Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Помогите с выбором мотоцикла (Если нет конкретности по выбору модели - пишите ТОЛЬКО СЮДА!)
Помогите с выбором мотоцикла
Dima_XX Дата: Четверг, 27.12.2007, 08:06 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






В сезоне 2007 на таком Трансальпе к нам в гости (мотоклуб "Скифы" Нижний Тагил) приезжал прикольный дядька Ханс из Голландии! А годочков ему уже за 50! Из всех проблем с моцем - потела помпа, так он с этой помпой домой и вернулся спокойно.
 
OSS Дата: Четверг, 27.12.2007, 08:44 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Dima_XX)
Ханс из Голландии!
- Уж не Ханс ли Галема? Высокий такой. И моц у него ТА-400 кажется, ушатанного вида. Я его в Украине возле границы с Россией в конце июля встретил, он загостил больше положенного, документы просрочил и его 2 дня на границе продержали... Мир тесен smile
 
Dima_XX Дата: Пятница, 28.12.2007, 10:39 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






ОН САМЫЙ! Вот уж действительно, мир тесен! smile
 
gogi63 Дата: Суббота, 29.12.2007, 02:49 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote
Загнулась тема, жаль!

Может не совсем загнулась, но перешла немного в другое русло.
всё от того что эта таблица - сухие цифры, а при схожих параметрах многие мотики могут быть совершенно разные по характеру, поэтому если всё это воспринимать без отзывов пользователей то нереально составить правильную картину для выбора мота. Причём отзывы бывают иногда апсолютно противоположные и их приходиться анализировать.

Кстати, в Н Тагиле знаю Сегу и Тимура (Тимурген) им привет. smile

Сообщение отредактировал gogi63 - Суббота, 29.12.2007, 02:54
 
ярик Дата: Понедельник, 07.01.2008, 17:22 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






маленькая подборка паркетников http://www.svendura.de/enduros.htm
 
Zмей Дата: Вторник, 08.01.2008, 15:24 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Кстати вобще хороший сайтик:)
 
ярик Дата: Среда, 09.01.2008, 02:43 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Zмей)
Кстати вобще хороший сайтик:)

енто точно yes
 
ярик Дата: Четверг, 10.01.2008, 02:10 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






А вот еще кое что http://www.daedalusfilms.com/dualsportcomparison.htm
 
Zмей Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 16:28 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (serg)
Тут народ больше по эндуркам специализируется, у нас тока на них можно нормально ездить, не Европа чай
Этот вопрос разумнее задать на каком-нить более соответствующем форуме.

Крайне не согласен! Если посмотреть статистику пользователей на нашем сайте то видно что эндуры далеко не у всех и даже не у половины. Я вобще считаю что человеку может нравиться ЛЮБОЙ туризм-и не важно, асфальтовый или оффроуд. От того что он не забирается по горло в грязь он туристом быть не перестает. И ездит он на том мотике который считает для себя удобным и комфортным. Поэтому ЗА ВСЕХ не надо говорить. В следующий раз подобные высказывания удалю без предупреждения!
 
OSS Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:20 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Странно, я вроде тут на этот счет аналогичным образом высказывался.... В общем я целиком согласен с предыдущим оратором...
 
serg Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 21:38 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Виноват, дурак, исправлюсь.
К тому же пост был сделан в октябре, сейчас я уже понятливее стал smile Просто ИМХО здесь среди АКТИВНЫХ владельцев эндуро больше. Но я могу ошибаться и вообще, это не повод для скрещивания шпаг (тоже ИМХО)


Сообщение отредактировал serg - Воскресенье, 13.01.2008, 23:36
 
Борода Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:04 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Согласен, на эндуре свет клином не сошелся. Да и по горло в дерьмо не всегда хочется, просто попадаются небольшие участки дороги... Народ вон на скутерах пуляет черте куда. Через нас в Вологде народу катится ууухх скока и кто во что горазд. А советовать "что нужно советовать" , тогда зачем и спрашивать. Или это политкорректность такая? Да ладно, родили еще один комплекс. Раньше было пять марок "Совкоциклов" и проблем таких не было. И пусть меня забанят, но для начинающих я бы все равно советовал легкую эндуру, чтоб не размазать сразу мозги по асфальту. Бывалые уже сами знают точно чего хотят и спрашивают более узко, аки автор темы.
Я вообще мечтаю о парусном катамаране и походить на нем по Водлозеру. Там островов тьма и хочется их обследовать страсть как. Хотя, как вариант можно и по льду, сейчас например. Не, это не то. Воду нужно слышать...
Скорей всего всех зима достала, ее короткие дни и длинные вечера, вот все и ворчат))) Крепитесь люди, сколро лето!!!!!!
Такие дела


Сообщение отредактировал Борода - Воскресенье, 13.01.2008, 23:12
 
Zмей Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:26 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Борода)
для начинающих я бы все равно советовал легкую эндуру

как вариант возможен чоппер типа Virago 400 кубов....спокойный как слон:) Знаю что говорю ибо сам на такой ездил:)
 
serg Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:39 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Вирага и 750-я вполне спокойный аппарат. Ездил на такой, никакого экстрима даже в намёке. В общем, для начинающего лучше что-то небольшое и незлое, но на эндуре больше поводов научиться ездить хорошо smile Провоцирует...
 
Zмей Дата: Понедельник, 14.01.2008, 15:42 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (serg)
на эндуре больше поводов научиться ездить хорошо

Что верно то верно...помнится в те годы когдв я болел исключительно чопперами и начинал передвигаться на своем первом УРАЛе, так случилось что ездить без прав и нормально оформленных документов можно было только в частном секторе за домом. Дороги там были весьма далеки не то что он идеала а от холябы намека на это название. Ухабы, колеи, грязь. На чоппере (а УРАЛ на тот момент был уже основательно переделан) ездить было весьма затруднительно - НО ЗАТО КАК Я НАУЧИЛСЯ РАБОТАТЬ СЦЕПЛЕНИЕМ!!! biggrin
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Помогите с выбором мотоцикла (Если нет конкретности по выбору модели - пишите ТОЛЬКО СЮДА!)
Поиск: