Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » До 1000см3 или выше? (Принципиальный вопрос по кубатуре туриста.)
До 1000см3 или выше?
КРЫНЯ Дата: Суббота, 27.10.2018, 21:34 | Сообщение # 31
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Наташа, ты ведь ездишь не одна, верно? Оттуда и уверенность в том, что доедешь. Я всегда один. Поэтому этот пункт так же стОит учитывать.

Цитата Ксантия ()
монстры на 1200 гусях все снизили скорость до неприличия - зачем им эти мотоциклы... Зачем???

На грунтах этот мотоцикл слаб конструктивно: верхние крепления перьев, маятник кардана. Поэтому, помимо веса в этом мотоцикле на оффроудных режимах езды "без страха" увеличивается шанс на поломку. Вот оттуда и снижают до неприличия. А те, кто не снижает, получают удовольствие и затем его оплачивают, а может и оплакивают...


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
G_A Дата: Суббота, 27.10.2018, 22:15 | Сообщение # 32
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, TT250R Raid
Город: Наро-Фоминск
Сообщений: 471

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Поэтому, в моих первых постав я предрёк два варианта Топикстартеру: либо опускать кубатуру, либо поднимать планку мастерства.

Блин ребяты, ну мы как бы с разных планет что ли. Я опять же повторюсь - не понимаю что вы с Ксантией имеете в виду под оффроадом и где вы валите... Что такое оффроад - снятый асфальт? Дорога из щебня? Дорога с дырами? Или что? Лужи? Дорога Касимо-Елатьма? Будете вы "валить" по размокшим грунтовкам с колеям средней полосы? По влажным камням на перевалах Кавказа, через нерастаявший снег в Омало, по пескам Монголии, вдоль БАМа...
 
LOTOS Дата: Суббота, 27.10.2018, 22:29 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
Цитата G_A ()
по пескам Монголии


Ксантия и G- A. вы о каких "монгольских песках" говорите? cool
По которым "Гуси-1200" взад-вперед катают ? Чего их бояться?
Если надо учиться ездить по пескам, то милости прошу на Анапскую косу, там точно никакой "Гусь-1200" больше 500 м не проедет и то волоком, а вся коса километров 20, т.е 20 000 метров. biggrin


 
Ксантия Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:09 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Я всегда один


Люди везде есть... Или есть принципиальная разница, чтобы помогал именно напарник smile


да хранит нас Бог!
 
Ксантия Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:18 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата G_A ()
бяты, ну мы как бы с разных планет что ли. Я опять же повторюсь - не понимаю что вы с Ксантией имеете в виду под оффроадом и где вы валите... Что такое оффроад - снятый асфальт? Дорога из щебня? Дорога с дырами? Или что? Лужи? Дорога Касимо-Елатьма? Будете вы "валить" по размокшим грунтовкам с колеям средней полосы? По влажным камням на перевалах Кавказа, через нерастаявший снег в Омало, по пескам Монголии, вдоль БАМа..


Вон оно что smile ты для этих целей собрался покупать литр...

Я имею ввиду - немного идеального асфальта, потом съехал в сторону - а там идеальная сухая грунтовка...и все, никаких дождей, луж и грязи smile , а если влажные камни на перевалах Кавказа - здесь только ждать, пока высохнут)


да хранит нас Бог!
 
Ксантия Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:20 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Если надо учиться ездить по пескам, то милости прошу на Анапскую косу, там точно никакой "Гусь-1200" больше 500 м не проедет и то волоком, а вся коса километров 20, т.е 20 000 метров.


Бл-ь, здесь про это три страницы написано)))


да хранит нас Бог!
 
Nikolos Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:23 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT1200ZE
Город: МО Совхоз им Ленина
Сообщений: 699

Сейчас offline
Цитата ss1 ()
Цитата Ксантия ()
Мне, я надеюсь, ты веришь?!

Ну верю, но не знаю как тебе так комфортно wacko

А я не верю)
У каждой техники есть свой оптимальный скоростной режим, это когда мотору не в напряг, это когда он работает в диапазоне крутящего момента а не мощности. Ну вот на Сутенере это 120-150, на Гусе маленьком 110-130, на Хаябусе наверное 180-200, т.е. мотор едет без напряга и ему в кайф), да можно ехать и 200, 160 и 300,мотик это позволяет и в принципе достаточно долго, но это как в марафоне, бегун может бежать намного быстрее, но бежит с оптимальной скоростью,что бы не выдохнуться. Это надо уметь чувствовать, т.е. слышать мотор так как свой организм). А так есть люди убежденно рассказывающие , что узбекский бенз нормальный, мот идет 200 легко на нем, а потом ремонтируя мотор сетуют, что БМВ, Триумф, Ямаха .... гавно и моторы у них не надежные.
 
КРЫНЯ Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:25 | Сообщение # 38
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Цитата G_A ()
Блин ребяты, ну мы как бы с разных планет что ли. Я опять же повторюсь - не понимаю что вы с Ксантией имеете в виду под оффроадом и где вы валите... Что такое оффроад - снятый асфальт? Дорога из щебня? Дорога с дырами? Или что? Лужи? Дорога Касимо-Елатьма? Будете вы "валить" по размокшим грунтовкам с колеям средней полосы? По влажным камням на перевалах Кавказа, через нерастаявший снег в Омало, по пескам Монголии, вдоль БАМа...

По мне оффроуд это те места, где ЕЩЁ нет асфальта или где УЖЕ его нет. Везде, где Ты перечислил.
В любом случае это на пределе возможностей твоих по скорости... Иной раз как на тропе Алтая на пределе баланса равновесия, где вес мотоцикла нужно удержать... Поэтому понимай как предел возможностей.

Цитата Ксантия ()
Люди везде есть... Или есть принципиальная разница, чтобы помогал именно напарник

Наташа, не везде... Везде может и есть, но не всегда там где Тебе нужно в этот момент. Конечно, разница принципиальная.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Ксантия Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:28 | Сообщение # 39
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Вот честно, я бы поняла, если бы человек просто сказал, хочу литр - вот просто хочу, интересно, что за зверь... А вот это все - типа негде на шестисотке разгуляться - съездил раз в Грузию на три дня и все понял - это звучит неубедительно...

G_A, ну вот поверь, лично тебя обидеть, вообще, не стремилась, просто такие темы как жвачки...
Если что, извиняюсь... Очень sad


да хранит нас Бог!
 
Ксантия Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:31 | Сообщение # 40
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Наташа, не везде... Везде может и есть, но не всегда там где Тебе нужно в этот момент. Конечно, разница принципиальная


Да конечно, люди умудряются звонить, писАть сообщения, размещать фото в соцсетях лёжа под мотоциклом, буквально)

И потом, если бы для тебя это была принципиальная разница, ты бы ездил с напарником... А раз один, значит без разницы:)


да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Суббота, 27.10.2018, 23:38
 
Ксантия Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:34 | Сообщение # 41
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Коль, да это и не требуется : верю - не верю... Мы здесь не на ромашках гадаем)

да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Суббота, 27.10.2018, 23:35
 
КРЫНЯ Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:54 | Сообщение # 42
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
Да конечно, люди умудряются звонить, писАть сообщения, размещать фото в соцсетях лёжа под мотоциклом, буквально)
И потом, если бы для тебя это была принципиальная разница, ты бы ездил с напарником... А раз один, значит без разницы:)

Странное суждение про размещение фото.... Люди умудряются даже нагишом себя выкладывать, но разве это показатель?

Пойми, что имея напарника ты расширяешь границы своих возможностей осознавая, что у тебя вместо двух четыре ноги, руки, глАза, два вместо одного ума, опыта.... То есть там, где ты один (одна) не рискнёшь, вдвоём рискуешь. И вот моя принципиальная разница в том, что я не рассчитываю на напарника даже при его наличии, соответственно, всё равно я как бы один, ведь самостоятельно принимаю решение и в ответе за себя только я. Просто в данном случае Ты, как женщина, имеешь право на напарника априори. Я же нет.

И ещё. Очень тяжело найти людей 100%-но делящих с Тобою в равной степени тяжесть похода. И Чем дальше манит поход, тем тяжелее найти напарника. Мои украинские проверенные друзья по разным причинам уже не едут сюда; новые русские так же имеют причины не совпадать с моим графиком, географией, продолжительностью похода.. В итоге счастлив тот, кто имеет таких. "Вовчик и К", Оффроудпиплы, малокубатурники и их банда, да и много других. Как и Ты с тем (той или теми), кто Тебя фотографирует...


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....


Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Суббота, 27.10.2018, 23:54
 
G_A Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 00:12 | Сообщение # 43
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, TT250R Raid
Город: Наро-Фоминск
Сообщений: 471

Сейчас offline
Ксантия, ясно дело что вопрос риторический )
Если ты вернёшься к началу темы, то я выдвинул там тезис что мне нужен дорожный мотоцикл с возможностью съезда с дороги, а не внедорожный с возможностью езды по ней. Если ты привыкла к хаябусе и "валить" да ф650гс по дороге с ямами - это бездорожье и валилово, то я привык к мотоциклам на которых по асфальту в принципе ездить не интересно и "валилово" по дороге с ямами на ф650гс меня не возбуждает никак, поскольку он и не валит как хоетлось бы, и тупо начинает вобблить из-за своей жидкой вилки, которую даже на чекушки перестали ставить когда вышел этот БМВ. Взгляд и подход с разных сторон. Скажем так предпоследним мои мотоциклом был 2т Хонда 250 см3, после которой последний БМВ мне показался овощем. И на этом овоще мне пришлось протошнить полтора сезона без всякого фана.
Сейчас же моё желание заключается не в валении на 200кг мотоцикле по дороге где ещё нет асфальта, а в езде по асфальту 90% и 10% по дорогам с так же твёрдым покрытием.
 
КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 00:16 | Сообщение # 44
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
G_A, тогда подвески пофиг ибо с таким подходом доедешь даже на СТИДЕ или ХД.
Пробуй СТ-1200.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Ксантия Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 01:14 | Сообщение # 45
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата G_A ()
тупо начинает вобблить из-за своей жидкой вилки


Не гони ))) smile


да хранит нас Бог!
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » До 1000см3 или выше? (Принципиальный вопрос по кубатуре туриста.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: