Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 50-250 кубовые » KLX250 или .. ?
KLX250 или .. ?
ibetuwill Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:33 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 1

Сейчас offline
Добрый день, форумчане.
Назрел выбор чекушки. Выбирал из стандартной троицы: TTR, XR (Baja), Djebel. Но тут увидел еще KLX 250. Видимо за счет того, что "КАВАСАКИ - ЭТО НЕ ХОНДА" klx250 получается более новым и более оснащенным, за те же деньги (вилка перевертыш, жидкостное охлаждение и тд).
Но после того, как начал углубляться в тему прочитал, что вилка перевертыш, она вроде и не нужна новичку, мотор надо сильно крутить (чего не очень хочется), бак маленький и тд. К тому же модель достаточно редкая (?) в Москве, как обстоят дела с обслуживанием. Нашел очень мало информации по этому мотоциклу, даже по модификации D-Tracker больше. Но нравится мне этот лимончик ))
В общем буду благодарен за любые советы/информацию.
Спасибо.
 
S@mbuka Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:44 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki KLX 250
Город: Питер
Сообщений: 43

Сейчас offline
Quote (ibetuwill)
Выбирал из стандартной троицы: TTR, XR (Baja), Djebel.

Ездил на Дюбеле, по сравнению с моим KLX250, тяжелый и не поворотливый, я на своем хард эндуро чувствую себя как на велосипеде, такой он легкий в управлении.

На счет крутить мотор, не знаю, мне кажется едет нормально для своего класса. В общем я поездил и менять его не собираюсь.

А с запчастями в Питере проблем нет, думаю, что и в Москве не будет.


С уважением, Павел.
 
Мишель Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:44 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал
Город: Петрозаводск
Сообщений: 437

Сейчас offline
А у меня D-Tracker и с ним одна проблема - маловаты колесики. Собираюсь (как разбогатею biggrin ) прикупить 18-21 с говномесной резиной и, когда износится поршневая, кит на 300-350 кубиков. В остальном - я доволен smile

Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...
 
Huandi Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:04 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: DR650SE, Djebel XC250
Город: Северный Урал
Сообщений: 170

Сейчас offline
Quote (S@mbuka)
Ездил на Дюбеле, по сравнению с моим KLX250, тяжелый и не поворотливый

У Джебела поведение сильно зависит от полноты бака. Прикрути на KLX по бокам две пятилитровых канистры, тогда сравняешь поведение при полных баках. smile

 
Lizik Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:13 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: Husqvarna TC 250 R
Город: Питер - М.О.
Сообщений: 192

Сейчас offline
S@mbuka, доброго времени суток ! Хочу поменять мот,как вариант рассматриваю KLX 250 ; хочется узнать о нем побольше,и,как говорится , "из первых рук "... Чиркните пару строк smile

...У нее в глазах какая-то искорка есть...- Хм,а по-моему,это ее тараканы в голове какой-то праздник справляют,и это салют !

Сообщение отредактировал Lizik - Четверг, 25.11.2010, 22:47
 
Lizik Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:47 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Husqvarna TC 250 R
Город: Питер - М.О.
Сообщений: 192

Сейчас offline
Ау !!! Отзовитесь , владельцы KLX ! smile smile smile

...У нее в глазах какая-то искорка есть...- Хм,а по-моему,это ее тараканы в голове какой-то праздник справляют,и это салют !
 
kuzmich Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:21 | Сообщение # 7
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Владельцы квак попрятались от падующего снега, квака сцуко быстрый, в прошлом году гонял на мотарде д-тракере, вполне неплохой был аппарат.... smile

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
S@mbuka Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:40 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki KLX 250
Город: Питер
Сообщений: 43

Сейчас offline
Quote (Lizik)
доброго времени суток ! Хочу поменять мот,как вариант рассматриваю KLX 250 ; хочется узнать о нем побольше,и,как говорится , "из первых рук "... Чиркните пару строк

Прошу прощения за задержку, уж не знаю насколько актуально ...
Что сказать. Что нравится:
1 Очень легкий, я умудряюсь его на руках выносить из грязи когда есть такая необходимость, развернуть на 180градусов на узкой тропинке, перенося зад. В общем это плюс.
2. Мало жрет. Бак что-то около 7 литров, мне хватает почти на 200 км. смотря как жечь.
3. До этого ездил с 1985 года, уралы от 6 до 12 вольтовых, потом на стритах SUZUKI, YAMAHA, последним был новый Yamaha FZ6N S2 - 98 сильный, это я к тому, что мне есть с чем сравнивать, так вот по динамике конечно их нет смысла сравнивать, но в городе себя убогим не чувствую. До сотни разгоняюсь вполне динамично, до 120 терпимо, быстрее еще не пробовал. Управляемость хуже чем у стрита, высоковат центр тяжести и руль шире и выше,сложнее по пробкам ездить, но, возможно, это дело привычки.

Если сравнивать с чоппером, поездил и на хонде 600, то эндурик 250 кубовый во сто крат лучше, динамичней, легче, лучше рулится.
4. Жидкостное охлаждение.
5. Мощная перевернутая вилка.

На бездорожье к каве замечаний нет, валит на все деньги smile

Из минусов, не нравится сидение, задница начинает болеть после пары часов в седле, но возможно это дело привычки. Зеркала не нравятся, но их можно поменять. да и для леса они не нужны. А так больше замечаний нет.

Подытожив, KLX250 недорогой мотоцикл, вполне приемлим для города на каждый день (на работу и обратно), а также для загородных покатушек. В общем надежный универсальный мотоцикл.

Я считаю, что нашел то, что искал почти 30 лет. Пусть следующим мотоциклом будет хонда или ямаха, но точно знаю. что это будет легкий Эндурик. smile

Прикрепления: 8329557.jpg (89.5 Kb) · 1163195.jpg (96.5 Kb)


С уважением, Павел.

Сообщение отредактировал S@mbuka - Пятница, 26.11.2010, 10:51
 
Cepesh Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:49 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: Klx250
Город: Владивосток
Сообщений: 20

Сейчас offline
Привет! До этого только просматривал форум, но вот про каву решил-таки отписаться! Сам пересел на клх после серова- и пришло ко мне счастье! smile С ростом в 184см на серове мне было иногда очень... затекающе!
Хороший мот, и быстрый и ест в самом деле не много. Единственный минус - движок все-таки крутить надо - последняя поездка была по берегу моря, и с песчанного пляжа с места заехать на песчанный же склон было непросто, колесо так и порывалось зарыться. Но в целом к этому привыкаешь. Ездят же люди на двухтактниках!

По весу чуть тяжелее серова, но не смертельно.
На асфальте разгонял до 140.
Вот. Так что если нравится - покупай!
Прикрепления: 7610540.jpg (92.8 Kb)


Сообщение отредактировал Cepesh - Пятница, 26.11.2010, 16:12
 
OttoFrija Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:41 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: Сузуки DR-250RX
Город: Дон-Москва
Сообщений: 273

Сейчас offline
ibetuwill, мне кажется, Вам и другим ищущим было бы неплохо озвучить подробности по предполагаемому назначению мотоцикла - без этого выбирать его (а тут, понятно, хоть и речь о KLX, но в ракурсе выбора), сложно. Так как если предполагается как-нибудь рвануть за два дня до Сочей, то...

Capituleizen? Nein!

Сообщение отредактировал OttoFrija - Пятница, 26.11.2010, 14:43
 
Лёлiк Дата: Пятница, 26.11.2010, 16:03 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: Xl1000
Город: щёлково7
Сообщений: 150

Сейчас offline
не знаю как насчёт крутить..какие звёзды стоят?у меня сейчас 13-49-прёт шо дурной
а вообще http://klxclub.ru/forum.php




Сообщение отредактировал Лёлiк - Пятница, 26.11.2010, 16:06
 
Cepesh Дата: Пятница, 26.11.2010, 16:14 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: Klx250
Город: Владивосток
Сообщений: 20

Сейчас offline
Ну, я-то в целом тоже не жалуюсь, но после серова с его танковой первой передачей разница чувствуется.
 
Lizik Дата: Пятница, 26.11.2010, 17:20 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: Husqvarna TC 250 R
Город: Питер - М.О.
Сообщений: 192

Сейчас offline
OttoFrija, цели самые обычные - покатушки , поездки на рыбалку,слеты,и небольшие дальняки - тысяч на 5-6 ,на пару неделек....

...У нее в глазах какая-то искорка есть...- Хм,а по-моему,это ее тараканы в голове какой-то праздник справляют,и это салют !
 
Lizik Дата: Пятница, 26.11.2010, 17:25 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: Husqvarna TC 250 R
Город: Питер - М.О.
Сообщений: 192

Сейчас offline
S@mbuka, а что с поиском запчастей на этот мот ?

...У нее в глазах какая-то искорка есть...- Хм,а по-моему,это ее тараканы в голове какой-то праздник справляют,и это салют !
 
Alfim Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:15 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki KLX 450 R
Город: Тверская губерния, Удомельский р-он
Сообщений: 20

Сейчас offline
KLX 250!

Вот здесь почитайте о "совместной жизни с кавой":
http://alfimoto.livejournal.com/


Передвигайся на эндуро, не ограничивай себя дорогами!
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 50-250 кубовые » KLX250 или .. ?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: