Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Что берем с собой в дорогу?
Что берем с собой в дорогу?
максим Дата: Четверг, 27.03.2008, 21:59 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Один человек сказал приблизительно так: медведь может быть молодым и глупым, может быть больным. Половина лица у этого человека была из пластмассы.
Вероятность трагедии очень маленькая, но больно жуткая.
Фальшфейер и растяжки вокруг палатки (всегда забываю и часто жалею).

Два прямоугольных спальника легко превращаются в один двуспальный. Нужно дополнительные молнии для их стыковки пришить, в ногах должно быть узко (60-70 см.), в плечах достаточно широко. Сверху получится конус в одну толщину. Спальники могут быть самые тонкие.
Два коврика удобно стыковать с помощью пришитых липучек, лучше один большой на строительном рынке купить.

Раньше таблетки для обеззараживания воды продавались, давно не видел, сейчас есть?

 
ДеД Дата: Пятница, 28.03.2008, 20:56 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Следы медвежачьи встречал, а самого - ни разу (и не жалею об этом), а самый страшный зверь - комар(ы). Ну и двуногие, конечно.
А спальник у меня есть для лета - тоненький и для весны-осени - теплый и шуршачий, какой-то поляцкий, кстати, приспособленный для сдваивания, только нужно второй такой же. У него молнии разъемные.
 
TNK Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:54 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь







Здесь то, что я беру с собой в дорогу... В дальнюю дорогу! wink
http://tnk23.livejournal.com/18209.html
Прикрепления: 8025783.jpg (41.9 Kb)
 
serg Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:52 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Я беру больше, но ненамного. Тоже практикую полную автономность. А груз, ИМХО, высоковато расположен, лучше повесить боковые сумки и центр тяжести снизится. Но каждый сам решает...
А так - МОЛОДЦА! biggrin
 
bobas Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:54 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






вопросы:
канистра для бензина - сколько литров?
И для чего кусок поролона?
 
TNK Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:56 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (serg)
...А груз, ИМХО, высоковато расположен, лучше повесить боковые сумки и центр тяжести снизится. Но каждый сам решает...
А так - МОЛОДЦА!

ну я понимаю, о чем ты, но вот так уж у нас (краснодарских эндуристов) повелось wink Груз по бокам не развешивать! smile Там на самом верху лежит рюкзак. Он почти пуст, но из за всякиз кармашков объёмен. Так что все супер! wink

Спасибо.... *стесняецо....

Сообщение отредактировал TNK - Воскресенье, 13.04.2008, 22:57
 
TNK Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 23:00 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (bobas)

канистра для бензина - сколько литров?
И для чего кусок поролона?

канистра 10литров. Кусок паралона -это маленький кусочек... ну там...пасуду помыть...:))))))
 
TNK Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 23:40 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Цитата ярик ()
А что такое # подшлемник
# ошейник
# мото-перчатки
# термо-белье (два комплекта). Ошейник

Подшлемник - это такая шапочка, как у спецназа wink я предпочитаю из термоткани. Тонкий такой... Он в жару не дает голове перегреваться, а в холод греет.
Ошейник - это типа слюнявчика детского. Он не продувается и хорошо согревает шею и грудь.
Мото-перчатки... это перчатки с защитой и из такой ткани, которая быстро сохнет!
Термобельё, это теплая одежда, которая быстро сохнет. Заменяет различные свитера и колготы!
 
Шурик Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 23:51 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






надо краснодарским эндуристам "поставить из Северной Столицы" боковые сумки и они сразу поймут, чего им не хватало, для полного щасться wink
 
ярик Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 23:56 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (TNK)
TNK

Спасибочки за подробный ответ ,меня просто дюже смутил ошейник ,но теперь все нормально smile Отлегло biggrin
 
TNK Дата: Понедельник, 14.04.2008, 00:04 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Шурик)
надо краснодарским эндуристам "поставить из Северной Столицы" боковые сумки и они сразу поймут, чего им не хватало, для полного щасться

Санёчек, может ты и права! wink Ну нет у нас в продаже таких сумочек...
ярик, всегда пожалуйста! wink
 
Шурик Дата: Понедельник, 14.04.2008, 00:08 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (TNK)
Ну нет у нас в продаже таких сумочек...

Дык вы только свисните, а мы тут как тут wink Или, что еще лучше, приезжайте в гости - и сумками обзаведетесь wink

 
ярик Дата: Понедельник, 14.04.2008, 00:08 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Шурик)
надо краснодарским эндуристам "поставить из Северной Столицы" боковые сумки и они сразу поймут, чего им не хватало, для полного щасться wink

Саш а ты сумки покупала или шила на заказ? А то мне в скором времени предстоит обзовестись сумками.
 
АВАРИЯ Дата: Понедельник, 14.04.2008, 00:13 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (TNK)
Ну нет у нас в продаже таких сумочек...

И каталогов, в Краснодаре, тоже нет:)))
 
TNK Дата: Понедельник, 14.04.2008, 00:17 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (АВАРИЯ)
И каталогов, в Краснодаре, тоже нет:)))

Я не могу себе позволить выбор по каталогу не пощупав сумки! Продавцы не знают о них ничего.... sad Как так выбирать?
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Что берем с собой в дорогу?
Поиск: