Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Зимний Алтай и я (Одиночное снежное мотопутешествие)
Зимний Алтай и я
grot777 Дата: Пятница, 10.06.2016, 20:34 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Замечательно! Настоящий мотобродяга! biggrin

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!
 
bandana Дата: Суббота, 11.06.2016, 00:07 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Jianshe JS125 6-a
Город: Дунайский Берег
Сообщений: 139

Сейчас offline
Божественные пейзажи, великолепнейшие фотографии. Спасибо!

Viva la malokubatura! Так Shalashov сказал и не волнует. Гы-гы-гы...
 
Pavel Дата: Суббота, 11.06.2016, 09:35 | Сообщение # 18
,,,,111,,,,,
Группа: администрация
Мотоцикл: XF650
Город: москва
Сообщений: 1513

Сейчас offline
Skogarmyrkr, молодчага smile оч здорово wink

 
Максимилиан Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:05 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CBF 600 N
Город: Киев
Сообщений: 30

Сейчас offline
потрясающий маршрут и такой же отчет
за фотографии отдельно спасибо - сказка
 
pm Дата: Вторник, 21.06.2016, 13:50 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: нет
Сообщений: 718

Сейчас offline
Ваш отчёт - праздник на нашей улице. Только, как оторвать глаза от ваших фотографий, дел то куча... А хочется часами смотреть, и не надоедает. СПАСИБО!!!
 
Timm Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:23 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: husqvarna WR250/ yamaha XT660R
Город: Кемерово
Сообщений: 122

Сейчас offline
Здоровско! Хорошо читается, фотки очень красивые. Знакомые места около Талдуры, но под снегом выглядят совершенно по другому. Принято решение однозначно съедить и посмотреть на все это своими глазами зимой)
Спасибо!
 
Skogarmyrkr Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 09:04 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Irbis XR250R
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 115

Сейчас offline
Да, всем спасибо за спасибо по поводу доставленного эстетического удовольствия просмотром фотографий %)
Цитата pm ()
А хочется часами смотреть, и не надоедает

Похоже, удалось фотографиями моё примерное состояние в момент их создания отразить. Правда мне помогали начинающие подмерзать конечности, чтобы не слишком долго зависал на одном месте, споткнувшись об очередной цепко намагниченный вид.
Цитата Timm ()
Принято решение однозначно съедить и посмотреть на все это своими глазами зимой)

Норм, только там календарной зимой туговато, в декабре-январе морозы до -50 стоят. -35 считается средней погодкой. Готовиться надо арктически.
 
Skogarmyrkr Дата: Четверг, 23.03.2017, 10:35 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Irbis XR250R
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 115

Сейчас offline
Сделал видео по поездке


Сообщение отредактировал Skogarmyrkr - Четверг, 23.03.2017, 10:46
 
motophil Дата: Четверг, 23.03.2017, 23:12 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: klr650
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 25

Сейчас offline
Видео впечатляет.
Но есть пара вопросов: как держак на летней резине на заснеженных серпантинах и по снежной целине?? , я так понял в зимнее время там сложно кого либо встретить?
И еще как там дела обстоят с дикими животными в зимнее время??


Сообщение отредактировал motophil - Четверг, 23.03.2017, 23:14
 
Skogarmyrkr Дата: Суббота, 25.03.2017, 18:45 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Irbis XR250R
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 115

Сейчас offline
Ну, держака ровно настолько, чтобы можно было как то ехать. Тормозить почти бессмысленно, только накатом. Повороты на 30-40 кмч. Это когда лёд на трассе. По целине - главное едет. Но тут со снегом повезло, что покров не достигал критических значений. Если было бы сантиметров 25-30, то ехать бы перестал.
С животными нормально обстоит, с выпадением снега по высокогорью, спускаются в долины и соответственно попадаются чаще. Другой вопрос, что это будут разные оленеподобные. Волки тоже есть, но, уверен, сами удерут как только почуют.
 
Stasey Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:54 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
Skogarmyrkr, молодчага! Очень позитивный рассказ. Фотки как и в прошлом отчете, великолепны.
В одиночку, зимой, на китайце... КРУТАН!!!
Дорога с поземкой в кино - космос!


+7 9ll 9lO 48 ll

Сообщение отредактировал Stasey - Суббота, 25.03.2017, 21:33
 
Urok Дата: Среда, 28.03.2018, 13:25 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Рубцовск
Сообщений: 240

Сейчас offline
Обалденно красиво!!! ok
Я бы в такое время точно туда не дёрнулся, даже по молодости, УВАЖАЮ!
 
pm Дата: Среда, 28.03.2018, 15:09 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: нет
Сообщений: 718

Сейчас offline
Проезжал алтай зимой. Как вспомню, так вздрогну. (примёрзла палатка, вырубывали изо льда имущество). Понимаю, как сложно. И при этом такие фотки! Я понимаю, что некогда, но прошу ВАС - напишите несколько слов о фото деле. Одно дело ванна, кофэ, а другое дело фотографии дрожащими руками при минус 20. Интересует: работа батарей, зумирования, и работа оптики на холоде, может какие секреты... Зарание огромное СПАСИБО!
 
eli Дата: Четверг, 29.03.2018, 08:07 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Великолепно, и написано, и снимки и видео. Чуть на работу не опоздал.
 
Skogarmyrkr Дата: Среда, 22.08.2018, 14:13 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: Irbis XR250R
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 115

Сейчас offline
Цитата pm ()
Проезжал алтай зимой. Как вспомню, так вздрогну. (примёрзла палатка, вырубывали изо льда имущество). Понимаю, как сложно. И при этом такие фотки! Я понимаю, что некогда, но прошу ВАС - напишите несколько слов о фото деле. Одно дело ванна, кофэ, а другое дело фотографии дрожащими руками при минус 20. Интересует: работа батарей, зумирования, и работа оптики на холоде, может какие секреты... Зарание огромное СПАСИБО!

Выпал немного из темы, потому отвечу, к сожалению, с опозданием.
Хотя не думаю, что могу сказать что-то особо полезное и неочевидное, особых лайфхаков не использую.
Ну, аккумуляторы всегда хранятся во внутренних карманах на себе. Потому что просаживаются сильно от холода.
Фотик обычно висел на плече на ремешке, кроме одного дня с самым пиком морозов и бешеной влажностью с туманом, там приходилось прятать в рюкзак, иначе стёкла обмерзали при езде.
Когда холод сухой с оптикой никогда проблем особых не было. Главное держать фотик подальше от лица и задерживать дыхание когда снимаешь, потому что линза обмерзает за один выдох, а тереть это всё - не лучший вариант, обычно тогда приходится поворачивать его на солнышко и ждать минут по 10-20 пока оно само испарится.
Хотя автофокус пару раз отказывал, приходилось переключаться в ручной режим. А зум у меня ручной так что там чтобы наглухо замёрзнуть, это надо постараться.
Ну и при ночёвке в палатке лучше либо фотик оставлять на улице, либо укутывать наглухо во чтото, теоретически внутри может нарасти лёд и при попадании в тепло всё замкнуть.


Сообщение отредактировал Skogarmyrkr - Среда, 22.08.2018, 14:15
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Зимний Алтай и я (Одиночное снежное мотопутешествие)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: