Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Самый лучший фильм о путешествии из Ленинграда в Воркуту!
Самый лучший фильм о путешествии из Ленинграда в Воркуту!
BOB4IK Дата: Суббота, 17.02.2018, 12:09 | Сообщение # 16
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Спасибо, друзья smile
 
sed Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 11:39 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
Вова,
ну во-первых смотреть интересно, это факт ! hands

НО, в первой половине кина много одинаковых проездов асфальтом где нифиганепроисходит, во второй половине много повторяющихся одинаковых общих панорам. Из-за чего иногда возникает желание чуток промотать. Раньше такого не было bag
 
Stasey Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:25 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
Цитата sed ()
в первой половине кина много одинаковых проездов асфальтом где нифиганепроисходит, во второй половине много повторяющихся одинаковых общих панорам. Из-за чего иногда возникает желание чуток промотать. Раньше такого не было

Я так понял, что это для ритма фильма. Чтоб не выпасть. Тоже обратил внимание, но!!! Победителей не судят!
Фильм ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! biggrin


+7 9ll 9lO 48 ll
 
ss1 Дата: Понедельник, 19.02.2018, 18:13 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa250>TDM 900>XT1200ZE
Город: моск.обл. 33км
Сообщений: 1190

Сейчас offline
BOB4IK,
У меня такое ощущение, как-будто с вами каждый катаюсь biggrin Супер!


Везде мыслями!
 
alex79 Дата: Понедельник, 26.02.2018, 11:15 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: М-72м,Днепр-11,Иж-49
Город: Ставропольский край
Сообщений: 11

Сейчас offline
Фильм шикарный.BOB4IK-как ощущения от езды на 250ке после старой 400ки?По подвескам не сильно слабее?

Сообщение отредактировал alex79 - Понедельник, 26.02.2018, 11:17
 
Pilot_fighter Дата: Понедельник, 26.02.2018, 18:59 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
BOB4IK, спасибо за фильм! Очень понравилось практически всё. Музыкальное сопровождение - вообще супер...

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
BOB4IK Дата: Среда, 28.02.2018, 16:16 | Сообщение # 22
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Цитата alex79 ()
Фильм шикарный.BOB4IK-как ощущения от езды на 250ке после старой 400ки?По подвескам не сильно слабее?

Подвески рядом не стояли smile У ЦРФа с подвесками все плохо! Точнее, для асфальта и грунта хватает, даже рельсы отрабатывает на ура, а вот экстремальные продубасы по стиральным доскам (тундра, степи и прочее) - не его конек точно! Для наших задач хватает, но спортсмен будет опечален smile
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 28.02.2018, 16:40 | Сообщение # 23
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Я не могу.... Я ржу постоянно, людям мешаю смотреть. Буду ночью не смотреть, а подглядывать...

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
alex79 Дата: Четверг, 01.03.2018, 09:00 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: М-72м,Днепр-11,Иж-49
Город: Ставропольский край
Сообщений: 11

Сейчас offline
Для 90килограмового райдера+багаж на всех 250ках с подвесками боль будет?
 
BOB4IK Дата: Четверг, 01.03.2018, 22:35 | Сообщение # 25
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Цитата alex79 ()
Для 90килограмового райдера+багаж на всех 250ках с подвесками боль будет?

Да не, Иксер и Джебель нормально держат! Если, конечно, багаж не 50кг...
 
VoFFkA Дата: Пятница, 02.03.2018, 10:37 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
Тезка, спасибо за отличный фильм! В самом начале чем-то напомнил советские фильмы. Вчера посмотрел первый час перед сном, сегодня планирую остальное. Раз видео в свободном доступе на Ютубе, размещу на нашем местном мотофоруме smile

Возник один вопрос по поводу работы оператора в путешествии. Когда нахожусь в путешествии и погружаюсь в окружающую среду, хочется ее запечатлеть на камеру или перед сном описать свои впечатления в дневнике. Но иногда на это просто нет времени и совсем ни от того, что надо ехать в жестком графике. Совсем иначе. В качестве примера. Остановились на ночлег в Таджикистане в стороне от дороги, поставили лагерь, поужинали. Закат и солнце село за горами. Светит яркая луна, при свете которой при желании можно даже разглядеть показания одометра мотоцикла. Хочется описать ощущения в дневнике или сделать несколько качественных фотографий лунного света, для которых надо правильно настроить аппаратуру и сделать несколько дублей. Но ведь при этом оторвешься от созерцания. И возникает дилемма. Тут я конечно не про профессионального оператора, работа которого в путешествии или экспедиции максимально отразить в цифровой сфере окружающую среду и реальность. Я про операторов-любителей, которыми являемся мы путешественники, берущие в дорогу любую камеру. Вот как тут быть? Находить баланс между наслаждением окружающей средой и использованием камеры или снизить использование в путешествии камеры вовсе до главных снимков, таких как у таблички перед перевалом Ак-Байтал? Человек проехал по многим маршрутам и с развитием информационных технологий, можно найти профессиональные фотографии подавляющего большинства туристических мест. Возможно выразил все сумбурно, просто эта мысль в голове уже давно

Фото комментарием к написанному может послужить эта картинка:


Around the world.
 
Kirilll Дата: Пятница, 02.03.2018, 15:33 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW r1200gs,xr250 baja
Город: Дзержинский
Сообщений: 58

Сейчас offline
Володя,как обычно интереснейшая поездка! А пишешь ты так интересно и грамотно,что не верится,что ты всего одну книгу прочёл.! Не по теме-был рад познакомиться лично и пропустить с тобой стаканчик на Поющих песках в лагере Лотоса.

Сообщение отредактировал Kirilll - Пятница, 02.03.2018, 15:34
 
BOB4IK Дата: Суббота, 03.03.2018, 17:48 | Сообщение # 28
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
VoFFkA, вообще не понял суть проблемы!? smile Не знаю как у вас, а у нас все просто - едешь, увидел красивую картинку (пейзаж, красивую деревню или что-то еще), остановился сделал десяток красивых фотографий и пару видео (10 минут), убрал фотик, достал бутылочку чего-нибудь вкусного (вино, легкая настойка, чай, сок), сделал пару глотков, офигевая от окружающей красоты, поставил палатку и продолжил наслаждаться уже не созерцанием этой красоты, а нахождением в этой красоте, единению с ней! Дальнобойным спринтерам этого не понять, у них задача заключается в том, чтобы проехать наибольшее количество километров за минимальное время, в итоге ничего не увидев! А мы любим жить и наслаждаться жизнью обстоятельно, не спеша! Можно заглотить рожок мороженого за пару-тройку раз, даже не разжевав его толком, при этом у тебя сведет челюсть, заноют от холода зубы, а вкуса ты так и почувствуешь, а можно, не спеша, долго облизывать шершавым языком мороженое, посасывать вафельный рожок, через который сочится талая вкусная сливочная мороженка, и наслаждаться этим незабываемым вкусом из детства долго-долго, при этом получив неистовый кайф, сытость и никаких ожогов и сведенных челюстей smile Так вот я в путешествиях предпочитаю долго лизать и посасывать, а не проглатывать сразу!
 
Alexander_Rider Дата: Вторник, 06.03.2018, 12:45 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Africa Twin
Город: Жуковский
Сообщений: 2

Сейчас offline
Спасибо за кино! smile
 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 13.03.2018, 18:31 | Сообщение # 30
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
У меня остался вопросЫ:
1. Какие мотоциклы были в путешествии? Двое понятны, непонятен третий.
2. Сколько по времени заняло путешествие?
3. Трек путешествия можете выложить?

p.s. Володя, Вы были там, где я был smile Спасибо Вам.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Самый лучший фильм о путешествии из Ленинграда в Воркуту!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: