Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » выработка втулки задней подвески XR250-96
выработка втулки задней подвески XR250-96
karmoran Дата: Четверг, 14.01.2010, 13:23 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC
Город: Москва
Сообщений: 473

Сейчас offline
Прошу прощения за оффтопный вопрос.
Quote (usatiy)
пришёл примерно через пол года и за 150 баксов вместо 50 ожидаемых в начале

Это как? Цена же заказа не меняется, с момента оформления.


совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)
 
usatiy Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:34 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA
Город: Kaliningrad
Сообщений: 95

Сейчас offline
http://www.exist.ru/price.aspx
при вводе оригинального кода (номера) запчасти предлагается три-четыре варианта одной и тойже детали с разными ценами и разными сроками поставки...
сам экзист не имеет запчастей, это фирма покупает запчасти в разных местах (за наши деньги)
естественно стараешься выбрать дешевле (там и сроки доставки часто большие) но при проверке оказывается что товара там нет, тогда экзисту приходит отказ и соответственно вам, но деньги уже уплачены и возврату не подлежат, поэтому приходится заказывать по более дорогой цене
фирма в которой я раньше работал при заказе обычно всегда сразу выбирала самый дорогой и быстрый вариант (так проще)
 
usatiy Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:38 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA
Город: Kaliningrad
Сообщений: 95

Сейчас offline
и еще
в каталогах которые предлагает экзиск для поиска запчастей, может старых моделей мотоциклов не быть или могут быть ошибки,
поэтому оригинальные номера я предпочитаю искать в оригинальных программах
 
Поц Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:59 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR250R
Город: Предгорье Краснодарского края
Сообщений: 96

Сейчас offline
Страшно, то как, реально страшно, наверно потому, что денюг мало. А тут такое рассказывают. Так что в одной из самых знаменитых фирм за доставку такой детали 540 рублей берет, там все что до одного килограмма 540 или я так понял. Ну что же, значит такой кит из России заказать не можно или не так просто. Я думал, что если человек с английским на "ТЫ" значит все дороги открыты. А-а-а не тут-то было. Вообще мне почему-то не понятно, почему деньги назад при отсуствии нужного или по нужной цене вернуть нельзя! Я вот тоже задавался вопросом к менеджеру, а он типа утвердительно говорить, что товар будет однозначно, но утверждение его выглядит как мошенничество. Иногда один и тот же товар при разных менеджерах в разы цену меняет.

Сообщение отредактировал Поц - Четверг, 14.01.2010, 15:04
 
karmoran Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:00 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC
Город: Москва
Сообщений: 473

Сейчас offline
Quote (usatiy)
при вводе оригинального кода (номера) запчасти предлагается три-четыре варианта одной и тойже детали с разными ценами и разными сроками поставки...
сам экзист не имеет запчастей, это фирма покупает запчасти в разных местах

Это все понятно..
Quote (usatiy)
но деньги уже уплачены и возврату не подлежат, поэтому приходится заказывать по более дорогой цене

Вот это не факт. в 99% я деньги вношу при получении заказа. Были исключения, когда попросили частичную предоплату на заказ свыше 15 тыр. И еще один раз на заказ с повышенным сроком доставки. Я знаю что по официальном правилам Экзист берет 100% оплату, но специфика варьируется в зависимости от менеджера и клиента. Так же можно при отказе в поставке поставщиком детали заморозить деньги на своем счету в Экзисте, а при желании получить их обратно. Ну и совсем никто не обязывает заказывать деталь по повышенной цене после отказа поставки по более дешевой.
Ну да ладно, это лично мой опыт - возможны различия.


совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)

Сообщение отредактировал karmoran - Четверг, 14.01.2010, 16:47
 
usatiy Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:12 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA
Город: Kaliningrad
Сообщений: 95

Сейчас offline
экзист берёт 100% предоплату и если товара на не оказалось то деньги возвращает фирма а не экзист
все при этом остаются довольны, потому как фирма вернёт их с другим клиентом (они не пропадут)


Сообщение отредактировал usatiy - Четверг, 14.01.2010, 15:13
 
Поц Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:15 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR250R
Город: Предгорье Краснодарского края
Сообщений: 96

Сейчас offline
Вот только что заказал по инету три детали, почему-то стоимость долларов на 20 меньше, чем по каталогам вышла, перепроверил, заказал правильно.... приятно посмотрим на результат когда платежку пришлют нарено доставкой компенсируют.
 
Cherepaha Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:24 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650l, XR250R
Город: Москва
Сообщений: 23

Сейчас offline
Я поехал на барахолку и нашёл там поршневой палец с нужным внутенним и наружным диаметром, а по длинне отрезал сколько надо. Рублей не то в 50, не то в 100 обошлось и без ожидания.
 
Шурик Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:20 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Вжик и Пионер
Город: Славный град на Неве
Сообщений: 510

Сейчас offline
Quote (Cherepaha)
Я поехал на барахолку и нашёл там поршневой палец с нужным внутенним и наружным диаметром, а по длинне отрезал сколько надо. Рублей не то в 50, не то в 100 обошлось и без ожидания.

я пыталась так же, но не смогли подобрать. Подскажи от какого палец подошел, плз!


Дорогой называют то, где хотят проехать
 
Поц Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:53 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR250R
Город: Предгорье Краснодарского края
Сообщений: 96

Сейчас offline
Ускоритель!
И так вот я заказал получилась цена

Кол-во Номер детали Описание Цена*
> Сумма
> ------ ---------------------- ---------------------------------- ---------
> ------------
> 1 HO52141-KCZ-000 COLLAR, SWINGARM 17.71
> 17.71
> 1 HO52427-KT1-671 RUBBER, BUMPER 11.99
> 11.99
> 1 HO52170-KZ1-671 SLIDER, CHAIN 21.87
> 21.87
>
> Итого:
> $51.57
> это цена без доставки

Вот мне произвели расчет с доставкой

Ниже указана цена за 1 шт. с учётом доставки до Москвы.
(Обязательно уточняйте необходимое количество)

1 HO52141-KCZ-000 COLLAR, SWINGARM -660 руб.
1 HO52427-KT1-671 RUBBER, BUMPER -540 руб.
1 HO52170-KZ1-671 SLIDER, CHAIN -1420 руб.

Для того, что бы заказ пошёл в работу, необходимо внести предоплату 100%.

Обратите внимание как изменилась цена!
С 52 долляров до 88 долляров.
Вот тебе и замануха!

В мегазипе при заказе запасных частей этих шла общая одна цена за доставку, тоесть мне назначили 540 рублей до 1кг, на зависимо от количества деталей.
Ускоритель явно лукавит.

Сообщение отредактировал Поц - Четверг, 14.01.2010, 22:03
 
karmoran Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:16 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC
Город: Москва
Сообщений: 473

Сейчас offline
Поц, у меня вот посчиталось (для Мск)
Экзист :
52141-KCZ-000 - 686,91р
52427-KT1-671 - 446,95р
52170-KZ1-671 - 1499,90
Итого: 2 633,76р.

МегаЗИП:
52141-KCZ-000 - 351р
52427-KT1-671 - 253р
52170-KZ1-671 - 1599р
+540р доставка
Итого: 2743р + сколькото за перевод денег (Пайпал вроде 300р)
Итого: 3043р

Может имеет смысл с Ибея всетаки заказать.


совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)

Сообщение отредактировал karmoran - Четверг, 14.01.2010, 23:29
 
Поц Дата: Пятница, 15.01.2010, 08:21 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR250R
Город: Предгорье Краснодарского края
Сообщений: 96

Сейчас offline
А я вот только что посчитал

Однако по их подсчетам цена общая составила 88 долларов, вместе с доставкой.

Делаем вывод, что в ускорителе цены вроде как ниже, но стоимость доставки золотая как сама заставка
Мегазип цены выше, но доставка на определенный объем товара фиксирована.
Значит у Ускорителя это такой ход привлечения клиентов.
Наверно в Ускорителе думают, что у клиента разные деньги, которые за товар - это деньги клиента, а которые за доставку это деньги халявные.
Вообще в укорителе на данный момент примерно на 100 рублей цена заказа меньше,но только потому, мало деталей заказано, если бы еще одну деталь заказать и цена бы в с Мегазипом изменилась и менялась бы в прогрессии. Да, витьеватая и не прозрачная система расчета доставки товара в Ускорителе. Если в Мегазипе доставка расчитывается калькулятором сайта, то в Ускорителе не понятно как и кто определяет стоимость доставки.
Прикрепления: 3071455.jpg (25.5 Kb) · 3318255.jpg (22.4 Kb)


Сообщение отредактировал Поц - Пятница, 15.01.2010, 08:49
 
Cherepaha Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:19 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650l, XR250R
Город: Москва
Сообщений: 23

Сейчас offline
я пыталась так же, но не смогли подобрать. Подскажи от какого палец подошел, плз!

Шур, я не вник к сожалению от какого, просто с подшипником в руках приехал и подобрал. Точно скажу, что не автомобильный. От какого-то русского моца. А для подшипников, выточил втулки, что бы наши подходили. Теперь этот узел, один из самых дешёвых на моём мотоцикле smile

 
Himik Дата: Среда, 26.01.2011, 10:01 | Сообщение # 29
Группа: модераторы
Мотоцикл: Планета5,BMW R1150GS,R1100RT
Город: 3400 км от МКАДа на восток
Сообщений: 732

Сейчас offline
Так, на будущее
НЕМНОГО О ПАНК-РЕМОНТЕ ПОДШИПНИКОВ ПРОГРЕСИИ

Мотоциклы Минск, Восход, Юпитер, Тула - D 14 mm d~8 mm
Мотоцикл Планета и иже с ними - D 15 mm d 9 mm
Пускач тракторный ПД8, старые моторы ТМЗ D 16 mm d ?? мм
Мотоблок "Каскад, луч" (4Т нижнеклапанник), некоторые моторы ТАЗиков D 18 mm d 12 mm
Уралей, Дниперсон D 21 mm d ??
ТАЗ классика D 22 mm d ??
Кроме того, можно подобрать пальцы по группе, если подшипник чуть изношен

Бывают (подвальные) пальцы, изготовленные из прутка, середина убрана сверловкой в токарном станке, бывают правильные, изготовленные из трубчатой заготовки. Если внутренний диаметр больше чем нужно, всегда можно выточить или свернуть из листового металла втулку и запрессовать. Если меньше, можно наверное рассверлить, но сам не пробовал (если палец нормальный, и термообработана у него только наружная сторона)
ЕМНИП, поверхность пальца калится до 50-60 HRc, так что работают они в качалках нормально

Подшипники - можно подобрать что-то в магазине, а еще в нашем распоряжении весь спектр карданной промышленности smile как донор для иголок в подшипники - всегда можно что-то подобрать и насыпать, так как внешняя обойма как правило живая остается, а то и изготовить бормашиной.
Резка пальца - абразивными дисками болгаркой или в станке, охлаждая палец СОЖ или водой. Отторцевать можно в станке опять же или применив mad_skillz - на заточном станке, точиле или жестко закрепленной болгарке, сделав оправку для зажатия пальцев в дрель или шуруповерт.

Смазывать любой смазкой, имеющей в маркировке букавки, EP2 (extreme pressure) и указание о водостойкости, весьма кошерна была смазка №158, еще совковая, "синяя", которая жутко пачкалась smile но у меня закончилась. так что мажу MC1500, оставшейся от ремонта авто.

За дальняк ушатал прогрессию своего аппарата (весной поленился смазать), Пока ждал запчастей, отремонтировал подвеску пальцами от мотоблока и тазика и подошедшими иголками. Пока полет нормальный (накатал около пары тысяч, в том числе и в режиме "100-120 по грейдеру")
Так что глаза боятся, руки делают. Как способ докатать сезон считаю вполне приемлемым.


Не бывает неточных координат, бывает мало заряда!
F**k motorcycle services. Принцип "сделай сам" - труЪ :)
 
Himik Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:46 | Сообщение # 30
Группа: модераторы
Мотоцикл: Планета5,BMW R1150GS,R1100RT
Город: 3400 км от МКАДа на восток
Сообщений: 732

Сейчас offline
Может забабахать более подробно про панкремонт? С картинками так сказать? Как раз подвеска в разборе, обслужить надо.

Не бывает неточных координат, бывает мало заряда!
F**k motorcycle services. Принцип "сделай сам" - труЪ :)
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » выработка втулки задней подвески XR250-96
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: