Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Zмей, Pavel, AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Альтернативы GoldWing
Альтернативы GoldWing
Oleg82 Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:29 | Сообщение # 46
Группа: пользователь
Мотоцикл: V-Strom 650 > XR650L
Город: Москва
Сообщений: 83

Сейчас offline
КРЫНЯ, очень развернуто дан ответ, прочитал с интересом. Но немного не о том,  топикстартер четко изложил суть своего вопроса: мне нужно - Экономичный и надёжный мотоцикл, для комфортных поездок "по России и не только". В вопросе ключевым моментом является использование мотоцикла, в целях комфортных поездок, в том числе и по России.
Ответ по существу поставленного вопроса раскрыт в предпоследнем абзаце твоего поста)))


Сообщение отредактировал Oleg82 - Пятница, 14.11.2014, 14:30
 
Rex_Payne Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:54 | Сообщение # 47
Тролль
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Yamaha TDM900
Город: Зеленоград
Сообщений: 342

Сейчас offline
КРЫНЯ, гантеля - это крайне ломучий мотоцикл изначально. И ломается он даже если лить в него то, что надо, и эксплуатировать нормально.  Олег привёл только 1 пример. А так у Гантелей регулярно выходят из строя КПП с новья, ломается кнопочки/пульты, выходит из строя электроника, и ещё много всяких приколов. Короче, на эвакуаторе Гантели ездят чаще, чем своим ходом. Это, конечно, всех BMW таке или иначе касается, но Гантель особенно.
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 14.11.2014, 17:17 | Сообщение # 48
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Rex_Payne, это серьёзно?
У меня в личных знакомствах есть три товарища ездящих на них. За первый сезон положили на одометр более 30 000км и хоть бы хны. Но ездили исключительно по ЕВРОПЕ. Ни одного бздыка, всё по регламенту


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Rex_Payne Дата: Пятница, 14.11.2014, 18:11 | Сообщение # 49
Тролль
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Yamaha TDM900
Город: Зеленоград
Сообщений: 342

Сейчас offline
КРЫНЯ, значит твоим друзьям повезло больше, чем всем этим владельцам Гантель: https://www.facebook.com/pages....9197155
 
peterbike Дата: Пятница, 27.03.2015, 14:51 | Сообщение # 50
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R1200GSA LC, KTM EXC500F
Город: Москва
Сообщений: 184

Сейчас offline
Езжу на своем GL1800 уже лет пять - песня! Все супер, особенно с надежностью. Но конечно есть свои "НО":
1) Голда создана строго для асфальта и съезд на грунтовки крайне нежелателен, а в жижу категорически противопоказан
В связи с чем далеко не по всей России будет приятно кататься. Расплата за езду по плохому асфальту - постоянная
переборка вилки (течет, падлюка!), я уже перебирал ее два раза. Это действительно косяк голды, надо это признать.
2) Моц очень тяжелый, в связи с чем катать его руками, ездить на очень малой скорости сложно, опять же  - только на асфальте.
3) Поднять голду может каждый пацан (если не рахит), просто надо знать как, все есть на ютубе.
4) От воды грязи и ржавчины подклинили направляющие заднего суппорта, поэтому менял тормозной диск два раза.
В остальном никаких больше поломок не было (не считая глюков сигналки Старлайн).
Голда относится к люкс-турерам, а там кроме нее только БМВ1600 и ХД электричка. Все остальное - другой класс мотоциклов
со всеми вытекающими последствиями, поэтому кто пишет голде нет альтернатив пишет именно об этом: комфорт движения,
ветрозащита, емкость кофров и др. Никакие Гуси рядом не стояли по этим параметрам, а уж тем более Варадеры, Пасифик Косты и даже Пан Европеан
(тоже такой был, 5 лет проездил). Но суровая советская действительность диктует мне брать мот для плохих дорог,
так что при всей моей любви к голде скоро придется с ней расстаться так как Европу уже объездил, делать там мне
больше нечего, а вот по России еще не все искатано. Вот и заглядываюсь на Кросстурер...
 
День Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:01 | Сообщение # 51
Группа: пользователь
Мотоцикл: xt1200z, wr250r
Город: Самара
Сообщений: 9

Сейчас offline
Подниму некропост. Тоже искал что-то типа голды для комфортного туринга. в итоге к удивлению взял сутенера 1.2.

С ростом почти 2 метра на голде мне было тесно, подножки двигать некуда, руль выше сильно не понятно как поднимать. Сутер же с комплектом люминевых кофров везет по объему не меньше, подвеска так намного лучче тащит. Тюненые подножки -2см, проставки руля +5см (собираюсь поставить +9см) и высокое седло - в итоге НАМНОГО удобнее чем на голде. Можно часами ехать стоя и давать отдыхать жопе. Можно часами ехать сидя и слушать музычку по блютусу в шлеме. Но да, его никто не слышит кроме тебя.. девки не оборачиваются на тумц-тумц-тумц. По опыту, звук из наушников в шлеме на скорости больше 80кмч, качественней в итоге, чем даже из шести динамиков с брендовым усилителем в кофре. Ветрозащита - за разницу в цене с голдой - да его всего можно увешать лопухами и дефлекторами. Огонечков тока нету, тумц-тумц, пластика меньше, а в остальном много комфортнее. Но это я высокий просто. для среднего роста возможно голда будет вполне. Она красивая.
 
Walazar Дата: Понедельник, 12.12.2016, 09:51 | Сообщение # 52
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650
Город: Москва
Сообщений: 282

Сейчас offline
Цитата День ()
Подниму некропост.


А давай!! )
Когда я был еще маленьким, то как и все пацаны собирал вкладыши из жвачек Турбо и Бомбибом. И был на Бомбибоме вот такой мотоцикл:

Как же я мечтал о нем) Вот давеча видел вживую (ZG 1200, но похожий) - по-прежнему классный!)


Крути головой на 360 градусов! (В бой идут одни "Старики")

Сообщение отредактировал Walazar - Понедельник, 12.12.2016, 10:29
 
Nikolos Дата: Понедельник, 12.12.2016, 12:43 | Сообщение # 53
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT1200ZE
Город: МО Совхоз им Ленина
Сообщений: 699

Сейчас offline
Цитата Walazar ()
Когда я был еще маленьким, то как и все пацаны собирал вкладыши из жвачек Турбо и Бомбибом. И был на Бомбибоме вот такой мотоцикл:

Везет тебе, даже завидую,когда я был маленький в Белгородской обл. жвачек еще не было biggrin


Сообщение отредактировал Nikolos - Понедельник, 12.12.2016, 12:45
 
Walazar Дата: Понедельник, 12.12.2016, 13:15 | Сообщение # 54
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650
Город: Москва
Сообщений: 282

Сейчас offline
Цитата Nikolos ()
в Белгородской обл. жвачек еще не было


Ну я 86-го года. До сих пор помню вереницу ларьков на "Родине" (остановке))


Крути головой на 360 градусов! (В бой идут одни "Старики")

Сообщение отредактировал Walazar - Понедельник, 12.12.2016, 13:15
 
Nikolos Дата: Понедельник, 12.12.2016, 14:00 | Сообщение # 55
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT1200ZE
Город: МО Совхоз им Ленина
Сообщений: 699

Сейчас offline
Цитата Walazar ()
Ну я 86-го года. До сих пор помню вереницу ларьков на "Родине" (остановке))

Я тоже "Родину" помню, кинотеатр, жалко сломали, колоритное здание было и внутри и снаружи.
Walazar, удачи!, привет исторической Родине, я периодически на ней бываю, к маме езжу.

По теме, на Голде катался, много раз катался, но как то как то не мое это, но что заметил собственное эго поднимает сильно, когда куда нибудь с лампочками и музыкой подъезжаешь))).
А еще говорят на ней дают на порядок чаще)))
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Альтернативы GoldWing
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: