Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 266
  • 1
  • 2
  • 3
  • 265
  • 266
  • »
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Помогите с выбором мотоцикла (Если нет конкретности по выбору модели - пишите ТОЛЬКО СЮДА!)
Помогите с выбором мотоцикла
nik6282 Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 13:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






И так дилемма...
К сожалению, в связи с тем, что изменяются место проживания, и соответсвенно время в пути, то встает вопрос о смене байка.
Нужен совет... Что брать.
Из текущих желаний - Honda VFR 850

минусы - слишком дорогое обслуживаение, да и цена кусается. А так же говорят, что Хонда снимает эту модель с производства. А так же VTEC все говорят что брать не надо, т.к. с ним только большой геморой в эксплуатации.

следующий из линейки CBR1000xx - но тут останавливает 1) вес байка, 2) его мощь, 3) стоимость страховки.

Что посоветуете?

 
serg Дата: Понедельник, 08.10.2007, 19:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Тут народ больше по эндуркам специализируется, у нас тока на них можно нормально ездить, не Европа чай biggrin
Этот вопрос разумнее задать на каком-нить более соответствующем форуме.
 
Nick371 Дата: Понедельник, 08.10.2007, 22:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






А чем собственно СиБиэР не устраивает. Время в пути не будет же измеряться часами?
 
nik6282 Дата: Четверг, 11.10.2007, 01:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






В данный момент во владении CBR 600F - классный байк, можно сказать даже отличный. Ездить на нем одно удовольствие, но все же для ежедневных поездок даже по часу каждая (два раза в день) напряжно для спины и кистей.
Поэтому собственно и вопрос выбора встал.

Из всего просмотренного по вариантам решение остается за VFR.
Такое ощущение - это лучший байк в своем классе, сочитающий спортивность и туристичность.

К нему много оригинальных дополнительных детальков, не то что к CBR 600F.

Спасибо за поддержку...

 
Nick371 Дата: Четверг, 11.10.2007, 09:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (nik6282)
Ездить на нем одно удовольствие, но все же для ежедневных поездок даже по часу каждая (два раза в день) напряжно для спины и кистей.

Чтоб было не напряжяжно - надо брать классик или эндуру. На ВФРе посадка, конечно удобнее, чем на СБРе, но по пробкам тож не очень удобно: все-таки наклон вперед там приличный... А по ВФРу здесь действительноо вряд ли кто-нить что-нить конкретное скажет.

Сообщение отредактировал Nick371 - Четверг, 11.10.2007, 09:43
 
nik6282 Дата: Среда, 17.10.2007, 14:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Nik, спасибо за совет. Пробок, там где я езжу, хоть и бывают, но они преодолеваемы, да и народ в машинах по большому счету вменяемый и пропускает.
У меня тяга к пластику, тем более когда своего гаража нет, толи пластик мыть, то ли металл отдраивать.
В VFR останавливает его вес, на 60кг больше моей CBR600F, и еще стоимость сервиса.
Кто что знает по этому вопросу (стоимость сервиса) может подскажете, куда глазам надо глядеть.
 
Dima_XX Дата: Среда, 28.11.2007, 09:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Здравствуйте всем! Начинаю задумываться о покупке туристического эндуро, Начал составлять таблицу (во вложении). Прошу всех, по возможности, подключиться. Для новичков это будет приличной помощью в выборе мотоцикла. Что скажете?
Прикрепления: 2445644.xls (27.5 Kb)
 
Volf Дата: Среда, 28.11.2007, 10:20 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Мне кажется, что для "новичков" начинать выбор от 600 кубов и выше как-то неверно. Начиная с ездовых навыков (а предлагаются мощные , тяжёлые машины) и заканчивая ценой на аппарат. По своему опыту (отъездил пока 1 сезон, около 6000 км) - начал с TW-200, и не могу ещё сказать, что выбрал все возможности мотоцикла. Может быть, стоит начать рассмотрение кандидатов кубов с 250? Или вопрос сформулирован неоднозначно и имеются ввиду новички исключительно в классе "эндуро"?

Сообщение отредактировал Volf - Среда, 28.11.2007, 10:23
 
bobas Дата: Среда, 28.11.2007, 13:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






табличка хороша.
Но требуется уточнение, кто есть "новичек"
Если это мотоциклист сос тажем управления другими мотоциклами, то перечень вполне логичен (только не хватает малокубатурных эндуро)
А если вообще новичек, то рекомендовать список не стоит.
А вообще вопрос широкий, не на одну страницу (кто, куда, зачем собирается ездить и т.д)
 
Dima_XX Дата: Среда, 28.11.2007, 15:23 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Речь идёт конечно же о новичках в классе эндуро. Начать таблицу и правда стоило с малокубатурных эндуро, моё упущение. Если кто подобным занимался и может дополнить таблицу, то, как говорится, вэлком! Я по габаритам весьма большой дядька и таблицу начинал делать "под себя". Сам пока два года юзаю Дрозда (см. мой сайт в личке, кому интересно) и расставаться с ним не хочу. Планирую купить второй мотоцикл: эндуро. Хотя слышал, что некоторые эндуро отодвигают Дрозда на второй план ( http://www.mototravel.info/blog/Kot/611/07/08/07/1257.html ).
 
serg Дата: Среда, 28.11.2007, 18:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ну, блин, Дрозд - это Дрозд, а эндуро - это эндуро biggrin
Это разные Вселенные...
А в связи с тем, что у НАС не дороги, а направления, то на спорт-турерах лучше ездить у НИХ cool
В общем, это лирика wink а каждый сам для себя решает...


Сообщение отредактировал serg - Среда, 28.11.2007, 18:33
 
eli Дата: Четверг, 29.11.2007, 21:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Могу дать данные по Супер Тенере в таблицу. Как это сделать?
 
Dima_XX Дата: Пятница, 30.11.2007, 08:05 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Спасибо! Нужно скачать таблицу, добавить данные и выложить её снова с пометкой " отредактировано тем-то", например.
 
eli Дата: Пятница, 30.11.2007, 23:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Отредактировал
качайте из файлика ниже
Прикрепления: 7105590.zip (5.1 Kb)


Сообщение отредактировал eli - Суббота, 01.12.2007, 15:36
 
Dima_XX Дата: Понедельник, 03.12.2007, 12:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Спасибо за поддержку!
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Помогите с выбором мотоцикла (Если нет конкретности по выбору модели - пишите ТОЛЬКО СЮДА!)
  • Страница 1 из 266
  • 1
  • 2
  • 3
  • 265
  • 266
  • »
Поиск: