Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Для новичков » Обучение вождению мото на площадке
Обучение вождению мото на площадке
ranger_max Дата: Среда, 01.07.2009, 17:32 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
Добрый день господа мотоциклисты и сочувствующие. У меня к вам такой вопрос. Поступил как то я учиться в мотошколу "Восход" кто живет в Москве тот знает. В связи с этим началась у меня практическая езда и через некоторое время инструктор начал придираться ко мне по поводу скорости прохождения площадки. Т.к. я до обучения имел достаточный опыт вождения мотика естественно в отличие от своих одногруппников не плелся по площадке с черепашьей скоростью а довольно шустро ехал ну кроме одного участка где нужно проехать очень медленно. У другого инструктора я узнал что якобы в гаевну пришло распоряжение принимать экзамен чем тише едет чел тем лучше. Хотя наоборот вроде как чем уверенней человек держится на мотике тем скорость прохождения упражнения увеличивается. В связи с этим вопрос если какое то распоряжение или закон или постановление согласно которому лимитируют прохождение по скорости и времени площадки???
 
Enerjaizer Дата: Среда, 01.07.2009, 18:45 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: выбираю
Город: Калининград(Черняховск)-Москва,счас в Москве
Сообщений: 3

Сейчас offline
Прошлым летом сдавала на права не было такого.Не слышала чтобы что-то изменилось в этом,даже от тех,кто в марте сдавал.Да и какая им по сути разница с какой ты скоростью ехать будешь?Тем более там все так задумано,что быстро не поедешь при всем желании...

Несите людям позитив или идите нах...

Сообщение отредактировал Enerjaizer - Среда, 01.07.2009, 18:46
 
ranger_max Дата: Четверг, 02.07.2009, 13:46 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
ну вот и я про тоже если я могу пройти там скажем в два три раза быстрее чем другие площадку почему же это неправильно так мне никто и не объяснил из инструкторов...(((((

или они считают типа не выпендривайся и не выскакивай будь как все???

 
dimoncb Дата: Среда, 19.08.2009, 15:31 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Постоянно меняются
Город: Москва
Сообщений: 361

Сейчас offline
А инструкторы знают умееш ты ездить или нет? Для них медленнее безопасней. Если умееш, можно сдать экстерном.

8-925-483-09-44, 8-916-987-97-95 Димон
 
ranger_max Дата: Среда, 19.08.2009, 15:38 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
я видел как люди экстерном сдавали цирк еще тот))))
 
Дым Дата: Среда, 19.08.2009, 19:11 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki GS850G :o)
Город: Протвино
Сообщений: 223

Сейчас offline
Был раньше такой способ определять мастерство вождения. Звучит так: на машине надо уметь ездить быстро, на мотоцикле медленно.

Грязь не смывать! Она лечебная!
 
karmoran Дата: Четверг, 20.08.2009, 10:28 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC
Город: Москва
Сообщений: 473

Сейчас offline
ranger_max, Ну сдавал я экстерном .. и без цирка. wink
Дым, Ыгы. Абсолютно верное замечание.
По теме еще скажу вот: Первое... действительно инструктора кривятца когда начинаешь гонять по площадке. Я хоть и сдавал экстерном но несколько дней приезжал на площадку и катал там. Одновременно там почти всегда проходили занятия мотошкольников.)))
Ессесно все едут один за одним чтоб съэкономить время.. а не выезжают по одному.. народ едет по разному кто быстрее кто медленее соотвественно начинают мешают друг другу... кто то более продвинутый дышит в затылок новичку сам того нехотя напрягает его. И наоборот, совсем неуверенно ездущий мешает начинающему осваиваться .. падая или запинаясь перед ним. И к слову скажу иснтруктор там один меня стал гнать. В другой раз когда приехал стоял в сторонке и ждал когда освободиться площадка. так он ко мне подходит и говорит: Что сень не будешь тренироваться то? Я отвечаю: Ну чтоб немешать - попозже. А он мне: Ды ты катайся, но незабывай что тут люди которые на мотоцикле второй третий раз. Мне тут скорая-помощь ненужна. .....
Был 98 год... защита мало у кого была, тоесть можт и была но сейса уже и неупомню. Шлем и плотная куртка и то как максимум.
Так что демонстрировать свою скорость прохождения настоятельно не рекоммендую - это учеба, а не соревнование на скоростное прохождение фигурки.
Ну и как верно подметил Дым как раз именно умение управлять мотоциклом на минимальной скорости очень сказывается на общем ощущением и владением мотоцикла. Так что инструктор скорее прав, чем не прав. Про гаишников ненаю... можт так и есть.
Сам сдавал на банане (кто не в курсе - задранная Ява 638), на той скорости что можно было проскочить на минске или восходе она не вписывалась в поворот, а на маленькой на которой устойчиво могли держаться оппозиты -заваливалась. Так что так.. И именно когда я смог справиться с ней на минимальной скорости(а это достигалось балансированием и переноса веса тела на подножках), то стал проезжать фигурку чисто, уверенно и недольше чем на минске.
Так что - успехов. smile
ПыСЫ: Восход если тот что на метро Менделеевская -знаю.
ПыПЫСЫ: Не по теме...А не кто вдруг не помнит такое мотообщество "Гром"... которое как раз в помещение той мотошколы собиралось?


совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)

Сообщение отредактировал karmoran - Четверг, 20.08.2009, 10:32
 
ranger_max Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:57 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
ну с малленькой скоростью неинтересно эта неуверенность! ты попробуй площадку в быстром темпе сдай сложнее намного фигуры можно сбить легко и не вписаться в поворот так что сложнее быстро ехать медленно для новичков этож мотик а не велосипед с самокатом... а мотик быстро едет и надо уметь сориентироваться на дороге на быстрой сокрости а не ползти с черепашьей скоростью...
 
karmoran Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:25 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC
Город: Москва
Сообщений: 473

Сейчас offline
ranger_max, ну ну, ну ну.
По моему тема тобой же созданная именуется "Обучение вождению мото на площадке" и задан тобой же вопрос насчет обоснованности "придирок" инструктора, а не "Как стать чемпионом мира в мото-GP ?" и "почему мне Росси привозит 0.0001 на круге?". biggrin


совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)

Сообщение отредактировал karmoran - Четверг, 20.08.2009, 13:27
 
ranger_max Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:30 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
ну да так я и не понял тема нераскрыта почему собственно нельзя ехать быстро??? низкая скорость не показатель умения ездить скорее наоборот неуверенность ....
 
karmoran Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:45 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC
Город: Москва
Сообщений: 473

Сейчас offline
Quote (ranger_max)
ну да так я и не понял тема нераскрыта почему собственно нельзя ехать быстро??? низкая скорость не показатель умения ездить скорее наоборот неуверенность ....

Ну мне остается только порекомендовать перечитать заново первый мой пост в этом топике и пост dimoncb.

ПыСы. Ехать медленно не показатель неуверенности.
ИМХО:Считай так, быстро это 110км.ч и до бесконечности, а медленно - 5 кмч и менее... вот и думай что проще. Касаемо же прохождению фигурки то сдача экзамена по вождению на ней и соревнования по ее прохождению на время - разные вещи. Результат разный - и подход то же разный...

ПыПыСы: Так сдал экзамен то или завалил? wink


совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)

Сообщение отредактировал karmoran - Четверг, 20.08.2009, 13:48
 
ranger_max Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:57 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
агга видел я таких которые тащились со сокрость 5 км в час постоянно вилял и вот вот чуть не падая задевая конуса и не соблюдая разметки как таких на дорогу выпускать тем более на такой скорости обогнуть препятствие и затормозить не проблема тем более опять повторюсь мотоциклы ездят с куда большей скоростью чем 5 км в час! С маленькой скорость мотики редко двигаются намного меньше чем с большой более 5 -20 -40 -60 -100 км в час и именно управлять на большой сорости умение контролировать дистанцию и входить повороты объезжать препятствия должно быть решающим показателем к вождению мотоцикла... как еще раз повторюсь мотик штука быстрая и медленно редко кто но нем ездит .... хотите ездить медленно покупайте самокат!
 
karmoran Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:47 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC
Город: Москва
Сообщений: 473

Сейчас offline
Quote (ranger_max)
.... хотите ездить медленно покупайте самокат!

Я вот как раз собираюсь продать Дигришку и прикупить что нибудь типа этого. wink


совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)
 
ranger_max Дата: Четверг, 20.08.2009, 18:29 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
а что дигришка у нас сравнима с самокатом??))) cool
 
karmoran Дата: Четверг, 20.08.2009, 19:58 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC
Город: Москва
Сообщений: 473

Сейчас offline
ranger_max, Неее.. Дегриха это мега-злостный зверь. Вот ищу ченить попроще. Склоняюсь к СТ или TT, XR - 600 wink

ПыСы: Мы отклонились от топика. Так вот. Жизнь и водительская практика учит ехать иной раз ехать медленно и даже очень медленно. А став чемпионом двора (а даже и мира) по скоростному прохождению фигурки -это не подразумевает что ты "король дороги".


совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)

Сообщение отредактировал karmoran - Четверг, 20.08.2009, 20:26
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Для новичков » Обучение вождению мото на площадке
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: