Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Отечественные мотоциклы » урал с коляской (приглядываюсь к уралу)
урал с коляской
eli Дата: Вторник, 28.10.2008, 23:32 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Паша, интересно теперь послушать начальника транспортного цеха. hands
 
Борода Дата: Среда, 29.10.2008, 00:07 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






))) мы в этом году оччень даже прикольно покатались на люльках. постоянно крутили гайки всякие, лебедились, трапы строили, но тем не менее 20 дней. И поход назвали "Вспомнитьвсе". Записывали что у нас отламывалось, отваливалось. Потом все это было заброшено, т.к. надоело. Последнее, что было отторгнуто Шельмой - крыло от люли со всеми фонарями ))), ну издох спидометр, храповик,еще какая-то хрень...
А что вспомните вы, после поездки??? А, ну да - красоты. Мы их тоже видели и помним)))
 
Pavel Дата: Среда, 29.10.2008, 08:36 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (eli)
Паша, интересно теперь послушать начальника транспортного цеха.

я пока что слушаю, и делаю выводы smile
Пока что понял, что одно и второе конструктор, а заметил по тому что все обьявления пестрят надписями "отдам кучу запчастей" или "не находу но за день можно собрать" оптимистично так smile Вот про Иж объявления другоо рода почти всегда выглядят так "Внимание продается мотоцикл ИЖ" и далее
И так -Перлы продавцов
1.Продаю двигатель от известного мотоцикла ИЖ-56(супер тягач)Недавно довёл его до ума , отмыл ,заменил расходники (кольца,прокладки,сухари сцепления,вторичный вал),Компрессия убийственная,попытался дёрнуть кик ,когда двигло стояло на полу,не получилось.Есть несколько неприятных моментов:нет генератора и необходимо отрегулировать коробку передач,так как в этом деле я разбираюсь как в ядерной энергетике,пусть лучше это сделает тот кто в этом понимает))))Документы были утеряны в лохматые восьмидесятые.В целом идеальный вариант для картинга ,багги,или мотоблока.Вместе с двиглом отдаю родной раритетный карбёр.
Вобщем звоните ,всё обговорим.Если объявление на сайте то мотор продаётся.
2.Внимание продаётся ИЖ Юпитер 5
А точнее Продаётся только рама с колёсами с седушкой и баком кароче весь мотоцикл тока БЕЗ ДВИГАТЕЛЯ!!!Снята вилка (от мотоцикла ява) Нужен только двигатель если поставить движок то получится офигенный мотоцикл!!!На эту раму можно поставить любой ижёвский двигатель хоть от Юпитера хоть от Планеты!!!
Возможен ОБМЕН или продажа по зап частям!!!
Цена 4000. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ
Еще в продаже есть 4 мотоцикла (Юпитер 5,Юпитер 5,Планета 7,ЗИД СОВА 200 и мопед Suzuki sepia) Осмотр в г.Балашиха 10км от москвы!!!20 минут езды от м. Новогиреево или м.Щелковская
Продаю т.к. нет времени заниматься и ОЧЕНЬ СРОЧНО нужны деньги!!!
ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!
3.Что можно сказать мото был в отличном состоянии до того как моя собака свалила его в смотровую яму от этого пострадал бак погнулся внутрь сверху где крышка. Бегает мот отлично, заводится с пол оберта, новое сцепление мягкое (качать левую руку не приходится,новая поршневая, делалась переборка двигателя, нет задних тормозов надо колодки новые, Работают только передние, проходимость отличная, езжу везде. Документов нет продаю всвязи с покупкой авто
4.На хорошем ходу для своих лет, выжимает 80 км.ч,новые свечи,новый аккумулятор, масло в коробке новое!
5.Продаю ИЖ-К16. Движку снял, так как износились подшипники на половинках(болтается ротор)
Поршневая идеальная!!! Все кто пытался прокатиться были в шоке. В придачу отдам еще один двигатель в сборе без поршневой, карбюраторы микуни, veber, К-62. В принципе если денек повозиться то поедет. У самого нет времени, так как техника находиться в Коломенском районе в 100 км от Москвы.
6.ну и самый дорогой 50000р планета 2006г (все бывает конечно) Классный мотоцикл!!!Отъездил на нем сезон,ничего не делал,только аккумулятор поменял.За время этого сезона ничего не ломалосьЗаводится и работает отлично.Мот не любит плохой бензин(сначала сам удивлялся,почему плохо заводится,потом дошло)Коробка в отличном состоянии,скорости включаются четко.В общем отличный мотоцикл!!!
Я относился к моту бережно!!!
Мотоцикл жалко продавать,но приходится.Мот стоит в деревне,я учусь в институте,ездить на моте нет времени.Если Вас что то заинтересовало-звоните,всё расскажу.Мот находится в Орловской области,если надумаете покупать-сразу пригоню.С документами всё в порядке.

Вот так вот smile порадовало немного smile

 
ГудВин Дата: Среда, 29.10.2008, 08:59 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Тебе "из-под дедушки" мотоцикл надо искать.
А то эти очумельцы интернетные еще не такого понапишут за свое барахло...
 
OSS Дата: Среда, 29.10.2008, 09:49 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Действительно перлы - особенно прикололо это:
Quote (Pavel)
Все кто пытался прокатиться были в шоке.
 
Борода Дата: Среда, 29.10.2008, 09:59 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Буквально вчера отрыли Планету 5 91 или 93 года с люлькой 2000км проехална ем дедушка и помер(родственники озаботились свободой гаража. Не думаю, что дорого буит стоить) могу узнать телефончеГ
 
ГудВин Дата: Среда, 29.10.2008, 10:06 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Но я мыслю- что стоит прислушаться к Eli, и озаботится поисками того, что и уму и сердцу приятно.
 
Pavel Дата: Среда, 29.10.2008, 10:14 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Борода)
могу узнать телефончеГ

я не против smile
 
Варяг Дата: Среда, 29.10.2008, 11:15 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Борода)
Буквально вчера отрыли Планету 5 91 или 93 года с люлькой
дедушка помер

А с переоформлением документов проблем не возникнет? С мёртвого владельца технику переписать О-О-Очень дорого стоит.. sad
 
serg Дата: Среда, 29.10.2008, 18:55 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






ИМХО, ИЖ (причём ТОЛЬКО Планета, без вариантов) всё же предпочтительнее Урала. Будучи владельцем П3 насмотрелся на интимные отношения ураловодов со своими железными друзьями... Сам просто ездил wink
 
dmy Дата: Пятница, 31.10.2008, 15:25 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






То же рассматриваю вариант покупки оппозита с коляской для "медитаций" за рулем, но исключительно либо М72, либо К750. Эксплуатация планируется вне трасс, в основном по проселкам и лесу(вместо квадроцикла). Предлагают недорого К750, 1974г.в. Как у него с проходимостью? Вопросы в следующем: насколько надежен сей агрегат по сравнению с Уралом? Про клапана понятно, их не надо так часто регулировать как на классическом совнархозе. А вот остальное, с ним как? Далее, сальники и мелочовка всякая (типа воротникового сальника) от Урала на К750 идет? Поршни, клапана взаимозаменяемы? Стоит ли трогать родное зажигание (переделывать его на Холл) и родной генератор? Мне почему то кажется, что это лишнее (тем более ночью по трассе ездить я на нем не собираюсь).Сложно ли достать клапана, ну и вообще по сравнению с Уралом на что обратить внимание при осмотре?
 
ГудВин Дата: Суббота, 01.11.2008, 08:16 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






dmy, с проходимостью у касьяна "как у всех", у двигателя оригинальный коленвал, поршня, клапана тоже свои, цилиндры - естественно. В остальном отличий минимум, все сальники из ураловского комплекта встают на место. Если зажигание с "автоматом опережения"- на свалку, а вот 6-ти вольтовое с трамблером , похоже, вечно. И надежно.

кстати, вчера ухватил два таких двигателя в неплохом ( по словам хозяина) состоянии.
Так что, если чего нужно- пишите.
-))

 
dmy Дата: Суббота, 01.11.2008, 08:29 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






ГудВин, спасибо. Я так примерно и думал. Вообщем, будем смотреть.
 
Pavel Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:06 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (ГудВин)
Тебе "из-под дедушки" мотоцикл надо искать. А то эти очумельцы интернетные еще не такого понапишут за свое барахло...

Так вот вернемся к вопросу о трех колесах smile
1.Где найти рычажную вилку на перед? скока стоит и есть ли у кого, или как найти?
2.Что надо сделать чтоб получить привод на колесо коляски?
3.Говорят что стекло на коляске это "привет радикулит", так или нет?
4.Какая резина лучше всего подходит на весь мотоцикл?
5. От чего ломаются спицы в колесах?
6. какое масло лить, через скока менять?
7. бывают ли импортные сальники если лить импортное масло ?
пока что усе smile
 
serg Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:34 | Сообщение # 45
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
К Ткаченке обратись. Тот про Уралы знает ВСЁ smile ГудВин тоже хорошо разбирается. А я бы не связывался...

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Отечественные мотоциклы » урал с коляской (приглядываюсь к уралу)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: