Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Можно ли оставлять байк на маршруте? (Как совместить мото и пеший туризм.)
Можно ли оставлять байк на маршруте?
UncleNug Дата: Понедельник, 12.10.2020, 10:29 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA XR650L
Город: Москва
Сообщений: 51

Сейчас offline
Вопрос к экспертам. Вам удавалось сочетать мото и пеший туризм? Мой идеальный воображаемый сценарий - это добраться до максимально высокой точки на байке, потом взять рюкзак и упилить выше на пару дней. Меня настораживает только одно, что когда я вернусь к байку его уже не будет sad

Вариант заехать дальше и выше не для меня. Во-первых на хребет проще таки без байка, с другой стороны, я на нем еду груженый и один и не радиальными маршрутами. Т.е. особо не поскачешь, или ножками подняться будет проще.

Как вариант - оставить байк в ближайшем селе и дальше уже ножками, но ближайшее село часто совсем не близко.
 
Savl Дата: Понедельник, 12.10.2020, 17:46 | Сообщение # 2
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
Нугзар, непонятен характер вопроса: нужно типовое решение на все случаи жизни?
Его нет.
Нет и волшебной палочки позволяющей мотоцикл сделать невидимым. Вариант забросать ветками и листвой плох что мотоцикл все равно оставляет следы.
Кроме как с кем-то по месту и строго индивидуально по ситуации договариваться варианта не вижу.
 
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 12.10.2020, 19:30 | Сообщение # 3
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Дядя НАГ, Тебе Savl, верно заметил. Ментальность, широта географии и другие различия людей не дадут универсального совета. Приезжаешь, нутром понимаешь среду и тогда начинаешь искать нужный вариант: кафе с задним двором, местных жителей, гостиницу, просто людей у которых есть место под навесом.

Но в предгорьях таких мест меньше.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Graber Дата: Понедельник, 12.10.2020, 20:55 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Intruder 200
Город: Новомосковск
Сообщений: 508

Сейчас offline
Цитата Savl ()
Нугзар, непонятен характер вопроса:

Вроде всё понятно.
Только названий географических не озвучено....

Цитата UncleNug ()
Как вариант - оставить байк в ближайшем селе и дальше уже ножками, но ближайшее село часто совсем не близко.

Жизнеспособный вариант, если нет повода не доверять местным.
Но раз далеко, можно попробовать дополнительно договориться о доставке поближе к началу пешеходной части маршрута.
 
Graber Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 12:07 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: Intruder 200
Город: Новомосковск
Сообщений: 508

Сейчас offline
Цитата Graber ()
Но раз далеко, можно попробовать дополнительно договориться о доставке поближе к началу пешеходной части маршрута.

Забыл о незначительной мелочи.
Так же стоит договориться о месте и времени обратного трансфера.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Можно ли оставлять байк на маршруте? (Как совместить мото и пеший туризм.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: