Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Поездка на Городно (12-15 июня)
Поездка на Городно
serg Дата: Понедельник, 12.05.2008, 11:56 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






См. пост №40 wink
На своём проедешь без проблем. Правда дорога несколько замысловатая, если надо, в личку отпишу, что и как.
 
serg Дата: Четверг, 22.05.2008, 19:10 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






В общем, вот карта места сбора:

Зелёными точками путь со стороны Питера через Малую Вишеру. Это: трасса Питер - Москва до Спасской Полисти, поворот налево на Малую Вишеру (через несколько км, после моста через Волхов, в Селищах, слева неплохо сохранившиеся (для полного отсутствия работ по восстановлению) аракчеевские казармы. Монументально!) - Малая Вишера (путь по ней на Любытино довольно замысловат, не исключено, что придётся спрашивать) - дальше по указателям на поворотах - до Любытино. После Малой Вишеры дорога местами убита жестоко (если не успели подлатать). Эндуро рулит smile
Синими точками отмечен путь с Москвы через Боровичи. Это: перед Валдаем поворот с трассы Москва - Питер направо, на Боровичи (участок Валдай-Боровичи никогда не отличался хорошим качеством, в этом году тоже может быть жестоко разбит) - в Боровичах строго по указателям на Любытино и по главной, дальше тоже по указателям, заблудиться сложно.
Координаты места сбора (взяты с диска "Все карты России 2005"):
58 гр. 48,6665 мин N
33 гр. 23,8210 мин E
Последняя заправка в Любытино, полный бак + желательно запас бензина в канистрочках или пластиковых бутылках для тех, расход топлива у кого существенный.
Путь через Крестцы - Окуловку - Боровичи отличается хорошим качеством асфальта, но это крюк как с той, так и с другой стороны.
Время сбора - 16.00 12 июня. Если кто не успевает на относительно небольшой промежуток времени, звонит или посылает СМС на 8-906-204-39-20, подождём. Иначе ровно в 16.00 трогаемся в сторону Городно. Сразу после Любытино Билайн кончается, так что даём знать до 16.00.
Как вариант, можно 11-го (если есть возможность выехать на день раньше сбора) доехать до Новгорода (предупредив меня звонком/СМС на тот же номер), переночевать у меня (есть гараж) и на следующий день тронуться к месту сбора вместе. Это для тех, кому N вёрст - не крюк biggrin
Вроде, всё рассказал, будут вопросы, отвечу.
Прикрепления: 6576023.jpg (46.5 Kb)
 
Виктор Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:29 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (serg)
Последняя заправка в Любытино

А какой примерно прогнозируеться пробег в общей сложности от любытино до возвращения в него? эт я к тому что стоит брать доп канистру али нет?
 
serg Дата: Четверг, 22.05.2008, 23:03 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






А возвращаться и не будем. Проедем всё насквозь. Если просто мимо прокатиться, то 100 км до следующей заправки, если основательно там покуролесить, то и все 150, а то и больше наберётся, из них 1-2 передача км 20-30, остальное, как получится. НЗ всё же лучше взять, хотя бы одну 1,5-2 литровую бутылку, лишь бы выехать. Бака хватить должно, но кто знает... У меня запас хода 400 км всяко, т.к. сурового оффера не будет, разве что на участке, где OSS ногу себе придавил на слёте. Южный берег озера. Там всяко засада, но протащим. Или поедем другим берегом, но это ощутимо дальше.
Мест интересных "для заехать" достаточно, хватит ли нам на это сил и времени... Посмотрим.
 
Виктор Дата: Четверг, 29.05.2008, 00:20 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Я не еду sad
На свадьбу свидетелем позвали.
А так хотел поехать!
 
Sergey Дата: Четверг, 05.06.2008, 09:38 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Я собираюсь ехать, если ничего экстренного не произойдет.
 
Gesser Дата: Четверг, 05.06.2008, 10:14 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






еду, но 13го с утреца назад.
 
serg Дата: Четверг, 05.06.2008, 10:28 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Gesser)
еду, но 13го с утреца назад.

А стОит ли заморачиваться тогда? Только до озера доедем к вечеру, ибо в пару мест ещё заедем. А сам процесс неспешного объезда озера, с посещением всего подряд, и пропустишь... Впрочем, твой выбор.
 
Gesser Дата: Суббота, 07.06.2008, 12:42 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






всё!
на данный момент все проблемы и задумки решены и перенесены на другое время.
В арсенале 4 выходных!
Едем!
 
serg Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:25 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Был там на этих выходных. В очередной раз утопил Оку там, где раньше проезжал не задумываясь... А вообще дороги хорошие smile лучше, чем весной, всё подсохло.
А ту яму, где я топил Оку в прошлом году wink и резвился Паша на БОЛЬШОМ эндуро Вулкан-400, ЗАКОПАЛИ! Уроды... biggrin
 
Gesser Дата: Вторник, 10.06.2008, 00:32 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






я надеюсь настоящих эндуристов дождик не испугает?)
 
serg Дата: Вторник, 10.06.2008, 08:55 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Это судьба... Дождевики для этого и придуманы smile
Но все дружно желаем ясного неба и теплой погоды! Т.к. едут в эти выходные много кто много куда...
 
Gesser Дата: Вторник, 10.06.2008, 12:48 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






а рыба там водится?
 
serg Дата: Вторник, 10.06.2008, 15:43 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Не знаю ни одного мало-мальски крупного (от 100 м в диаметре) озера на Северо-Западе, где нет рыбы.
Само-собой, есть! Сетку тоько брать с собой не нужно... Браконьерство это. Как и спиннинг, ибо вода прозрачная и рыба всё видит smile
 
максим Дата: Вторник, 10.06.2008, 16:04 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Не знаю когда еще соберусь я в те края… Сергей, если на оз. Синица заедете, пять минут будет, сходи левым берегом на мое место, расскажешь цела ли тропа мопедиста http://fotki.yandex.ru/users/vtldtltd1970/view/53109/
С Молодильно пути нет еще?

Я на уху себе наловил, тут как раз она варится: http://fotki.yandex.ru/users/vtldtltd1970/view/52974/ Хорошо мне было там и хотел денек постоять, а жрачка кончилась вот и натаскал мелочи на снасть не хитрую.

 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Поездка на Городно (12-15 июня)
Поиск: