Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Есть ли экип который не промокает без дождевика? (тур комплект)
Есть ли экип который не промокает без дождевика?
GoodEviL Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Tiger 800 xc
Город: зеленоград
Сообщений: 122

Сейчас offline
В общем очередной раз вышла промашка с дождевиками, одели сухо, сняли ливанул дождь в итоге опять все как всегда) и в общем назрел вопрос есть ли туринговые комплекты которые не промокают без дождевика? просто эта мандула уже изрядно надоела одень сними и один фиг ты либо изнутри промокаешь либо снаружи))) да и потом хватает дождевика на сезон другой не больше, дальше начинается распетрушивание штанин и проклеенных швов) Может просто стоит один раз немного переплатить за комфорт и забыть об этой проблеме навсегда?
 
Lostin Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:32 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: ybr125, CB400SS и Dr650SE
Город: Екат-Москва
Сообщений: 129

Сейчас offline
revit cayenne pro - не промокает, по отзывам кореша, возил с собой сколько раз дождевик, так ниразу и не одевал.
 
GoodEviL Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:54 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: Tiger 800 xc
Город: зеленоград
Сообщений: 122

Сейчас offline
это радует,спасибо глянем, а то по описанию ток модель посейдон 100% ватерпруф но там прайс чет ваще не гуманен
 
Sаша Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:11 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: WR250R и KL250
Город: Не резиновая))
Сообщений: 407

Сейчас offline
Мембранный экип, но в жару жарко в нем.

Трезвая Россия :)
 
BOB4IK Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:39 | Сообщение # 5
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Правильный мембранный дождевик решает все smile Его и не надо постоянно снимать-надевать, один раз одел и едешь в нем всегда - он и от пыли, и от ветра защищает, что не менее актуально, чем дождь smile
 
FZX Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:55 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Цитата BOB4IK ()
Правильный мембранный дождевик решает все Его и не надо постоянно снимать-надевать, один раз одел и едешь в нем всегда - он и от пыли, и от ветра защищает, что не менее актуально, чем дождь

Да, согласен. У моей Тани куртка крутая Firstgear Tpg Rainier, не мокла. http://motocomfort.ru/dorozhn....d-black
У нее одна из подкладок не пропускает воду. Но сама куртка вымокает снаружи и впитывает воду, становиться тяжелее, потом сохнет долго. Ну и на второй сезон рукава стали подтекать. Короче все равно дождевик рулит.
Я слышал про костюмы БМВе, что они супер легкие, теплые и не текут. Посмотрел на их цены и понял почему они такие замечательные. Я на эти деньги еще один мотик себе куплю...
 
Kali Дата: Понедельник, 08.09.2014, 12:35 | Сообщение # 7
Группа: модераторы
Мотоцикл: Нетути.
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1538

Сейчас offline
FZX, , ты можешь ГС АДвенчер нулевый с салона взять, в полном фарше и обвесе, и тебе это костюм продадут со скидкой в 80%))))))

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)
 
FZX Дата: Понедельник, 08.09.2014, 12:40 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Kali, кстати хорошее предложение. Я бы взял такой костюм за 20% стоимости, но на новый БМВе мотоцикл я пока не заработал biggrin
 
GoodEviL Дата: Понедельник, 08.09.2014, 18:53 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: Tiger 800 xc
Город: зеленоград
Сообщений: 122

Сейчас offline
щупал я ралли 3, новый своих денег имхо он не стоит.... другану с немеции притащили б.у за 20ку, больше всего понравилась защита спины а так ниче на 80тыщ я там не нашел)))
 
Macarych Дата: Понедельник, 08.09.2014, 19:25 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 990
Город: Питер
Сообщений: 44

Сейчас offline
Сейчас развелось очень много мембранной экипировки, почти каждая фирма делает свою под разными названиями. Но реально работает только gore-tex и если не ошибаюсь в названии -sympatex, возможно еще парочка качественных мембран. И то они работают порядка 4х лет (в зависимости от условий эксплуатации и способа ламинирования в одежде) , потом начинают потихоньку пропускать влагу. У гортекса по сравнению со второй мембраной получше паропроницаемость. т.е она лучше "дышит" и в ней не так жарко будет. Ну и конечно за все надо платить. стоит такой экип намного дороже.
По брэндам: америкосы молятся на экипировку KLIM, европа и фины часто катают в RUKKA, BMWшный экип по отзывам тоже очень хороший. Очень не понравилась мембранная куртка фирмы HALVARSSONS, просто очень тяжелый парник который течет и долго сохнет. Хотя на штаны этой же фирмы (без мембраны) ненарадуюсь.
Этот сезон езжу в куртке RUKKA. очень доволен мембраной и материалами. В дождь верхний слой промокает за 5 минут но внутри сухо и комфортно как в памперсе, но у нее нет вентиляции, поэтому одеваю ее на черепаху и когда жарко и сухо просто снимаю и гоняю в черепахе.
 
AF Дата: Понедельник, 08.09.2014, 20:20 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: Был
Город: Москва
Сообщений: 1065

Сейчас offline
В начале сезона купил куртку Klim Badlands. По отчетам америкосов пять лет не должна промокать.
Первый сезон - полет сухой, но при закрытой вентиляции во время дождя испарения не все выходят))


Сообщение отредактировал AF - Понедельник, 08.09.2014, 20:22
 
GoodEviL Дата: Понедельник, 08.09.2014, 20:48 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: Tiger 800 xc
Город: зеленоград
Сообщений: 122

Сейчас offline
вот да почитал про ламинированные куртки, написано что супер гуд, но чет как то скептически отношусь, не пофигачит весь этот ламинат от ветра и не будет ли трескаться по складкам, в общем поеду как нить посчупаю посейдон от ревита и райдер от диатеза картинки и статьи эт конечно хорошо но надо хотя бы вживую потрогать
 
Macarych Дата: Понедельник, 08.09.2014, 20:57 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 990
Город: Питер
Сообщений: 44

Сейчас offline
Тут в соседний теме обсуждали натовский костюм, он проламинирован Гортексом, можешь у народа спросить скока служит, скока прет, скока жрет. Я думаю срок службы мотоодежды будет такой же.
тута


Сообщение отредактировал Macarych - Понедельник, 08.09.2014, 20:58
 
FZX Дата: Понедельник, 08.09.2014, 21:10 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Macarych, кстати да, про классный экип рукка я забыл совсем, но он для температаур до 15 гр., северный.
Про натовские костюмы - сезон отъездил уже в нем, есть отзывы о 2-3 годах эксплуатации. Воду штаны немного пропускают, но не сильно.
 
GoodEviL Дата: Понедельник, 08.09.2014, 21:18 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: Tiger 800 xc
Город: зеленоград
Сообщений: 122

Сейчас offline
уже приобрел сия костюмчик, курткой доволен, портки промокли sad повесел сушиться на куст где т на мотобухте и забыл))) но сам факт что яйки промокли.....
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Есть ли экип который не промокает без дождевика? (тур комплект)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: