Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Отечественные мотоциклы » не спеша подбираю ижа для души (Приобрел бы иж с коляской в районе Питера)
не спеша подбираю ижа для души
сапер_spb Дата: Четверг, 06.02.2014, 00:01 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: была Африка RD-04
Город: Питер
Сообщений: 29

Сейчас offline
Цитата Stasey ()
А чего из тех времен всплыл ИЖ, а не ЯВА


Наверное, нет эмоциональной привязки в памяти. На яве проехал 1-2 раза, да , наверное было круто, не помню. А иж.... малая родина (Алтай), проводы старшего брата в армию, первый портвейн, первые падения, первые девчонки (даже без обязательной сейчас е@ли(мат не люблю, но по другому не скажешь)). Память помнит только хорошее.


Сообщение отредактировал сапер_spb - Четверг, 06.02.2014, 00:09
 
Maress Дата: Четверг, 06.02.2014, 03:32 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: aprilia pegaso cube 650
Город: Сегежа
Сообщений: 84

Сейчас offline
сапер_spb, Эх, недавно продал планету 5 свою, много приятного вспоминается, как-никак первый мотоцикл с документами)
Но с точки зрения на мотоцикл как на технику, это конечно корыто редкостное smile Я попытался сделать из неё мотоцикл, и она даже как-то ездила smile Почти 3 сезона smile
После покупки априлии сел на планету на дачу прокатится, помыть её перед продажей, после 25км хотелось продать её поскорее smile
Не смотря на неконкурентную ходовую и двигатель самая основная проблема ижей в отсутствии нормальных запчастей. Иной раз лучше оставить изношенную советскую запчасть, чем ставить новую, ибо старая изношенная проездит больше smile
С ЦПГ и коленвалами вообще атас, скоро стоимость советских железяк(которые хрен найдёшь) подползёт к стоимости японских) А то что продают в магазине ставить в двигатель не стоит никогда, я пробовал)
В общем купив иж ты получишь ломучий аппарат по определению, ибо чинить его приходится заранее зная, что новая запчасть уже сломана smile Как-то так smile
Завода нет - более-менее достойных запов тоже нет. Самая большая проблема ижей, так бы может оставил сей пепелац под восстановление в идеальное стоковое сотояние, обмазал бы литолом и завернул в бумагу smile
Кстати про немецкие корни: двигатель п5 это копия немецкого дкв нз350, что делали на заводе ижмаш? Правильно, они меняли карбы, меняли продувку в цилиндре и сделали настроеный выпуск, итого из 11 сил, которые были в дкв они получили 22 силы у п5, оставив при этом практически все узлы такими же. Если добавить говёное качество запчастей, то ресурс у такого механизма стремится к 0 smile
 
сапер_spb Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:55 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: была Африка RD-04
Город: Питер
Сообщений: 29

Сейчас offline
Цитата Maress ()
это конечно корыто редкостное

Да умом то я все понимаю, но сердцу не прикажешь))) Да и не нужен стал японец как мот на каждый день, изменился ритм жизни. А ижик как хобби, как средство приложения рук.... почему нет? У меня есть предложение на указанную сумму: 1 мот почти новый но без доков, в второй с доками, но подушатан, оба на ходу. С запчастями, мыслю, проблема на несколько лет решена. Вдруг кто предложит стоковый юпитер в хорошем состоянии с доками?
 
LOTOS Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:11 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
Цитата сапер_spb ()
Да и не нужен стал японец как мот на каждый день, изменился ритм жизни. А ижик как хобби, как средство приложения рук.... почему нет?

сапер_spb,Михаил,специально в профиль зашел,посмотреть год рождения smile Что за такой ритм жизни? Прямо на некролог смахивает.
Всю жизнь на мотоциклах ездил,на том же ИЖ-П5 когда-то на работу,теперь как раритет стоит.
Но вот "Гуся800" смог купить только в 49 лет,тебе еще как раз десяток лет цветущей мотожизни... а все так грустно звучит sad

Почитал ветку,один юмор,особенно под таким ставлю свою подпись тоже biggrin
Цитата lexkiy ()
был у меня новый Ю5 и я его реставрировал постоянно , не представляю как на это можно сесть после японца


Тоже не представляю,свой ИЖ-П5-1990г,покупал новым,как раз перед развалом Союза. Лет пять назад хотел продать--место занимает,но после покатух в Индии в 2010г,(очень похож на индийский Энфилд--такое же "корыто") полностью отреставрировал,весь блестит.
Но ездить на нем боюсь по моральным соображениям,не хочется плевать в душу своей юности. Как мы на них тогда могли ездить? cry --впрочем выбора не было.
Если кто-то серьезно хочет на ИЖе ездить сейчас,то это уже "черный юмор".
Только без обид,ничего личного.
Свой ИЖ-П5 теперь только периодически завожу и заряжаю аккумулятор,даже сам не знаю зачем?




Сообщение отредактировал LOTOS - Четверг, 06.02.2014, 11:28
 
сапер_spb Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:26 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: была Африка RD-04
Город: Питер
Сообщений: 29

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Что за такой ритм жизни? Прямо на некролог смахивает.

Возраст редко определяется паспортом хотя я грусти не испытываю. Не много жаль, что расстался с Африкой, классный мот. Но бросать мотоциклы не хочется. Раньше работал ежедневно и в летний период мотался постоянно между новгородской , где семья на даче, и Питером, где работа. 200 верст в одну сторону на Африке ерунда. Теперь, слава Богу, на работу 2 раза в неделю за те же деньги), скоро третий ребенок (в начале сезона). Так что ритм реально изменился))) На ближайшие несколько лет (2-3) на мот сяду при удаче 4-5 раз за сезон. И смысл в японце минимум за 200 кусков??? Да еще стоянка, хранение. А ковыряние в ижике на дачке по-моему самое то))) Ну есть в нем кайф, ЕСТЬ)))


Сообщение отредактировал сапер_spb - Четверг, 06.02.2014, 11:29
 
сапер_spb Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:07 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: была Африка RD-04
Город: Питер
Сообщений: 29

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Если кто-то серьезно хочет на ИЖе ездить сейчас,то это уже "черный юмор".
Только без обид,ничего личного.

Да какие обиды)))
А черный юмор..., он как черепаховый суп, не всем доступен)))
А ижик за такие бабки.. это как щенка подобрать, есть и лучше породы, и больше, и злее, и красивее, и полезнее, наконец. Но зачем-то мы щенят дворняжек подбираем? С точки зрения разума не объяснимо: жрать просит, охраняет плохо, под ногами путается. Может кто-то такого завалит по разумно-экономическим соображениям, но не я.
Ты же сам не можешь объяснить зачем отреставрировал и хранишь свою планету. Возьми и выкинь, это разумно, (только сразу адресок дай, я подберу)))))


Сообщение отредактировал сапер_spb - Четверг, 06.02.2014, 16:08
 
сапер_spb Дата: Четверг, 06.02.2014, 17:04 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: была Африка RD-04
Город: Питер
Сообщений: 29

Сейчас offline
Народ, то что я больной на голову я признал в первом посте wacko biggrin
За лечение спасибо, но больному стало хуже)))
Ну чего, ни у кого что ли ижика не завалялось????
вам ижика жалко???
 
babiker Дата: Четверг, 06.02.2014, 17:48 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: урал эндуро
Город: зудилово
Сообщений: 88

Сейчас offline
лучше планету 4 ,а ещё лучше 3,тройка самая надёжная и с толкоча заведётся без акамулятора и на холостых по грязи проползёт.Но это моё мнение.Отьездил на них лет 10 в юности (рокерствовали в середине конце 90-х) яву как то не признаю не нравилась она мне вся какая то мягкая резиновая.А планету спорт love до сих пор вспоминаю...у меня их 5 штук было но все продал fool завтра поеду покупатьочередную игрушку из детства-пс хочу 2 штуки одну до оригинала востановить а вторую рокерскую оставит задратую,без ракетки,с кроссовой резиной и поставить их в холле дома друг напротив друга rolleyes
 
LOTOS Дата: Четверг, 06.02.2014, 17:52 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
Цитата сапер_spb ()
Ты же сам не можешь объяснить зачем отреставрировал и хранишь свою планету. Возьми и выкинь, это разумно, (только сразу адресок дай, я подберу)))))


Как раз могу объяснить,это как "цветной сон" с детства--просыпаешься с улыбкой на лице.Потом понимаешь,только сон.Всего остального уже не вернуть...
Потому как раз ездить на ИЖе не хочу,пусть лучше останется "цветным приятным сном" с другой жизни,в которую уже нет возврата,как бы не хотелось,но увы... sad


 
Las Дата: Четверг, 06.02.2014, 19:05 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: XL600V
Город: Воронеж
Сообщений: 22

Сейчас offline
Когда я купил трансальпа, около месяца параллельно катался и на своём Юпитере. Сначала хотел его продавать, но потом понял, чтоне смогу, в итоге подарил другу. Делал для себя, менял что надо, улучшал что можно, искал советские запчасти. До сих пор в гараже лежат две пары советских коленвалов. Да, ТА быстрее, мягче, но и Юпитер отличный мотоцикл, во всяком случае для меня. Даже не смотря на частые ремонты и хреновое качество запчастей. Мне даже нравилось его ремонтировать и я радовался, когда его собирал и он заводился, значит мотоцикл снова живёт! Если в мотоцикле что то сломалось, это вина владельца, а не мотоцикла. Сейчас перебираю двигатель трансальпа, кое что можно было и не менять, но так лучше для мотоцикла, да и дольше лезть туда не придётся.
 
lexkiy Дата: Четверг, 06.02.2014, 19:51 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L
Город: Удомля
Сообщений: 60

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
слова - слова ПРОГМАТИКА

это точно , я кататься люблю, в гараже я могу более интересным и полезным для себя делом занятся, а чинить, да, не люблю, но приходится -зараза.
http://www.djebel-club.ru/forum....p=53971 - иж не мой, братан дал, у меня такой же был, даже из одной партии


любимая книга - атлас России

Сообщение отредактировал lexkiy - Четверг, 06.02.2014, 19:58
 
сапер_spb Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:10 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: была Африка RD-04
Город: Питер
Сообщений: 29

Сейчас offline
Цитата babiker ()
лучше планету 4 ,а ещё лучше 3,тройка самая надёжная и с толкоча заведётся без акамулятора и на холостых по грязи проползёт.Но это моё мнение


не буду даже спорить, но если планка, то 5, юпак любой
 
сапер_spb Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:12 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: была Африка RD-04
Город: Питер
Сообщений: 29

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Как раз могу объяснить,это как "цветной сон" с детства


вот и я посплю))) Детские мечты должны исполняться. Тем более 2 сына подрастут скоро, не "гуся" же им давать чинить)))
 
сапер_spb Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:13 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: была Африка RD-04
Город: Питер
Сообщений: 29

Сейчас offline
Цитата Las ()
Мне даже нравилось его ремонтировать и я радовался, когда его собирал и он заводился, значит мотоцикл снова живёт! Если в мотоцикле что то сломалось, это вина владельца, а не мотоцикла


Наш человек. wink
 
Maress Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:09 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: aprilia pegaso cube 650
Город: Сегежа
Сообщений: 84

Сейчас offline
сапер_spb, может стоит тогда поискать новый иж? Они ещё встречаются, на авито например.
вот юпитер
ну и ещё псы есть отреставрированные за 200 тыщ)
Цитата
Если в мотоцикле что то сломалось, это вина владельца, а не мотоцикла.
согласен полностью, но именно по этому он и был продан, видишь, что скоро что-нибудь приедет, а починить не можешь smile
В априлии приехала прогрессия, я заказал новые оригинальные сальнички, подшипники и втулки, теперь можно о ней забыть на долго smile На иже так не получится)
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Отечественные мотоциклы » не спеша подбираю ижа для души (Приобрел бы иж с коляской в районе Питера)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: