Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПО САЙТУ » Предложения по работе сайта » Проблемы с сайтом. (жалобы пользователей. консультации админов)
Проблемы с сайтом.
Zмей Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:55 | Сообщение # 1
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Уважаемые мотопутешественники!
Если вы столкнулись к какой либо проблемой на этом сайте - пишите о ней сюда. Но перед этим ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте это сообщение - возможно решение своей проблемы вы найдете в нем. Сначала будет идти описание проблемы - потом описание её решения.

Цитата
Постоянно выскакивает извещение о том, что получено личное сообщение - но когда я захожу в личку, там ПУСТО! Помогите ибо ЗАДОЛБАЛО!

Этот глюк иногда случается. Есть провереный способ как с ним бороться - удалите 1-2 ненужных вам сообщения из ящика, или, при отсутствии таковых, обменяйтесь к кем либо (например с админом) личными сообщениями и удалите их. Все должно исчезнуть.

Цитата
Мне пришло личное сообщение на которое я не могу ответить. Нет кнопки "Написать ответ". Что это значит?

Ничего страшного. Просто вам пришло уведомительное сообщение от Администрации. Отвечать на него и не нужно - просто прочитайте и примите инфу к сведению. такиеже сообщения получили и все остальные пользователи в вашей группе. Если конечно возникнут какието вопросы - напишите админу в личку.

Цитата
При отправке сообщений, комментариев или даже лички нужно постоянно воодить код безопасности! Как это убрать?

Просто. Код безопасности , как вы знаете, придуман для борьбы со спамом. Еще одна из мер принимаемых для безопасности ресурса - подтверждение email-адреса. После регистации на ваш адрес было выслано письмо со ссылкой-подтверждением. Вы можете ОЧЕНЬ ДАВНО сидеть на форуме - но если вы не подтвердили email-адрес ваши права на сайте будут существенно ограничены.
Если в почте такового письма не нашлось, внимательно осмотрите папку СПАМ (иногда падает туда). Если нет и там - не пугайтесь. Идите в свой профиль на сайте, и напротив вашего email-адреса нажмите ссылку "Подтвердить". И бегом в свой ящик. Если чтото не получится - спрашивайте админа.

Цитата
Когда открываю сайт, антивирус начинает материться! Сайт заражен вирусами! Что делать???!!!

Да, иногда такое случается. Но без паники - ничего страшного не происходит. беспокойства антивирусных программ и поисковых роботов вызывают скрипты содержащиеся в теле сайта (трояны не дремлют) и ВЕДУЩИЕ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРЕДОНОСНЫЕ РЕСУРСЫ. Непосредственно вам(в смысле вашему компу) ничего не грозит. При обнаружении подобной проблемы постарайтесь как можно быстрее известить меня (Zмей) об этом и в ближайшее время проблема будет решена.

Цитата
Когда я вхожу на сайт , ставлю галочку "запомнить меня". Но в следующий раз приходится делать все снова. Почему?

Скорее всего вас динамический IP-адрес. Сессия на сайте привязана к нему. Когда вы входите на сайт, логинитесь под одним IP-адресом, в следующий раз он уже будет другим - нужно будет входить снова. Возможно это не так удобно - но это усложняет доступ на сайт различным вредоносным продуктам. Думаю, это важнее минутного неудобства связанного с введением логина-пароля. Да, и еще - старайтесь по возможности не ставить галочку "Запомнить меня" и когда собираетесь уйти с сайта - нажмите "Выход".

Цитата
У меня в браузере сайт отображается както криво...

Скорее всего у вас устаревший браузер.

Можно конечно пользоваться и последними версиями Internet Explorer

В дальнейшем это список будет пополняться. Хотя надеюсь это не понадобится cool


 
di_mot Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:33 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
А чегой-то сайтик оборвал меня на полуслове в топике "Мохенджо Даро" и не дает больше ни слова сказать?
Пробовал и к "цитате" камент сделать и просто новый пост.
Говорит, что все ок! а текста так и нет... cry


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
Zмей Дата: Понедельник, 06.05.2013, 18:12 | Сообщение # 32
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Нашел
дело в том, что сообщение тоже имеет предел по кол-ву знаков. Он достигнут - естественно больше в это сообщение не написать.
Создавайте новое сообщение(не тему!).

И заполните пожалуйста профиль корректно (см. правила сайта п 1.7.6)
Подтвеждение email адреса тоже желательно


 
di_mot Дата: Понедельник, 06.05.2013, 21:12 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата (Zмей)
И заполните пожалуйста профиль корректно

Сделал.

Цитата (Zмей)
Подтвеждение email адреса тоже желательно

Подтвердил.

Цитата (Zмей)
Создавайте новое сообщение

А тут засада. (Только что, в той же теме.)
В нижней части страницы, в разделе "Новый ответ" внес текст в форму сообщения, код безопасности, "Добавить ответ".
Получил подтверждение, что все нормально.
Но...
- Где жа сам текст НОВОГО СООБЩЕНИЯ в самом топике? wacko
Моя логика показывает, что система считает раз ответов от других мемберов не было, то нужно текст добавлять к предыдущему сообщению этого автора, а не создавать "новое сообщение". Имхо, ессено.


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Понедельник, 06.05.2013, 21:13
 
di_mot Дата: Вторник, 07.05.2013, 05:23 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Кажись, всё рабоотает. Спасип! smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
Zмей Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:28 | Сообщение # 35
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Ну я же говорил))

 
di_mot Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:35 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата (Zмей)
Ну я же говорил))

За все не случайные совпадения автор отвественности не несет. Бросил ее в Муромских лесах.
teehee


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
Grumbler Дата: Пятница, 17.05.2013, 18:03 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: F650GS 2001
Город: Simferopol
Сообщений: 51

Сейчас offline
По RSS не приходит ничего из ветки "ТЕХНИКА » BMW" http://www.moto-travels.ru/forum/62
Быть может и с других веток тоже не всё приезжает...


Ворчун Крымский обыкновенный.
 
xsadr Дата: Суббота, 01.06.2013, 13:10 | Сообщение # 38
Группа: пользователь
Мотоцикл: скутер50
Город: Полярный Мурманская обл.
Сообщений: 16

Сейчас offline
отображение статьи до урала не адекватна из серии даоьнобой читать невозможно

права кончились,а желание нет!
 
MALER Дата: Суббота, 01.06.2013, 18:11 | Сообщение # 39
Группа: пользователь
Мотоцикл: R1200GS ADV
Город: пятигорск
Сообщений: 3

Сейчас offline
Понял, чтобы из яндекс фоток можно было ставить фотку....,нужно нафлудить 10 сообщений? Это прискорбно....(
 
Zмей Дата: Суббота, 01.06.2013, 18:52 | Сообщение # 40
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
MALER, к сожалению коды до определенного момента запрещены - замучались уже заразу по форуму вылавыливать
Цитата (xsadr)
отображение статьи до урала не адекватна из серии даоьнобой читать невозможно

а в чем проблема?
А....нашел
одна фотка была огромного размера...ну такими их запостил автор. Я просто ее проморгал когда изменял размер на корректный
Сейчас поправлено все.


 
КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:25 | Сообщение # 41
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Zмей, вот посмотри на скриншот.
Это задумка Ваша или глюки моего нетбука?



Уже не первый раз верхние посты просто прячутся и у написашего перед НИКом стоИт знак МИНУС... Что это?
Прикрепления: 0459462.png (524.0 Kb)


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Zмей Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:20 | Сообщение # 42
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Нажим на этот минус и все развернется
Эта фишка сделана что чтоб ненужные форумы сворачивать
Если у тебя открывается в таком виде,то раскрой(нажим на минус) и почсисти временные файлы браузера
Все. У меня это тоже видно но все открывается корректно


 
Gregory Дата: Вторник, 09.07.2013, 09:55 | Сообщение # 43
Группа: пользователь
Мотоцикл: Harley Davidson fatboy 2003
Город: Казань
Сообщений: 1

Сейчас offline
Неделю назад начал выкладывать наше путешествие, а админы так и не авторизовали текст. Ничего на сайте не появляется. Почему?

BR, Gregory
 
иваныч Дата: Суббота, 27.07.2013, 11:02 | Сообщение # 44
Группа: пользователь
Мотоцикл: Hyosung GT250
Город: Харьков
Сообщений: 81

Сейчас offline
Перешел с мобильной версии на полную, очень просто. Обратно- не могу найти как, можно пошагово описать действия?

+380675725269
 
Zмей Дата: Суббота, 27.07.2013, 16:06 | Сообщение # 45
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
ссылка для перехода на обычную версию в левом нижнем углу сайта

 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПО САЙТУ » Предложения по работе сайта » Проблемы с сайтом. (жалобы пользователей. консультации админов)
Поиск: