Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Отечественные мотоциклы » не спеша подбираю ижа для души (Приобрел бы иж с коляской в районе Питера)
не спеша подбираю ижа для души
eli Дата: Пятница, 07.02.2014, 08:43 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Ребята, хватит лечить человека. Он уже сто раз повторял, что ИЖик ему нужен ДЛЯ ДУШИ, а не езды. Вы что, будете объяснять нумизмату или филателисту, что на их монетки уже ничего не купишь и с этими марками письмо не дойдёт до адресата? Так им это и не нужно. Лучше подскажите, если можете, где ему взять старый "Юпитер" ( Ю-2, Ю-3). Эти, если хорошо сделать, могут ещё и ездить достаточно долго и на приличные расстояния. Кстати, движки у " Юиптеров", это не развитие ДКВ, а самостоятельная разработка ижевчан.

Сообщение отредактировал eli - Пятница, 07.02.2014, 09:14
 
Pavel Дата: Пятница, 07.02.2014, 09:01 | Сообщение # 32
,,,,111,,,,,
Группа: администрация
Мотоцикл: XF650
Город: москва
Сообщений: 1513

Сейчас offline
Цитата lexkiy ()
это точно , я кататься люблю,


знакомая фотка wink


 
Macarych Дата: Суббота, 08.02.2014, 11:25 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 990
Город: Питер
Сообщений: 44

Сейчас offline
Возможно совет мой будет неуслышан, но всетаки хочу сказать, что для души в нашей мотопромышленности выпускали гораздо харизматичные мотоциклы. Это К-750 и М-72.
http://www.tehnikapobedy.ru/m72.htm
Я бы не стал советовать данные мотоциклы если бы не имел у себя и ИЖ-Ю-3 и М-72. Так вот опполит это сказка. Двигатель низкооборотистый, при обьеме 750 куб.см выдавал всего 18 л.с. А работал....просто ласкал слух, обороты настолько маленькие , что можно было услышать где в данный момент находятся поршни)) И он очень красивый и монументальный в каждой детали.
Более уговаривать не стану. но возможно склоню топик стартера к покупке именно этого агрегата...он будет радовать глаз намного больше чем Ижи, хотя ижики мне тоже очень нравились. smile
Прикрепления: 1860999.jpg (176.6 Kb)
 
Las Дата: Суббота, 08.02.2014, 11:58 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: XL600V
Город: Воронеж
Сообщений: 22

Сейчас offline
Цитата eli ()
Кстати, движки у " Юиптеров", это не развитие ДКВ, а самостоятельная разработка ижевчан.

У ДКВ была и двух цилиндровая модель. Юпитер конечно не точная копия, но очень близок. Впрочем ДКВ был куда интереснее, 500 кубов, электро стартер и это в 38-м году. http://www.schlichtmeier.net/Retro%20Classics/2011/slides/DKW%20NZ%20500.JPG
P.S. Не получилось нормально ссылку воткнуть.


Сообщение отредактировал Las - Суббота, 08.02.2014, 12:00
 
сапер_spb Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:32 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: была Африка RD-04
Город: Питер
Сообщений: 29

Сейчас offline
Цитата Maress ()
может стоит тогда поискать новый иж? Они ещё встречаются, на авито например.
вот юпитер
ну и ещё псы есть отреставрированные за 200 тыщ)

Вариант конечно хороший, но я не настолько болен))) для ижа ценник запредельный, кто даст гарантию, что он не полностью китайский?


Сообщение отредактировал сапер_spb - Суббота, 08.02.2014, 15:38
 
сапер_spb Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:36 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: была Африка RD-04
Город: Питер
Сообщений: 29

Сейчас offline
Цитата eli ()
Ребята, хватит лечить человека. Он уже сто раз повторял, что ИЖик ему нужен ДЛЯ ДУШИ, а не езды. Вы что, будете объяснять нумизмату или филателисту, что на их монетки уже ничего не купишь и с этими марками письмо не дойдёт до адресата? Так им это и не нужно. Лучше подскажите, если можете, где ему взять старый "Юпитер" ( Ю-2, Ю-3). Эти, если хорошо сделать, могут ещё и ездить достаточно долго и на приличные расстояния.

Вот-вот, абсолютно правильно и спасибо за поддержку))) А ю-2, Ю-3 лучше всего. Товарищ отреставрировал Ю-3, но хочет за него почти 8000 мертвых американских президентов(((
 
сапер_spb Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:53 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: была Африка RD-04
Город: Питер
Сообщений: 29

Сейчас offline
Цитата Macarych ()
Возможно совет мой будет неуслышан, но всетаки хочу сказать, что для души в нашей мотопромышленности выпускали гораздо харизматичные мотоциклы. Это К-750 и М-72

Ну почему же, мысли были. Оппозит , а именно ураловский, на мой взгляд (возможно ошибочный) гораздо проблемнее ижевского движка. При том же дефиците запчастей. Ценник на них минимум в 2 раза выше. Ижевский движок могу дома на столе в тепле на кухне потрошить, а ураловский чуть))) побольше. От ижа отцепил коляску и он одиночка. На урале без коляски...как бы сказать, не уютно, что ли)). Плюс в колясочных вариантах для балансировки вроде было даже предусмотрено было смещение двигла в сторону. Ну и , на конец, вы пробовали в ОДИНОЧКУ достать урал из грязи , на пример))) Или на урале потолкаться по питерским пробкам. Мне нужен мот , да , для души, но не поставить его под стекло, а и , пусть не много, но ездить.
Урал хорош в сельской местности, и когда (если) моя мечта о доме сбудется, возможно там будет и урал. Но я живу а городе. Да и если брать урал, я бы брал новые, за 450 тыс рубликов, с Ирбита. Ценник вполне сравним с реставрироваными м-72)))
Ценник указаных на фото аппаратов , думаю близок к полуляму. Это, наверное правильно, но не для меня. Хотя приму в дар в хорошие руки)))


Сообщение отредактировал сапер_spb - Суббота, 08.02.2014, 15:57
 
eli Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:24 | Сообщение # 38
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата Las ()
У ДКВ была и двух цилиндровая модель. Юпитер конечно не точная копия, но очень близок. Впрочем ДКВ был куда интереснее, 500 кубов, электро стартер и это в 38-м году. http://www.schlichtmeier.net/Retro%2....500.JPG
Спасибо, не знал.
 
Dimasik26 Дата: Суббота, 08.02.2014, 19:20 | Сообщение # 39
Группа: пользователь
Мотоцикл: Afrika RD-07: ИЖ-планета 3
Город: Ялта
Сообщений: 69

Сейчас offline
lexkiy, А чего непредстовляеш? я вот например после литрового CBR 954 ,купил ИЖ планета-3 1977г.в. Вроде как на одну поездку с Ялты в Черкасы 750км. Но жизнь так сложилась что я на этом ИЖ-е шмалял 3 года по Украине,Беларусии,и Молдавии biggrin . А только потом в 2012г.,августе купил африку 07 ну и теперь шмаляю на ней, но ИЖ-к мой в полной боевой готовносте стоит у кореша в гараже , я его ни закакие деньги не продам, как автор говорит он у меня для души smile .Так что желаю тебе удачи в поисках хорошего ИЖ-ка.

Относись к людям так, как хотелбы чтоб относились к тебе.
 
lexkiy Дата: Суббота, 08.02.2014, 19:46 | Сообщение # 40
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L
Город: Удомля
Сообщений: 60

Сейчас offline
а ты его как замену литра купил? или как раритет?

любимая книга - атлас России
 
Dimasik26 Дата: Суббота, 08.02.2014, 19:50 | Сообщение # 41
Группа: пользователь
Мотоцикл: Afrika RD-07: ИЖ-планета 3
Город: Ялта
Сообщений: 69

Сейчас offline
Не говарю же ,,жизнь так сложилась,, потом через 3 года когда всё наладилось уже купил африку.

Относись к людям так, как хотелбы чтоб относились к тебе.
 
сапер_spb Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:01 | Сообщение # 42
Группа: пользователь
Мотоцикл: была Африка RD-04
Город: Питер
Сообщений: 29

Сейчас offline
Цитата Dimasik26 ()
Так что желаю тебе удачи в поисках хорошего ИЖ-ка


Спасибо smile
 
lexkiy Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:03 | Сообщение # 43
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L
Город: Удомля
Сообщений: 60

Сейчас offline
ну если по нужде, то и рак - рыба, это понятно, у кореша то же иж был, пылинки с него сдувал в гараже, проедет раз в неделю по городу пол часика для души, и опять в гараж на полировку, ну чё - любовь! бывает

любимая книга - атлас России

Сообщение отредактировал lexkiy - Суббота, 08.02.2014, 20:09
 
Las Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:03 | Сообщение # 44
Группа: пользователь
Мотоцикл: XL600V
Город: Воронеж
Сообщений: 22

Сейчас offline
Цитата eli ()
Спасибо, не знал.

На самом деле там много не понятного. Очень часто под фотографиями одноцилиндровой модели стоят надписи NS 350 и NZ 350. Встречаются фотографии двухцилиндровой модели с подписью NZ 350. Информации достаточно мало, поэтому сказать точно, был ли 350-и кубовый двух цилиндровый вариант или нет и какое точно обозначение носила одноцилиндровая модель я затрудняюсь. 500 кубовый двух цилиндровый мотоцикл точно имел обозначение NZ 500.
 
ZZIL Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:23 | Сообщение # 45
Группа: пользователь
Мотоцикл: АК 111 Klx 250
Город: Старая Купавна
Сообщений: 762

Сейчас offline
Цитата сапер_spb ()
Может поможет кто в мотосообществе с покупкой ижика с коляской, хотя может и отдельно. Желательно в районе Питера, но за хороший вариант можно оплатить и доставку. Больше интересует юпитер 2, 3, 4, 5, планета только 5. С документами. Без колхозного тюнинга, однозначно


Есть у меня такой. Иж ю3 1976г с коляской. Состояние очень хорошее, все родное, хром на 4+ , родные инструменты и т.д. со старыми доками, хозяин есть.

Прикрепления: 9680259.jpg (137.9 Kb) · 6657698.jpg (107.7 Kb)


Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..

Сообщение отредактировал ZZIL - Суббота, 08.02.2014, 22:23
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Отечественные мотоциклы » не спеша подбираю ижа для души (Приобрел бы иж с коляской в районе Питера)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: