Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » ЧЕРЕПАХА (лучшая для путешествий)
ЧЕРЕПАХА
Африка Дата: Пятница, 31.05.2013, 00:04 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Эндуро всякие и мотики старые
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 99

Сейчас offline
Цитата (Сотона)
UFO scorpion

Цитата (0ctopus)
Или Acerbis Koerta, клон его. Моей уже 4 года, живёт ещё... Правда, негламурно.

Присоединюсь. Обе черепахи отличные, асербис чуть подубовей и подешевле.


+семь(909)пять89шестнадцать82
 
free-spirit Дата: Вторник, 25.09.2018, 21:17 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha YBR 125
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Сейчас offline
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.

Господа мототуристы, какие моточерепахи вы уважаете в году 2к18, что лучше по соотношению цена/качество?

Ищу себе черепаху для дальних поездок в пределах 7к, новую либо б/у но в вопросе ещё не разбираюсь.
Хотелось бы, чтобы защита была достойная и чтобы в жару можно было перед расстегнуть.
 
Zмей Дата: Среда, 26.09.2018, 11:13 | Сообщение # 18
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
free-spirit, я со временем совсем отказался от черепахи
с появлением разных интересных материалов типа d3o находиться в полном корсете из пластика смысл исчез
Единственное - оставил прочную "спину" надеваемую отдельно. Она также несколько помогает телу не сгибаться, когда долго едешь, и соответственно меньше устаешь. А локти, колени и бедра защищены d3o. Она мягкая,не мешает,не трет а при не дай бог падении свои функции исправно выполняет - проверено. Плюс, если на ней нет механических повреждений, она еще и многоразовая.

От защиты груди отказался, поскольку смысла в ней большого нет - подавляющее большинство падений возможных в процессе мотопутешествия - на бок.


 
JSM Дата: Среда, 26.09.2018, 11:39 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: эндуры
Город: Волгоград
Сообщений: 476

Сейчас offline
Цитата free-spirit ()
Ищу себе черепаху для дальних поездок


...постарайся для дальних поездок подобрать более комфортный экип.


JSM
 
sed Дата: Среда, 26.09.2018, 13:38 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
Цитата Zмей ()
с появлением разных интересных материалов типа d3o находиться в полном корсете из пластика смысл исчез

приложив коленом или локтем в 3do об острый булыжник можно познать смысл пластика =)


Сообщение отредактировал sed - Среда, 26.09.2018, 13:42
 
JSM Дата: Среда, 26.09.2018, 14:46 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: эндуры
Город: Волгоград
Сообщений: 476

Сейчас offline
Цитата sed ()
можно познать смысл пластика


...не поспоришь ввиду бессмысленности оспаривать очевидное для тех, кто кувыркался))...
Сам в местные продубасы в эбенях стараюсь по-полной принаряжаться . Или в горы если конкретно, хоть тырчик , хоть квадрат. Но такое действо происходит в основном с участием прицепа до места старта .
А вот в дальнобой " от гаража + несколько тысяч" слабо себя представляю в черепахе, допустим. По крайней мере для меня это совсем некомфортно на второй уже сотне км.
Наступает фаза борьбы компромиссов или покупки оччень хорошего экипа за оччень хорошие деньги.


JSM

Сообщение отредактировал JSM - Среда, 26.09.2018, 14:49
 
free-spirit Дата: Среда, 26.09.2018, 18:22 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha YBR 125
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Сейчас offline
Хорошо, а если не черепаха, то какие элементы защиты можете посоветовать для дальняков из тех же соображений, мол цена/качество и отлично защищает.
Просто первый экип и понять, что комфортно будет, а что нет у меня не выйдет.
Открываю доски объявлений или магазин и все экипы для меня более менее одинаковые. wink

Цитата JSM ()
...постарайся для дальних поездок подобрать более комфортный экип.

Не первый раз слышу о том, чтобы экип должен быть комфортным но как это понять по фоткам мне не ясно.
Да даже меряя. Размер это да, чтобы не жало и чтобы не через чур свободно. Но комфорт и качество так ведь не оценить.
Если назовёте комфортные модели экипа, то был бы благодарен happy
 
Zмей Дата: Среда, 26.09.2018, 19:28 | Сообщение # 23
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата sed ()
приложив коленом или локтем в 3do об острый булыжник можно познать смысл пластика =)
можно, но тут уже смотря какой туризм - если скакать по острым камням то возможно пластик оправдан. Я тоже раньше ездил весь в броне, но потом отказался совершенно сознательно.

Цитата free-spirit ()
какие элементы защиты можете посоветовать для дальняков из тех же соображений, мол цена/качество и отлично защищает.

ОТЛИЧНО ничего не защищает - все зависит от того какой удар и как все произошло. А это каждый раз у всех свое.
Никакая защита не убережет от серьезных аварий, она лишь уменьшит негативный эффект и даст шанс по сравнению с полным отсутствием защиты. Падение на небольшой или средней скорости, когда не ДТП скорее а просто поскользнулся, завалился, не удержался - вот от чего она более-менее спасет. Но не более, не стоит переоценивать. Остальное из разряда "как повезет".

Нет защиты "для дальняков" или "для города"
Есть экип в котором удобно. В котором не устаешь даже если едешь 5-6 часов или больше. Который не стесняет движений. У каждого, думается мне, он свой.
В любом случае надо перепробовать несколько разных вариантов прежде, чем придешь к чему-то, подходящему тебе именно на 100%

Чтоб понять удобна ли тебе черепаха - возьми у товарища померять. А лучше на денек поездить. Одень под куртку.
Понравится - купишь себе такую же или похожую. Нет - будешь искать что то другое.

Цитата JSM ()
в местные продубасы в эбенях стараюсь по-полной принаряжаться
а я летом под джерси - вполне удобно ))


 
КРЫНЯ Дата: Среда, 26.09.2018, 19:33 | Сообщение # 24
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Александр, для ЮБР с его скоростным режимом, когда DRESS-код на работе не требуется, то летний вариант для приятной погоды будет именно черепаха + хоккейка или просто балахонная футболка. А иной раз вообще одна черепаха на лёгкое термобельё.
Ты ведь речь ведёшь о городской езде, или о дальнобое?

Про компромисс и безопасность. Тут всё зависит от маршрута, темпа скоростного и техники. Чем выше по градации опасности, тем смещение приоритетов должно быть больше в сторону безопасности и наоборот. Я так делаю. В городе, где разгон-торможение мне хватает МОЗГОВ + куртка с защитой встроенной; а в ХАРДовых поездках те же МОЗГИ + черепаха с шортами и остальные части тела в броне...


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
free-spirit Дата: Среда, 26.09.2018, 20:37 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha YBR 125
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Сейчас offline
Цитата Zмей ()
ОТЛИЧНО ничего не защищает - все зависит от того какой удар и как все произошло. А это каждый раз у всех свое.
Никакая защита не убережет от серьезных аварий, она лишь уменьшит негативный эффект и даст шанс по сравнению с полным отсутствием защиты. Падение на небольшой или средней скорости, когда не ДТП скорее а просто поскользнулся, завалился, не удержался - вот от чего она более-менее спасет. Но не более, не стоит переоценивать. Остальное из разряда "как повезет".

Да, конечно это дело случая. Пытался сказать, что вопрос защиты для защитного экипа у меня в приоритете.
Хотя мысль конечно очевидная.

Цитата КРЫНЯ ()
Ты ведь речь ведёшь о городской езде, или о дальнобое?

Для дальянков. В начале октября в Беларуссию на несколько дней. А в мае есть планы выдвинуться в Краснодар и дальше по маршруту.

Окей, вот допустим черепаха smile Но какая. Я ездил смотрел Vega NM-803

но М мне не подошла по размеру.
А уже после товарищь резонно заметил мол как я в ней летом буду по жаре если у неё перед не расстёгивается.
Такие мысли меня естественно не посещали smile Так как экип для меня это штука совершенно новая. Кроме шлема конечно.
Цитата КРЫНЯ ()
а в ХАРДовых поездках те же МОЗГИ + черепаха с шортами и остальные части тела в броне...

Спасибо за развёрнутый ответ, +1 человек за черепаху в дальняках. Но если всё-таки черепаха, то какую выбрать. Бренд там или тип модель.


Сообщение отредактировал free-spirit - Среда, 26.09.2018, 20:51
 
sed Дата: Среда, 26.09.2018, 21:42 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
Самый бюджетный и комфортный вариант это черепаха плюс сверху армейский мембранный дождевик из соседней темы.
Дальше уже можно познавать дзен в поисках идеального экипа.
 
sed Дата: Среда, 26.09.2018, 21:48 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
Черепахи лучшие дайнез, лиат и аксербис рядом
Второй эшелон фокс, тор, уфо
Потом все остальные.
 
LOTOS Дата: Среда, 26.09.2018, 22:47 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
Цитата sed ()
Черепахи лучшие дайнез, лиат и аксербис рядом


Купил два года назад Leatt 3DF AirFit Lite Chest
6934.45 uah, с Ебея чуть ли не в два раза дешевле. Умеют наши мотомонополисты накручивать ценник.
Правда почти нигде в ней не ездил.
Зато теперь знаю куда одевать - на Майский Кавказ 2019 в компанию Оффроудпип, там она точно будет к месту.
В турист поездки однозначно лучше куртку с протекторами и хорошей вентиляцией.



 
JSM Дата: Четверг, 27.09.2018, 09:53 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: эндуры
Город: Волгоград
Сообщений: 476

Сейчас offline
Цитата free-spirit ()
Если назовёте комфортные модели


...завидую твоей молодости. Назвать комфортные модели? Комфортные для кого???

Только тактильные ощущения.

Короче, только примерять НА СЕБЕ. Где взять? ХЗ.

Я несколько лет собирал свой мотогардеробчик . Процесс не прекращается. Что-то изнашивается, естественно или в принудительном порядке))), прогресс и рынок на месте не стоят.. Где-то что-то увидел, примерял, нашел -прикупил..

А на одну поездку попроси у кого-нибудь черепаху. Наверняка за 2 дня найдешь.


JSM

Сообщение отредактировал JSM - Четверг, 27.09.2018, 10:06
 
free-spirit Дата: Суббота, 29.09.2018, 11:17 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha YBR 125
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Сейчас offline
Цитата sed ()
Черепахи лучшие дайнез, лиат и аксербис рядом
Второй эшелон фокс, тор, уфо
Потом все остальные.

Спасибо всем за советы.
Взял дайнез такую

на сайте объявлений. Размер мой, на вид хорошо сохранившаяся.
Проходил пол дня в ней, доволен как слон biggrin Удобно.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » ЧЕРЕПАХА (лучшая для путешествий)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: