Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПО САЙТУ » Предложения по работе сайта » Нужен ли новый сайт (собираем мнения пользователей)
Нужен ли новый сайт
Нужно ли создание сайта с нуля на нормальном хостинге, но без переноса всех сообщений и инфы
1. Однозначно да, со временем наполним и его, если что зайдем на старый почитать [ 18 ] [20.22%]
2. Лучше все-таки накопить денег(примерно 400$) и перести все сообщения на новый движок [ 20 ] [22.47%]
3. Я не заморачиваюсь и меня устраивает этот сайт [ 45 ] [50.56%]
4. Мне пофигу [ 6 ] [6.74%]
Всего ответов: 89
Zмей Дата: Среда, 07.09.2022, 15:31 | Сообщение # 1
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Уважаемые пользователи!
Я, так же как и вы, давно наблюдаю все "прелести" хостинга ucoz
Сайт, по моему мнению, стал напоминать чемодан без ручки - и неудобный, и устаревший сильно, с мобильных устройств плохо работает, окна эти всплывающие вечные....в общем вы и сами знаете sadwalk
Но при этом просто бросить его - очень и очень жалко.

Решение проблемы путем переноса базы данных сайта на другой движок возможна, но упирается в довольно большие финансы (по крайней мере для меня) - речь идет о сумме порядка 400$

Найти специалиста среди пользователей, который мог бы это сделать "ради общего дела" - не получается.
Тема с поиском такового висит с марта прошлого года

Далее

В этом году прошел слет MOTOTRAVELS, который, хоть я там и не был, насколько я знаю был максимально близким к тем встречам, с которых все здесь начиналось.

И мне подумалось - а чего бы не создать новый сайт, на нормальном хостинге, с нормальным форумом, с нормальным отображением в мобильных устройствах без всплывающей рекламы и тд?
Заодно оптимизировать разделы форума - убрать ненужные, оставив только суть форума - об этом я бы хотел провести отдельный опрос тех кто тут еще есть

В качестве движка я предлагаю IPS ( можете посмотреть на примере bmwgs.ru) -хотя я там не особо заморачивался с внешним видом. И там есть все необходимое для такого сайта - форум, возможность постать отчеты и видео, комментарии всего этого, файлы и прочее

Посты на форуме я перенести не смогу. Пользователей смогу перенести в ручном режиме, но пароль им придется восстанавливать самостоятельно.
Статьи и видео о путешествиях - думаю получится, но опять же вручную.
Это будет долгий процесс, да, но пользоваться нормальным форумом можно будет уже сразу!

Хелп лист тоже скорее всего можно будет реализовать.

На старый сайт все это время будет вести ссылка и он будет доступен до тех пор, пока в нем не исчезнет необходимость.

Вобщем что думаете? Давайте обсудим


 
Варяг Дата: Пятница, 28.10.2022, 09:37 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: модераторы
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101

Сейчас offline
Цитата Stanislav ()
Интересны в первую очередь статьи о путешествиях. Сравнения того что было 20 лет назад 10 и ты ехал сегодня.)

Вот и мне, например, интересны такие архивы.
Но, видимо, это уже тоже мало кому нужно.
 
Zмей Дата: Суббота, 29.10.2022, 13:04 | Сообщение # 32
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
в реалии современного мира, что то писать, на каких то форумах, стало не модно, не интересно, Делиться своим опытом тоже, ибо по результату однажды поймешь: все стоит денег, или компенсаций, или взаимности, а популярности, если она нужна, можно достигнуть более практичным способом и на личной площадке.
База Знаний?
Зачем?
Ибо все темы, кроме файлов сервис-мануалов, замусорены дибилами, с умением только ссылить и копипастить... При этом, они горячо поддерживаются администраций ресурсов, ибо те спамят репутацией в их адрес.
Эпоха форумов исчерпала себя.

kuzmich, ну в чем-то ты прав
наблюдаю это на примере одного своего узконаправленного форума
фактически все общение перешло в телеграмм-чат а форум используется и пополняется как некая база данных, куда обращаются все участники данного чата
есть в этом свои плюсы - оперативность ответов на возникающие вопросы. Даже если в чатике не ответят то как минимум дадут ссылку на ответ, который находится на сайте - форуме

Также чатик оттягивает на себя всю тут болтовню, которую раньше модераторы вычищали с огромным трудом

Минусы тоже есть - искать какую то полезную инфу в чатике крайне затруднительно из-за обили я спама и пустых разговоров

Также, пользователям, которые куда-то съездили, естественно хочется поделиться - но в чатике этот материал быстро уйдет наверх и его толком никто не увидит - а на сайте это достаточное время будет на виду и все кому инстересно смогут посмотреть, почитать

Потому я бы оставил сайт но в урезанном до необходимого варианте
Обязательно - что-то типа личных блогов (самый близкий пример это bikepost.ru или livejournal.com)
некое хранилище файлов
хелп-лист в той или иной реализации
и форум - пока как есть, но разделы и их количество могут меняться
больше ничего не нужно на мой взгляд


 
Stanislav Дата: Вторник, 15.11.2022, 04:08 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: F659gsDKR
Город: BQS
Сообщений: 52

Сейчас offline
Пора создавать чатик в телеге)
Посмотрим что получится)


@st_bqs
 
Stanislav Дата: Вторник, 15.11.2022, 11:28 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: F659gsDKR
Город: BQS
Сообщений: 52

Сейчас offline
Прибавил чутка)

@st_bqs
 
monster Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 11:53 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
Ребят, будете создавать новый сайт, имейте ввиду, что его могут забанить в других странах, и пользователи не смогут в нем общаться. Вот только недавно этот ресурс был разблокирован в нашей местности и я смог сюда добраться.
Лично я бы ничего не менял, пока не устаканится обстановка в мире. Удивлен, что тут упала активность путешественников. Ладно в нашей стране, население борется за независимость, и чем активнее оно это делает, тем меньше этой самой свободы остаётся. Хрен куда выедешь, а внутри страны тоже особо не покатаешь, потому что кругом блокпосты и проверки.
Завидую вам, 6-я часть суши, катать не перекатать.
 
Дым Дата: Понедельник, 21.11.2022, 09:16 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki GS850G :o)
Город: Протвино
Сообщений: 223

Сейчас offline
Цитата ss1 ()
Да и мото тема в последнее время становится все менее интересна, о чем показывают последние слеты. Все больше и больше приезжают на машинах. Ну это и понятно, кто-то постарел, кто-то продал и т.д.


Вот в этом то и корень проблемы. Я думаю, что сначала надо оживить нашу мотожизнь, а за ней и всё прилагающееся будет решаться по мере надобности участникам форума.


Грязь не смывать! Она лечебная!
 
Zмей Дата: Вторник, 22.11.2022, 18:48 | Сообщение # 37
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата monster ()
Ребят, будете создавать новый сайт, имейте ввиду, что его могут забанить в других странах

ну забанят - да и ладно
контент тут в 99.9% русскоязычный так что я не уверен что он сильно интересен например каким-то австралийцам

В странах где русский понимают - ну чтож, во первых все имеет свой конец и когда-то это закончится, во вторых если там даже эту тематику забанили - хотя тут политика в принципе запрещена - думаю не до мотопутешествий пока и так.

Я пока что начал потихоньку создавать новый сайт
Не уверен что перетащу туда форум, но по крайней мере контент тех пользователей которые пожелают - смогу перенести.
Пока рано что-либо показывать
Но я потихонечку ковыряю это дело

Я понимаю что сейчас везде телеграм, чатики и все такое - но контент типа "фотка+зацените чо у меня есть" имеет минимальную ценность
Потому, классические сайты я не списываю пока со счетов


 
monster Дата: Среда, 23.11.2022, 12:30 | Сообщение # 38
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
Подозреваю, что банят не по тематике сайта, а по принадлежности домена.
Разрешите дать совет, идея переноса сайта в момент затишья на нем, не очень хорошая идея, может оказаться так, что дитя получится мертворожденным. Знаю несколько примеров и один из них с похожим на ваш ресурс названием.
Ну и раз уж пошла такая пьянка, то откройте возможность ругаться обитателям этого ресурса на немототемы, хуже не будет, тем более всегда останется новый запасной ресурс.
 
Zмей Дата: Вторник, 29.11.2022, 20:48 | Сообщение # 39
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата monster ()
Ну и раз уж пошла такая пьянка, то откройте возможность ругаться обитателям этого ресурса на немототемы, хуже не будет

зачем?
Ну вот какой смысл?
Помоек с политсрачами - а обсуждение политических вопросов ВСЕГДА ведет к срачу, даже в спокойное время - в интернете предостаточно.
Здесь этому не место. Так было и будет пока я хоть как-то к этому проекту отношусь
Ну и...."Сгорел сарай - гори и хата" на мой взгляд странная логика.

Цитата monster ()
идея переноса сайта в момент затишья на нем, не очень хорошая идея, может оказаться так, что дитя получится мертворожденным. Знаю несколько примеров и один из них с похожим на ваш ресурс названием.

Во первых - посещаемость не самоцель администрации. Да, сейчас народ гораздо меньше посещает ресурс, но на это есть объективные причины. И в какой-то мере новый ресурс их должен решить.
Если после переезда посещающих станет в десятки раз меньше - так и что? Мы тут на кликах и новых пользователях не зарабатываем,
Даже если реально посещающих сайт в итоге будет 20 человек из тысяч которые зарегистрированы - ну значит так.

Второе - у сайта есть домен. Именно это самое "moto-travels.ru"
И если перецепить его на новый сайт, путь неизбежно будет именно туда - что со временем и будет сделано.


 
sanchos Дата: Вторник, 29.11.2022, 20:56 | Сообщение # 40
Группа: пользователь
Мотоцикл: 990 Adventure
Город: Обнинск
Сообщений: 97

Сейчас offline
У меня на джерси - мототревелс. НЕ КТМ и не реди ту рейс. Потому что я мотопутешественник, а не сектант.)
 
Zмей Дата: Вторник, 29.11.2022, 22:21 | Сообщение # 41
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата sanchos ()
У меня на джерси - мототревелс. НЕ КТМ и не реди ту рейс. Потому что я мотопутешественник, а не секстант.)

ты это к чему?


 
Vitalik Дата: Среда, 30.11.2022, 18:48 | Сообщение # 42
Свой в доску!
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал и Vmax
Город: Белгород
Сообщений: 503

Сейчас offline
Цитата Zмей ()
Цитата sanchos ()
У меня на джерси - мототревелс. НЕ КТМ и не реди ту рейс. Потому что я мотопутешественник, а не секстант.)

ты это к чему?

...наверное к тому , что сайт всё-таки нужен!
Паша тоже не ожидал на слёте столько людей сколько приехало...
не бросай этого дела.


Сегодня дел полно! Во-первых завтрак...
 
monster Дата: Среда, 30.11.2022, 20:15 | Сообщение # 43
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
Цитата Zмей ()
Да, сейчас народ гораздо меньше посещает ресурс, но на это есть объективные причины.

А можно узнать, какие? Честно, не понимаю.
 
Zмей Дата: Среда, 30.11.2022, 22:49 | Сообщение # 44
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата Vitalik ()
...наверное к тому , что сайт всё-таки нужен!

да я тоже так думаю, потому и не бросаю и все еще ищу варианты переехать со всей информацией на нормальный хостинг и движок


 
Zмей Дата: Среда, 30.11.2022, 22:52 | Сообщение # 45
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата monster ()
А можно узнать, какие? Честно, не понимаю.

так просто же все - развитие технологий
кто бы что ни говорил но много людей оттянули на себя ВК, телеграм и прочие
Нравится это или нет - это факт

Форумы в том виде, к которым мы все привыкли еще пока живы но надолго ли - не знаю
Мне они тоже нравятся. Но от прогресса никуда не денешься.


 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПО САЙТУ » Предложения по работе сайта » Нужен ли новый сайт (собираем мнения пользователей)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: