Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » жилет с подогревом (кто-нибудь использует?)
жилет с подогревом
Аксис Дата: Вторник, 29.11.2016, 05:45 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, Suzuki sv1000s
Город: Конаково
Сообщений: 25

Сейчас offline
Перешил за пару часов обыкновенную большую (сиденье-спинка) накладную электрогрелку автомобильных сидений "емеля" за 700 рублей в подогреваемый электрожилет. Подогревалка изначально сделана из двух раздельных термоэлементов, скрытых в одном большом чехле. Для сохранения прямой формы всей электрогрелки, производитель внутрь засунул подкладку из вспененного полиэтилена, толщиной 3-4 мм. Эту подкладку можно вытащить-тогда жилет будет тоньше, легче и будет лучше изгибаться и сминаться. Я эту подкладку оставил, её плюс в дополнительном утеплении, и она добавляет пассивной безопасности от ударов к защите спины.и груди. Лямки взял от самой грелки, они изготовлены из эластичной ленты.
Тех данные: тестером, при 14 вольтах- 3.1 ампера. В инструкции указано: мощность до 50 ватт.
Можно купить точно такую-же емелю, но с 4 уровнями подогрева- она уже обойдётся в 1650 рублей.
В дальнейших планах изготовить удлинитель провода прикуривателя, чтобы был запас провода для использования с дождевиком. И к разъёму прикуривателя приделаю шим-регулятор для плавной регулировки мощности грелки до комфортной температуры, чтобы не приходилось периодически выдёргивать перегревающую меня грелку из розетки. Внутри грелки нагревающие нити изготовлены не из нихромовой ломкой проволоки, а из особого графитового волокна, которое не боится многочисленных изгибов. В машине у меня такая грелка валяется на сиденье уже третий год, и исправно функционирует.

IMG_20161129_001617.jpg
 
galactika Дата: Понедельник, 12.12.2016, 00:54 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: zid50 kdx200sr
Город: krasnodar
Сообщений: 355

Сейчас offline
Аксис , а можешь сравнить свой из емели и что на сайте жилет.
Просто ж получается в емеле промышленно укладывали нагревательный элемент, а тут вроде сами. Хотя емеля тоже раша. Есть мнение?


Рай не на земле 34120867
 
Аксис Дата: Понедельник, 12.12.2016, 07:35 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, Suzuki sv1000s
Город: Конаково
Сообщений: 25

Сейчас offline
galactika, разница моего самопала и барсума невелика. У меня разве только цена поменьше, но надо приложить руки и побыть швеёй пару часиков, емеля сильнее барсума на 10 ватт, побольше площадь нагревательных элементов. У барсума конечно есть плюс в том, что в нём есть резистор для регулировки силы нагрева. Я советую не тратить время на всякий колхоз, а просто купить готовую вещь, и пользоваться.
 
sed Дата: Понедельник, 20.03.2017, 12:58 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
у барсума из плюсов еще штекер, который разъединяется, если ты упал\слез с мотоцикла забыв выдернуть прикуриватель.

Сам купил барсум. Опробвал его в ноябре возвращаясь потный-мокрый с эндуро покатушки 1,5часа по асфальту в метель. Лапки окоченели, но благодаря барсуму тушка в целом чувствовала себя терпимо, не было ощущения ледяного коматоза, как обычно бывает в промокшем и замерзшем состоянии.

Аксис прав, учитывая цену барсума, нет смысла изобретать велосипед и колохозить из автонакидки.
 
Pinachet Дата: Понедельник, 20.03.2017, 14:12 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Tiger 800XCA R1200GS
Город: Воронеж
Сообщений: 224

Сейчас offline
Тоже взял Барсум. Доволен вполне.
 
Ivanow Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:46 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: CBR 600
Город: Киев
Сообщений: 7

Сейчас offline
Хорошая тема, а почему нельзя шить в подклад для мото курток?
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » жилет с подогревом (кто-нибудь использует?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: