Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » ЧЕРЕПАХА (лучшая для путешествий)
ЧЕРЕПАХА
КРЫНЯ Дата: Вторник, 21.05.2013, 01:10 | Сообщение # 1
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Моя Черепаха EVS BJ22 Ballistic уже приелась, да и поколение подрастает кому можно передать её....



Про эту черепаху в спойлере


Пришло время отдавать её по наследству. Это вообще моя первая черепаха и при выборе её я руководствовался одним единственным критерием, ЦЕНА. Но постепенно выработались свои требования к ней. Но возможности выбирать как в магазине у меня просто нет ибо всё через интернет. Вот и решил создать такую ветку, где каждый выскажется про данный вид защиты, про + и про -. Интересует защита, проветриваемость, держак позвонка и почек в брющном отделе, так же способы фиксации, регулировок удобство, долготерпимость лепучег и прочее и прочее....
Прошу не ругать ежели такая уже существует. Я не нашёл подобной в разделе ЭКИПИРОВКА.

В общем прошу высказаться про этот вид. Требуется для ЭНДУРО поездок и для путешествий. ПАНЦИРЬ не рассматривается.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Fireman Дата: Вторник, 21.05.2013, 02:51 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM SX-F 350 & KTM SX-F 250
Город: Moscow
Сообщений: 66

Сейчас offline
Очень давно приглянулась, но не мог нигде найти померить/помацать. Заказал на свой страх и риск, и вот, она пришла! По качеству и удобству превосходит аналог от Дайниз, который я мерил. Локти отстегиваются. По посадке на тушке - очень нравится. Вчера углядел, что Сирил Депре в такой катает.
Итак, Leat adventure armor




Со скидосом и бесплатной доставкой обошлась в 210 мертвых президентов.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=68342

Теперь о впечатлениях в дальнячке:
Сидит отлично, пояс фиксирует брюхо более чем достаточно, липучка качественная, локти никуда не съезжают, вентиляция просто превосходная, но стоять в ней в +30 жарковато конечно =)
Единственный косячек, выявленный мной - это очень забавный загар локтя и предплечья с внутренней стороны ( это если ехать в одной черепахе), Выглядело это так, как будто я недельку в Кандалах провел =))
Прикрепления: 2455978.jpg (84.8 Kb)
 
sed Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:40 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
Цитата (КРЫНЯ)
Требуется для ЭНДУРО поездок

Сетка должна быть с КРУПНОЙ ячейкой
и лучше модель с защитой ключицы, а таких не много, я знаю только у дайнез, ацербис и уфо пласт.
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:43 | Сообщение # 4
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
sed, или фото дай пожалуйста или название моделей.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
sed Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:58 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
DAINESE JACKET W-T или wave
Acerbis Koerta
ufo plast scorpion (надо брать с поясом, есть модели без пояса.)


Сообщение отредактировал sed - Четверг, 23.05.2013, 14:02
 
Fireman Дата: Пятница, 24.05.2013, 01:30 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM SX-F 350 & KTM SX-F 250
Город: Moscow
Сообщений: 66

Сейчас offline
Крупная ячейка - то бонусно, конечно, только растягивается она дюже... Меня Лит не напрягал в плане жаркости, даже когда в 42 ехал и тошнился по грейдеру... А что до эндурности и защиты ключицы, то на этой модели она отсутствует лишь по одной причине: Neck brace ready. Шейный Брейс туда встает идеально, а тут тебе и защита шеи и ключицы. Вобщем, все продумано =)
 
sed Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:48 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
Цитата (Fireman)
Neck brace ready

если ты про жесткий вариант брейса - то это для спортсменов, где комфорт на последнем месте. Для неспешных покатушек и туризма- очень неудобно и практически нереально ехать в нем 1000км в день и в преодолении ковыряться. Поэтому плюс от возможнсти стыковки с брейсом для постоянного использования под большим сомнением.
Защита же которая не используется постоянно - выброшенные деньги, имхо.

Для любительских покатушек достаточно обычного мягкого бублика навроде evs r2, а он хорошо уживается с любой черепахой. Мне в таком вполне комфортно.


Сообщение отредактировал sed - Пятница, 24.05.2013, 12:11
 
Major Дата: Пятница, 24.05.2013, 12:52 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: ktm 690 enduro, gasgas 300txt
Город: Казань - Калининград
Сообщений: 240

Сейчас offline
Цитата (sed)
если ты про жесткий вариант брейса - то это для спортсменов, где комфорт на последнем месте. Для неспешных покатушек и туризма- очень неудобно и практически нереально ехать в нем 1000км в день и в преодолении ковыряться. Поэтому плюс от возможнсти стыковки с брейсом для постоянного использования под большим сомнением.
Защита же которая не используется постоянно - выброшенные деньги, имхо.


Не согласен с тем что жесткая защита это неудобно. Ты ее не замечаешь вообще когда катаешь


"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011 и "сиськи в лифчике - не сиськи!"
 
Maress Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:04 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: aprilia pegaso cube 650
Город: Сегежа
Сообщений: 84

Сейчас offline
Моя первая черепаха scoyco am02 обошлась в 4200р
в целом доволен, в отличии от фоксов сделана добротно и удобно, спина отстёгивается, сетка крупная и приятная, нет ощущения хлипкости. Пояс хорошо утягивает. Вобщем пока доволен, к тому же за такие деньги smile На вентиляцию пока не проверял, ибо у нас жары бывает раз в год пару дней wink
уже умудрился её чуть-чуть испытать, на сыром песочке заскользил в повороте километрах на 50 где-то, порвал куртку и протёр штаны на заднице, встал, поржал, поехал дальше по делам wink
Ижаку ущерба на 100р - сломанный задний поворотник, ну и дугу чуть-чуть пришлось ногой выпрямить biggrin
 
Donogh Дата: Среда, 29.05.2013, 09:33 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: XTZ750
Город: Харьков
Сообщений: 483

Сейчас offline
Maress, перешей сразу ремни от грудных пластин к плечевым, пока они мягкую подкладку, куда они сверху пришиты, не разорвали.

 
Vaso Дата: Среда, 29.05.2013, 11:03 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS
Город: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 103

Сейчас offline
Так что покупать?! wacko
 
Сотона Дата: Среда, 29.05.2013, 12:25 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Город: Коми АССР
Сообщений: 200

Сейчас offline
UFO scorpion
 
0ctopus Дата: Среда, 29.05.2013, 13:03 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TTR Open Enduro
Город: Рига
Сообщений: 11

Сейчас offline
Или Acerbis Koerta, клон его. Моей уже 4 года, живёт ещё... Правда, негламурно.
 
Vitalik Дата: Среда, 29.05.2013, 22:42 | Сообщение # 14
Свой в доску!
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал и Vmax
Город: Белгород
Сообщений: 503

Сейчас offline
Цитата (Donogh)
перешей сразу ремни от грудных пластин к плечевым, пока они мягкую подкладку, куда они сверху пришиты, не разорвали.

а как и куда перешить?


Сегодня дел полно! Во-первых завтрак...
 
Maress Дата: Четверг, 30.05.2013, 00:24 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: aprilia pegaso cube 650
Город: Сегежа
Сообщений: 84

Сейчас offline
Цитата
перешей сразу ремни от грудных пластин к плечевым, пока они мягкую подкладку, куда они сверху пришиты, не разорвали.
гляну эти места, на предмет отрывания) и действительно как и куда перешивать ремни?
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » ЧЕРЕПАХА (лучшая для путешествий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: