Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 50-250 кубовые » Honda AX-1 (выбор мото)
Honda AX-1
eli Дата: Понедельник, 17.09.2007, 22:38 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Женя, привет. Вчера вернулся с "Поющих песков", а так как я тоже сейчас подбираю себе что-то лёгкое, то пробую всё, что могу попробовать. Там мне попался аппарат HONDA DEGREE. Это эндуро с мотором от Ax-1. Там правда стоит другой карбюратор, за счет него низа еще интересней, ходовка более туристическая, чем на XR-250, но вполне достаточная для жёсткого офроуда. Я просто влюбился в этот мотоциклет, валит как надо, лёгенький. Хозяин говорит, что крейсерская скорость 100-110км/ч, максималка-130. Единственный минус- вилка, диаметр перьев- 37мм., правда и на этой вилке хозяин весьма удачно поучаствовал в " Золотой Бочке", но на скорости её маловато. Вилку уже заказали от XRа. Может имеет смысл поискать этот аппарат. Удачи. Илья.

Сообщение отредактировал eli - Понедельник, 17.09.2007, 22:48
 
veyngold Дата: Вторник, 18.09.2007, 09:50 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Привет Илья. Дигри пробовал когда-то, про то что с АХ тот же мотор даже внимания не обратил! да, водянка с двухвальной головой и там и сям, но все же... АХ после Дигри воспринимается как спортбайк, у Дигри низов немеряно. ходовка на Дигри все ж поофроаднее воспринимается... бум искать, спасибо за совет smile
 
КИТАЕВОД Дата: Среда, 23.01.2013, 12:54 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: vegas350i kinlon250
Город: балашиха мо
Сообщений: 24

Сейчас offline
Отличный мото. Но старьё. И маленький. Сим Т2 такой же по поведению. Но побольше и Новый. И запчасти есть. Хундай. Керамическое покрытие и всё остадьное. Чё вас так на старьё тянет..? НONDA - это супер ! Но АХ - СТАРЬЁ ! Если только для деревни и задёшево.
Прикрепления: 4787711.jpg (71.3 Kb)


александр
 
Мишель Дата: Среда, 23.01.2013, 15:38 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал
Город: Петрозаводск
Сообщений: 437

Сейчас offline
По моему (немалому, поверьте) опыту, японское "старье" служит, в среднем, в несколько раз дольше китайского "новья".
Касаемо Дигри и АХи - есть даже в этих моторах конструктивно слабые места, но за счет высочайшего качества материалов и сборки они ходят далеко за 100 000 км , и подавляющее число поломок и неисправностей происходят из-за варварской эксплуатации, бездарного обслуживания и неквалифицированного "ремонта".

ЗЫ  "для деревни и задешево" - это как раз про китай...


Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...
 
kuzmich Дата: Среда, 23.01.2013, 16:45 | Сообщение # 20
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
КИТАЕВОД странное у вас подача, у меня было два ах-1, и при всей моей не любви к хонде, я возмущен вашим постом, ваше мнение пррсто ноль, ибо кроме дешевого к-таяпрома, со странными ссылками вы подаэь не можете, если вы делаете рекла?ную компанию своему продукту, так оформите это по взрослому, обратитесь к администрации, выставте цены, и торгуйте как это делают взрослые мужи....я научился ездить на ахе, старой, старье как вы грите, я рвал сибихи на светофорах на старье, чего вам на вашем продукте просто нереально...:))))

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Бракер Дата: Среда, 23.01.2013, 16:51 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM1090; custom intruder/40
Город: сыктывкар
Сообщений: 301

Сейчас offline
гыг, Китаевод своего добился, его заметили, "тонкий" троль )))
(некропостерынашевсе)


SPAM

Сообщение отредактировал Бракер - Среда, 23.01.2013, 16:54
 
Мишель Дата: Среда, 23.01.2013, 17:24 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал
Город: Петрозаводск
Сообщений: 437

Сейчас offline
Цитата (Бракер)
гыг, Китаевод своего добился, его заметили, "тонкий" троль ))) (некропостерынашевсе)

Мда... И я купился на старости лет... :))


Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...
 
Nikolaic Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:30 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда АХ-1
Город: г. Липки
Сообщений: 20

Сейчас offline
братцы подскажите где можно купить движок на хонду АХ-1? про запас.

Сообщение отредактировал Nikolaic - Суббота, 16.11.2013, 23:31
 
The_Kid Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:10 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: YBR125, AN400, SNS250
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 131

Сейчас offline
Цитата Nikolaic ()
братцы подскажите где можно купить движок на хонду АХ-1? про запас.

если я ничего не путаю, то китайский Patron Taker 250 обладает копией движка. если не полной, то почти полной. так что имеет смысл рыть в том направлении.
 
eli Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 06:41 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата Nikolaic ()
братцы подскажите где можно купить движок на хонду АХ-1? про запас.

А что у тебя с движком, есть признаки скорой кончины?
 
Nikolaic Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:39 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда АХ-1
Город: г. Липки
Сообщений: 20

Сейчас offline
нет, пробег 22 тыс, 10тыс. накотал я, после покупки. когда покупал спидометр не работал. масло не ест. сегодня после 3 дневного простоя завелся меньше чем с пол тыка. ни звенит не гремит. совковская манера-привычка сказывается запасать все в прок.
 
eli Дата: Понедельник, 18.11.2013, 00:51 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Не волнуйся, если АХ захочет сломаться, он, как правило, заранее предупреждает об этом. А если будешь нормально обслуживать, то проездишь на нём очень долго.

Сообщение отредактировал eli - Понедельник, 18.11.2013, 00:52
 
Nikolaic Дата: Понедельник, 18.11.2013, 06:19 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда АХ-1
Город: г. Липки
Сообщений: 20

Сейчас offline
спасибо дружище....
 
eli Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:06 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
По АХу пишут, что его косяк - это летят "мозги", у Дигри этого нет. Один мой товарищ тоже погорел на этом. На Ахе между баком и рамой стоит толстая прокладка. Я так понял ( могу быть неправ) что она там находится для того, чтобы во-первых, бак плотнее держался и во-вторых, чтобы жар от движка меньше нагревал бак, однако мозги находятся под этой прокладкой, получается, что они всё время работают в "жарком климате", плюс, если прокладка намокает ( а она впитывает воду, как войлок) то, кроме жары получается ещё и хорошая парилка, что тоже здоровья электронике не прибавляет. Мы просто убрали эту прокладку. Бак стоит хорошо. Уже два сезона полёт нормальный.
 
фыф71 Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:05 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: honda cb400ss
Город: ленинград
Сообщений: 5

Сейчас offline
Цитата Nikolaic ()
братцы подскажите где можно купить движок на хонду АХ-1? про запас.

будет надо-есть двигло в разборе,состояние как новое. у серого с джабеля часто встречаются,сам у него брал
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 50-250 кубовые » Honda AX-1 (выбор мото)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: