Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » TA600-СТ750-dr650-xr600 - выбираю вот.
TA600-СТ750-dr650-xr600 - выбираю вот.
ss1 Дата: Пятница, 21.06.2019, 06:40 | Сообщение # 61
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa250>TDM 900>XT1200ZE
Город: моск.обл. 33км
Сообщений: 1190

Сейчас offline
Цитата MornFC ()
любим многими путешественниками, и имеет массу тюнинга.

Вот неудержался, ни разу не видел КЛРов в дальняках, ну вот прям ни разу.
metqA,
Сопли развели на 4 странице, а вывода нет! Бери XR650R и будет тебе счастье вне асфальта и по асфальту валить 150 сможешь. Менять масло через 1500-2000 км, но это же мелочи)))
Ни один совет ты слушать здесь не будешь! Тебе только голову забили своими мыслями, практиками. Езжай смотри, примерься, как тебе писали выше, может и дадут прокатиться. И сразу все станет на свои места, - это 100%.


Везде мыслями!

Сообщение отредактировал ss1 - Пятница, 21.06.2019, 06:40
 
MornFC Дата: Пятница, 21.06.2019, 09:13 | Сообщение # 62
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa KLE500,KLR650
Город: podmoskovie
Сообщений: 308

Сейчас offline
Цитата ss1 ()
Вот неудержался, ни разу не видел КЛРов в дальняках, ну вот прям ни разу.


не там катаешь. любим многими, с той стороны большой лужи.

Цитата Al_Vas ()
klr650 уже не выпускается, с этого года. Король умер. Взамен кава ничего пока не предложила, х300 не заменит, как и версис.


грусть печаль. еще одним хорошим аппаратом стало меньше. и так выбрать не из чего...
средняя кубатура почти вымерла, или бери чекуху либо сразу литр.


Сообщение отредактировал MornFC - Пятница, 21.06.2019, 09:26
 
Al_Vas Дата: Пятница, 21.06.2019, 10:05 | Сообщение # 63
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Цитата ss1 ()
Вот неудержался, ни разу не видел КЛРов в дальняках, ну вот прям ни разу.

Не переживай, владельцы клр тебя тоже не видели, они по автобанам вообще не особо любят ездить, гыгыгы
У них свое понимание о "дальняках" видимо. Хотя надо признать, что в раше клр650 действительно мало популярен, понтов мало в этом прекрасном туристическом мотоцикле, и мочить 200 не может. А ездить от края до края, как у буржуев принято, в раше могут единицы, это дорого и долго, не по карману расиянам.


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
Al_Vas Дата: Пятница, 21.06.2019, 10:56 | Сообщение # 64
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Цитата MornFC ()
грусть печаль. еще одним хорошим аппаратом стало меньше. и так выбрать не из чего...
средняя кубатура почти вымерла, или бери чекуху либо сразу литр.

Конечно, жаль старичка, но вообще удивительно, как этого динозавра до сих пор продавали, без инжекторов, абсов и прочих компьютеров. Без датчика давления масла! Уникальный мотоцикл, жаль что кава не стала продолжать и модернизировать его, поставили бы абс и инжектор, добавили 6 передачу, вот и опять на 20 лет рынок забрали. Но видимо все не так просто.
Насчет среднего сегмента - идут 790ые ктм, тенера 700, ну БМВ 850 там же примерно. Сегмент средней кубатуры набирает сейчас опять, это универсальные мотоциклы, а значит хорошо продаются.


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
ss1 Дата: Пятница, 21.06.2019, 12:19 | Сообщение # 65
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa250>TDM 900>XT1200ZE
Город: моск.обл. 33км
Сообщений: 1190

Сейчас offline
Цитата Al_Vas ()
владельцы клр тебя тоже не видели, они по автобанам вообще не особо любят ездить

Я не знаю, что это))
Что вы тут заливаете, по ту сторону лужи и т.д.! Мот 200кг, какое адское бездорожье ему по силам?


Везде мыслями!
 
Aleks_In Дата: Пятница, 21.06.2019, 18:45 | Сообщение # 66
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki KLR 650
Город: Тульская область Алексин
Сообщений: 30

Сейчас offline
Цитата ss1 ()
Мот 200кг, какое адское бездорожье ему по силам?

Любое, кроме коврового болота.
 
Ксантия Дата: Пятница, 21.06.2019, 20:27 | Сообщение # 67
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата MornFC ()
не там катаешь. любим многими, с той стороны большой лужи


Это правда, мой напарник лет пятнадцать на нем ездит ...везде и всюду... Причём, периодически тестит что-то другое, но потом все равно возвращается к клр smile

Пысы: как это не странно, я ни разу на нем так и не прокатилась - не могу даже обьяснить почему sad


да хранит нас Бог!
 
Ксантия Дата: Пятница, 21.06.2019, 20:33 | Сообщение # 68
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата eli ()
Наташа, тебе ли не знать, где ты только на своей Бусинке не бывала, по каким "дорогам" не ездила)


Илюша smile речь не обо мне и уж тем более не о хаябусе... Речь о том, как рассказать о мотоцикле по максимуму объективно - а вот такое описание - он не едет по гравию, или как там " эпизодично преодолевать препятствия " - я извиняюсь - это просто трындец - Почему просто не сказать - ездить нихрена не умею по гравию и т.д - пацаны поймут, а мотоцикл здесь не причём smile


да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Пятница, 21.06.2019, 20:52
 
Ксантия Дата: Пятница, 21.06.2019, 20:39 | Сообщение # 69
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата G_A ()
Замечание справделивое, но тем не менее моё мнение имеет место быть. И я не ругаю мотоцикл, а описываю его особенности.
Касаемо проезжаемости, то не могу согласиться. Если надо проехать - эпизодично преодолеть препятствие - ну можно и хаябусу через болото протащить втроём, если же тебе надо там ехать, то стальной воли может и нехватить. Через это проходил, человека с подобным энтузиазмом на старинной 700 кубовой ямахе втроём тащили по полуторакилометровой просеке после дождя, после чего он понял что дальше ему не по пути в компании с чекушками. Будь на том месте БМВ - ничего бы не изменилось.


Дружище, наш с тобой диалог напоминает мне старые анекдот:

Учительница в школе просит детей составить словосочетание со словом АНАНАС
встаёт Машенька и говорит : " АНАНАС сладкий"
Танечка говорит : АНАНАС вкусный"
Витенька: АНААНАС сочный
А Вовочка встаёт и говорит: " А от нас папа ушёл"
Учительница у него спрашивает: " А где здесь слово АНАНАС?"
Вовочка и говорит : " А НА НАС буй положил" smile


да хранит нас Бог!
 
Al_Vas Дата: Пятница, 21.06.2019, 23:12 | Сообщение # 70
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Цитата Aleks_In ()

Любое, кроме коврового болота.

В компании офроудпиплов и болото по силам, у них есть рецепты))
Но к теме это не относится, чувак коротый ищет мот по дешману уже куда-то делся, видать уже купил литровый байк и умчал за горизонт))


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
G_A Дата: Суббота, 22.06.2019, 01:18 | Сообщение # 71
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, TT250R Raid
Город: Наро-Фоминск
Сообщений: 471

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
Дружище, наш с тобой диалог напоминает мне старые анекдот:

Ну так что по теме, рекомендуешь за 190 взять Бэху?
 
eli Дата: Суббота, 22.06.2019, 11:50 | Сообщение # 72
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата G_A ()

Ну так что по теме, рекомендуешь за 190 взять Бэху?
Зачем перекладывать решение (и отвественность) на другого, возьми, что хочешь.
Цитата Al_Vas ()
чувак коротый ищет мот по дешману уже куда-то делся, видать уже купил литровый байк и умчал за горизонт))
Вряд ли.


Сообщение отредактировал eli - Суббота, 22.06.2019, 11:58
 
Ксантия Дата: Суббота, 22.06.2019, 13:30 | Сообщение # 73
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
eli, Илья, на всякий случай, все что я написала выше к тебе никак не относится - ты и на утюге, гружённый, в стойке, не снимая ног сможешь проехать везде.... respect

да хранит нас Бог!
 
Ксантия Дата: Суббота, 22.06.2019, 13:35 | Сообщение # 74
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата G_A ()
Ну так что по теме, рекомендуешь за 190 взять Бэху?


Зайду на авто ру, отфильтрую все мотоциклы до 190 тысяч, выберу ( постараюсь очень) менее убитый, куплю и буду ездить на нем вполне счастливо ... Если чел реально хочет ездить...

Пысы: я сюда бы вообще не зашла, ибо таких тем на форуме - пруд пруди, просто увидела твой очередной опус о гусе, стало неприятно -ты проехал на нем одну тысячу км по асфальту, съехал один раз с дороги пописать в лес и все - мнение о мотоцикле сложилось sad кстати да, гусь нормально проходит грязь, не хуже, чем все остальные мотоциклы - проверено в мещере...


да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Суббота, 22.06.2019, 13:42
 
G_A Дата: Суббота, 22.06.2019, 14:01 | Сообщение # 75
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, TT250R Raid
Город: Наро-Фоминск
Сообщений: 471

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
Пысы: я сюда бы вообще не зашла, ибо таких тем на форуме - пруд пруди, просто увидела твой очередной опус о гусе, стало неприятно -ты проехал на нем одну тысячу км по асфальту, съехал один раз с дороги пописать в лес и все - мнение о мотоцикле сложилось кстати да, гусь нормально проходит грязь, не хуже, чем все остальные мотоциклы - проверено в мещере...

Наверное я бы так и считал, если бы не было опыта езды по той самой грязи. Понятно что тебя цепляет то, что опус именно о гусе, но в данном случае гусь ничем не отличется от его одноклассников. По сему опус этот о том, что бы люди не обманывались, надеясь на то, что вот этот вот взрослый многокубатурный эндуро, он уже может по шоссе бодро наваливать, да и в грязи не даст спуску проходимцам. Так вот нет, всё это не так. На этой корове в грязи не едут, а тащут её, а если ты считаешь иначе, то значит у тебя нет опыта езды по грязи, где мотоцикл едет сам. И рассказы про иное я не воспринимаю, т.к. либо это "грязь" и маршруты, где как ты говоришь проезжает всё, каких большинство у нас, либо пилотом был кинг-конг. Ты вообще про какие маршруты речь ведёшь?
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » TA600-СТ750-dr650-xr600 - выбираю вот.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: