
Город: Москва
Сообщений: 114

Сейчас offline
Ну очень душевно! А чешущиеся самолёты - аллегория в тему.
 
Прокурор Дата: Среда, 05.10.2016, 18:56 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, Yamaha Wr250r,
Город: Москва, Тушино, МО Долгопрудный
Сообщений: 589

Сейчас offline
Ой, Володь, порадовал отчетом. Очень интересно и красиво изложено. Как и всегда впрочем... Ржал над бактериологическим оружием в виде Сегиных мотобот в гостишке)))
Также поднята тобой одна очень важная и глубокая тема, а именно как уснуть в лесу, если все уже переделано....а выпить нечего)) Фу, даже представлять такое боюсь....


Four wheels carry a body, two-move the soul.
 
LOTOS Дата: Четверг, 06.10.2016, 00:08 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
BOB4IK, очень большой труд, оформление отчета такого объема. Трудяга ты! Не только интересно катаете, но и рассказываешь-показываешь не хуже, а может даже лучше, чем катание! up

 
DIMAZz Дата: Четверг, 06.10.2016, 09:37 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XTZ 750
Город: Калининград
Сообщений: 250

Сейчас offline
Уф посмаковал)Настоящее приключение приключенченскиЁ)Всех благ вашей банде.
 
SAABovod Дата: Четверг, 06.10.2016, 16:30 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GS, CRF250Rally
Город: Москва Зеленоград
Сообщений: 112

Сейчас offline
Класс! Супер путешествие .)
Но вот это шедевр .))) - Охраняемой стоянки у гостиницы нет, но прямо напротив входа была огромная глубокая грязная лужа, закатили мотики прямо в центр этой лужи, решив, что это противоугонное средство не хуже высокого забора с видеокамерами, и уж точно дешевле! Колян так вообще не переживал, потому что у него в движке поршня нет, он в кармане у Сеги лежал! Зашли в гостиницу на вахту, нам дали трехместный номер по 700 рублёв с человека. Тетенька, увидев нас, спросила, а не знаем ли мы тех знаменитых безбашенных ребят из Питера, которые 4 года назад шпарили 50км по рельсам, уворачиваясь от проезжающих товарняков, потом тащили по зимникам мотоциклы на себе, и в конце концов доехали до Мезени? Ну мы скромно признались, что это мы и были, в надежде, что нас бесплатно поселят в кладовке с тараканами или котельной, но в этот раз не прокатило, взяли четко по прайсу, даже за душ 50р не постеснялись спросить! Затащили вещи в номер, разложились, Сега заправил бензином примус и с характерным пыхом разжег его прямо на подоконнике, чуть не запалив занавески в окне, выходящем на центральную площадь с Лениным посередине! Мы, дико матерясь, все же заставили его перенести свою шайтан-машину на пол между кроватями! На ужин у нас были макароны с тушенкой, банка скумбрии в томатном соусе и, конечно же, морошковая настойка. Сегины ботинки с носками издавали невыносимо жуткий запах, просто не совместимый с жизнью, прямо как в Якутии, когда Сега развесил их в спальне, и в коридор выбежало пол гостиницы! А ему Леха тогда сказал, что эти непромокаемые носки нельзя стирать в стиральной машине, а Сега решил, что проще их тогда вообще не стирать, а шел тогда уже 14-тый день нашего путешествия! В этот раз мы с Колей поставили ему ультиматум, и он выставил свое бактериологическое оружие за окно, привязав его к подоконнику ремнями.


... С уважением, водитель мотоцикла.

Сообщение отредактировал SAABovod - Четверг, 06.10.2016, 16:30
 
Ли Дата: Пятница, 07.10.2016, 01:13 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: xr250
Город: Красное Село
Сообщений: 18

Сейчас offline
- О, да это те самые мужики из Питера, которые 4 года назад шпарили по рельсам ... smile
- О, да это те самые мужики из Онеги,что шпарили вокруг полуострова smile


Сообщение отредактировал Ли - Пятница, 07.10.2016, 01:14
 
vedun Дата: Пятница, 07.10.2016, 08:47 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLE-400
Город: г.Саратов
Сообщений: 362

Сейчас offline
Спасибо за рассказ!!! Всё здорово и познавательно-завлекающе...

Счастье не купишь. Но есть места, где его можно встретить, если много ездить.
 
Schmied Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:48 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: XT660Z, CRF250
Город: Москва
Сообщений: 146

Сейчас offline
Вовчик, молодец!!!

schmied.ru
 
КРЫНЯ Дата: Суббота, 22.10.2016, 19:23 | Сообщение # 25
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
А меня ругали.... Сильно ругали за то, что смеялся даже тогда, когда зашло руководство и я не мог им сказать от чего это... Дык я и четверти не прочёл.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Kilowatt Дата: Понедельник, 24.10.2016, 22:19 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Djebel 250XC "03
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 159

Сейчас offline
Пару вечеров читал сказку на ночь! Очень интересно рассказано, и фотки обалденные традиционно! Так держать, Вовчик и Компания!
 
Egorkin Дата: Среда, 02.11.2016, 21:10 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: WR250R (R2)
Город: Казань
Сообщений: 40

Сейчас offline
Володя, благодарствую тебя! Снова ты добротно отваживаешь меня от южных планов, и перенастраиваешь на северный лад. Как в 15 году поехали, и даже на обратном пути встретились с вами в Вытегре.
Многие из нас внимательно наблюдали за твоей темой о путешествии на "рахитном кроссаче", когда эта идея только пришла в твою буйную головушку. А теперь поделись, пожалуйста, насколько оправдались чаяния-желания-надежды? Будете продолжать сей формат? Может, все же как-то облегчить шмурдяк (понимаю, это почти невозможно...), чтобы мот не просаживался?
И еще вопрос: я так понимаю, Коля и Сега ехали с мягкими канистрами ПРК-21? Не проткнули, не порвали?
А то мы в 2013м году экспериментировали с этой концепцией. Только размещали эти бензо-курдюки позади себя, на месте пассажира. Из 4х ПРКшек, три вышли из строя (порвались, лопнули, дали течь). У Тимурки и вовсе экстремально: в момент, когда он вжарил на 2й передаче, чтобы въехать на чинок, а из рычащего прямотока были видны язычки пламени (к чертям искрогаситель!).... ПРКшка изволила от перегрузки лопнуть, и бензин хлестал на прямоток с пропускной способностью 0,5 литра в секунду. Позади ехал Илюха, офигевал от этой картинки. А мы с Женей решили, что лагерю быть внизу, открыли пивко и тоже, разинув рты смотрели, оценивая шансы на "фаер шоу" на сегодня.
 
BOB4IK Дата: Четверг, 03.11.2016, 10:59 | Сообщение # 28
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Egorkin, привет, привет))) Да помню Вытегру, мы вам деликатно и издалека как могли намекали, мол, пацаны дайте нам переднюю покрышку)))))
Про надежды скажу кратко, но по делу. Путешествовать на маленьких двухтактных мопедах можно и может быть даже нужно! Их вездепролазности позавидуют абсолютно все другие ТС, альтернативы я просто не вижу! Ни квадр, ни взрослый эндуро не сможет того, что может детский мопед smile Но только при условии его порожнего состояния! Как только ты его загружаешь в "экспедицию", он превращается в обычного большого слона, которого также тяжело поднимать, ели упал, также его тяжело тащить по болоту, как и взрослый эндурь! Пустой же я могу его поднять двумя руками и перекинуть через забор, бревно или другое препятствие, в болоте ваще катишь его как велосипед - одно удовольствие! Причем я его перекачу не только по ковру, но и по трясине, в отличии от того же Иксера, например smile А на асфальтовых или грунтовых перегонах гораздо комфортнее тошнить на большой комфортной чекухе, чем на этом "дутике" smile
Поэтому если говорить о его предназначении, то идеальный для него случай - это экстремальные радиальные выезды на 100-500км на день-два-три с минимум шмурдяка. Можно и в автономные дальняки на нем ехать смело, но перед каждой мегазасадой ты будешь его или разгружать, или толкать вдвоем-втроем. Просто вдвоем-втроем мы и так постоянно в засадах толкаем большие мотоциклы в своих путешествиях, а если нет разницы, то лучше уж Иксеры толкать, на них комфортнее и быстрее едется на перегонах smile
Жрет эта падла 5л на 100км при баке в 5 литров! Не гуманно ни разу! Поэтому мы совместными усилиями решили, что идеальный экспедиционный говнолаз - это тот же детский мопед (пусть ЦРМ80, а лучше ЦР80 - у него подвески лучше), только мотор туда воткнуть инжекторный 4Т 125-150ссм и колеса 17/19". Это будет по истине безальтернативный мопед! Почему японцы такие не делают - не знаю smile По сути под эти параметры подходят многие китайские питбайки, но тут религия у каждого своя. Я еще не дорос до китая, хотя в этой поездке мы прочувствовали все прелести китайской техники - запчасти есть в любой булочной, чинится на коленке за копейки! smile
Про канистры. Канистра показала себя с хорошей стороны, не подвела ни разу. Про нее лучше Сега пусть сам расскажет, т.к. он с ней ездил smile А на Колыме у меня тоже прогорела пластиковая канистра, привязанная сзади на багажнике (съехала от тряски). Так что канистры надо правильно крепить и все, а ее тип не важен! Самый лучший вариант - это большой бак ставить и тогда в запасе нужно иметь одну плоскую пятерку, которую можно незаметно прикрутить куда угодно! Запас хода должен быть максимум на 400км. Если вам понадобился запас хода более чем на 500км, то откройте карту и посмотрите - а туда ли вы едите, и смело вызывайте МЧС?! Ну либо вы просто не умете планировать маршрут...


Сообщение отредактировал BOB4IK - Четверг, 03.11.2016, 11:01
 
ВАА Дата: Четверг, 03.11.2016, 21:04 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки Версис
Город: МО
Сообщений: 334

Сейчас offline
Да, Вовчик - у тебя талант к жизни!
А нам - есть к чему стремиться.
Такой жёсткий минимализм большинству из нас точно не по зубам, только если очень сильно захотеть...
И тем более заслуживает уважения умение так красочно изложить обстоятельства казалось бы весьма тяжёлой поездки.
Очень общественно полезный труд получился - показать всем на личном примере (в очередной раз) , что бюджет поездки отнюдь не является ключевым фактором путешествия, а количество километров совсем не тождественно качеству.
После прочтения твоих статей меня каждый раз посещает мысль: а прокачусь-ка я по сельской местности моего детства в среднем Поволжье, поглядеть как так изменилось всё за последние 15 лет, что я там не был...
Точно прокачусь...


"Не бойтесь гранаты, она ручная!"
 
BOB4IK Дата: Четверг, 03.11.2016, 22:23 | Сообщение # 30
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
ВАА, спасибо на добром слове, как говорится smile Но поверь мне, никакого минимализма у нас нет, и уж тем более жесткого smile Мы никогда и ни в чем себе не отказываем, в дороге у нас есть абсолютно все, что нам надо и даже все, что мы хотим smile Просто нам надо не много и хотим мы не много smile Свежий воздух, лес, чистые озера и реки, компания настоящих друзей, хорошие люди в пути, ну и неплохо бы хотя бы раз в день поесть макарон с тушенкой smile Ну и, конечно же, приключения))))))
ЗЫ А в детство вернись, это сильно помогает жить, это сильные чувства, до слез порой smile
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » С Каргополья до Поморья! (Онежский п-ов на детских мопедах!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: