Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПО САЙТУ » Предложения по работе сайта » Нужен ли новый сайт (собираем мнения пользователей)
Нужен ли новый сайт
Нужно ли создание сайта с нуля на нормальном хостинге, но без переноса всех сообщений и инфы
1. Однозначно да, со временем наполним и его, если что зайдем на старый почитать [ 18 ] [20.22%]
2. Лучше все-таки накопить денег(примерно 400$) и перести все сообщения на новый движок [ 20 ] [22.47%]
3. Я не заморачиваюсь и меня устраивает этот сайт [ 45 ] [50.56%]
4. Мне пофигу [ 6 ] [6.74%]
Всего ответов: 89
Zмей Дата: Среда, 07.09.2022, 15:31 | Сообщение # 1
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Уважаемые пользователи!
Я, так же как и вы, давно наблюдаю все "прелести" хостинга ucoz
Сайт, по моему мнению, стал напоминать чемодан без ручки - и неудобный, и устаревший сильно, с мобильных устройств плохо работает, окна эти всплывающие вечные....в общем вы и сами знаете sadwalk
Но при этом просто бросить его - очень и очень жалко.

Решение проблемы путем переноса базы данных сайта на другой движок возможна, но упирается в довольно большие финансы (по крайней мере для меня) - речь идет о сумме порядка 400$

Найти специалиста среди пользователей, который мог бы это сделать "ради общего дела" - не получается.
Тема с поиском такового висит с марта прошлого года

Далее

В этом году прошел слет MOTOTRAVELS, который, хоть я там и не был, насколько я знаю был максимально близким к тем встречам, с которых все здесь начиналось.

И мне подумалось - а чего бы не создать новый сайт, на нормальном хостинге, с нормальным форумом, с нормальным отображением в мобильных устройствах без всплывающей рекламы и тд?
Заодно оптимизировать разделы форума - убрать ненужные, оставив только суть форума - об этом я бы хотел провести отдельный опрос тех кто тут еще есть

В качестве движка я предлагаю IPS ( можете посмотреть на примере bmwgs.ru) -хотя я там не особо заморачивался с внешним видом. И там есть все необходимое для такого сайта - форум, возможность постать отчеты и видео, комментарии всего этого, файлы и прочее

Посты на форуме я перенести не смогу. Пользователей смогу перенести в ручном режиме, но пароль им придется восстанавливать самостоятельно.
Статьи и видео о путешествиях - думаю получится, но опять же вручную.
Это будет долгий процесс, да, но пользоваться нормальным форумом можно будет уже сразу!

Хелп лист тоже скорее всего можно будет реализовать.

На старый сайт все это время будет вести ссылка и он будет доступен до тех пор, пока в нем не исчезнет необходимость.

Вобщем что думаете? Давайте обсудим


 
КРЫНЯ Дата: Среда, 11.01.2023, 09:56 | Сообщение # 46
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Приветствую всех. Извиняюсь за долгое молчание.
Я готов к любому развитию событий из двух: готов участвовать средствами с переносом всех данных, а так же готов к поддержке сайта. Сайту быть - вот моя позиция.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Spatula63 Дата: Четверг, 19.01.2023, 23:56 | Сообщение # 47
Группа: пользователь
Мотоцикл: NC700X, CRF250L
Город: Москва
Сообщений: 16

Сейчас offline
Здравствуйте.
По сути коротко: я за новую архитектуру, если будет сбор средств, могу поддержать символически - 10$.

Присоединился недавно, меньше года назад. Захожу не часто, по необходимости в основном. Всех глубин форума не постиг. Коротко про мой опыт и взгляд ниже.
По старинке ищу инфу на форумах и каждый раз удивляюсь тишине... Форумы по маркам мотов еле живые. Будто все всё давно обсудили и выяснили. А про новые модели не особо обсуждают. Либо не успели поломаться, либо самим починить уже слишком сложно.
В телеграм чатах живо. Но мне не оч нравится. Много флуда, инфу искать не просто, закладку не сделать. Доверия тоже не много - сегодня есть, завтра нет. Статьи писать там не принято, потому что неудобно. Только поболтать, быстро что-то спросить, помощи попросить и тп.
Группу вк мониторю регулярно и не одну (по моделям мотиков). Постить там проще. Навигация получше. Можно уже статейки накидывать, отчётики, видео заливать. Флуда меньше. Обсудить что-то можно. Но группы вк далеко не всегда активные. На тему путешествий что-то тухло.
Поэтому для меня всё выше перечисленное не замена форумов. На форуме есть разделы. В разделах темы. Всё понятно, всё по полочкам. Плюс на сайте статейки. Ну и форум выступает немного фильтром положительным. Потрепаться не каждый полезет.


Сообщение отредактировал Spatula63 - Пятница, 20.01.2023, 11:50
 
LёХа Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 20:43 | Сообщение # 48
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL1000VA Varadero
Город: Ногинск
Сообщений: 10

Сейчас offline
Всем добра! Было бы конечно не плохо перенести всё на новый хост если есть такая возможность. Можно сбор донатов устроить на это дело, как говорится с миру по нитки)

Канал об активном образе жизни, мотоциклах и многом другом - смотри подписывайся и присоединяйся! Давай жить активно вместе! :)
http://www.youtube.com/c/АктивнаяЖизнь
 
Zusman Дата: Понедельник, 24.04.2023, 12:10 | Сообщение # 49
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Владивосток
Сообщений: 67

Сейчас offline
Не появлялся, мечта о мото осталась не реализованной. Но , думаю что мнение про переезд на новый движок или нет , оставить могу.
В конечном счёте всё упрётся в цену дальнейшего содержания сайта. И потерять весь архив не есть хорошо.
Потому думаю что стоит оставить всё как есть, но запилить чисто мобильную версию на которой будет отсыл к этому сайту. Вот такое половинчатое и вашим и нашим ))
 
Zмей Дата: Понедельник, 24.04.2023, 15:14 | Сообщение # 50
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Господа!
Все уже происходит
Сайт в процессе переезда
На данный момент удалось сохранить весь форум, ну за исключением самых самых последних сообщений
И все статьи и видео - они теперь объединены в один раздел

К сожалению, потеряются все комментарии к ним (технически невозможно оказалось) - но может это и к лучшему, можно будет пересмотреть , перечитать и снова прокомментировать

С хелп-листом пока думаем как реализовать

Насчет донатов - вот тема http://www.moto-travels.ru/forum/21-10097-1
Там есть реквизиты
суммы любые

Все что будет свыше - пойдет на хостинг


 
Zмей Дата: Понедельник, 24.04.2023, 15:22 | Сообщение # 51
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Также, я думаю что некоторые разделы форума уже устарели и потеряли актуальность
Так что на новом месте, я думаю, имеет смысл обсудить, что оставить а что убрать
Но это обсуждение будет создано уже на новом месте - а вы пока критически осмотрите форум и подумайте об этом.


 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПО САЙТУ » Предложения по работе сайта » Нужен ли новый сайт (собираем мнения пользователей)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: