Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda Degree, прошу помощи.
Honda Degree, прошу помощи.
OSS Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 10:05 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Я вот только не понял, зачем тебе сезон на Тене открывать, если у тебя теперь дигри есть? Кстати вы с Чезариной ему новое имя придумали :)?
 
eli Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:08 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Теня стоит практически готовый (всё перебрал, смазал), осталось пластик повесить - 20мин. работы, а Дигришку ещё довожу до ума - мою карб, мажу подшипники, качалку......., а температура в гараже как на улице, быстро не получается. Что касается имени, то поездим, посмотрим, глядишь само придёт.
 
RUSя Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:53 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (eli)
мою карб

я никому не скажу где он его моет biggrin , и подзаряжается от аккума, когда напруги не хватает!!! biggrin
 
serg Дата: Вторник, 19.02.2008, 09:52 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Это ты из зависти, что у тебя нет специального помещения для карбюратора biggrin
 
Olexa Дата: Вторник, 17.06.2008, 19:32 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Если еще нужно, могу выслать партнамберы на NX250, большая часть подходит от него, кое-что от XR. Есть некоторое количество эксклюзивных деталей, по ним тоже есть номера. Так что если есть вопросы - давай. Сам третий год езжу на Дигрике, инфы по нему накопилось очень много. В свою очередь интересно пообщаться по доделкам-переделкам. Меня лично больше всего достает идиотской формы воздухан, никак не могу придумать как его НАДЕЖНО переделать на мочалку
 
eli Дата: Вторник, 17.06.2008, 22:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






2OLexa Спасибо большое, нашёл партнамберы на Дигри, японский каталог. Кстати, если надо, могу выслать на мыло. По доделкам пока ничего не переделывал, только поставил перья с врезанными в верхние пробки нипелями, качаю 0,5атм., сальники держат, а вилка получается пожёстче. Заказал роликовые подшипники рулевой колонки, родные всё равно надо уже менять. В планах зимой поменять вилку, а если совсем раскатать губы, то всандалить маятник и задний амортизатор от XR. В Москве один человек умудрился это сделать, очень доволен. По поводу воздушника я пока не заморачивался, так как прочёл, что его хватает на 10-12тыс. или до серьёзного утопления. Ну вот, пока всё, завтра буду регулировать клапана. Удачи.
 
Vaims Дата: Вторник, 17.06.2008, 23:53 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (eli)
Ребята, помогите пожалуйста найти мануал и главное partnumber's на Хонду Degree

Я кидал Zмею ссылку. Там полный мануал в jpeg и pdf. Завтра буду дома, могу подробнее посмотреть (сейчас комп не мой)
 
Olexa Дата: Среда, 18.06.2008, 12:58 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






2eli
За японский каталог буду благодарен. Мыло есть в профиле, если надо вышлю в личку. Всандалить маятник и амморт от XR нет проблем, если это все от XR до 96 года: рама Дигрика собственно от старого XR, так что мудрить особо нечего, все становится как родное biggrin . В Японии часто такое делали, судя по фоткам в япононете. Странно, но подшинники рулевой у меня роликовые. В нашей местности и с моей любовью к песку и прочей пылюке воздухан отхаживает не более 10 тыс., а стоит ок. 40 баксов. Дороговато выходит 2 штуки на сезон.

2Vaims
А можно ссылку повторить сюда?

 
Olexa Дата: Среда, 18.06.2008, 14:04 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






На NX и так все есть, спасибо. Движок это не весь мотоцикл

Сообщение отредактировал Olexa - Среда, 18.06.2008, 14:24
 
Шурик Дата: Среда, 18.06.2008, 14:34 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Olexa)
Всандалить маятник и амморт от XR нет проблем, если это все от XR до 96 года

Нифига! маятник может и подходит, хотя и с переделками, а вот амортизатор надо мостырить, ибо он так штатно не входит.
Да и с передней вилкой не все так просто - надо удлинять рулевую колонку.

 
Olexa Дата: Среда, 18.06.2008, 18:03 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Насколько мне известно собственно амморт влазит без проблем, а вот с рюкзаком напряг. Товарищи японцы делают его выносным, хотя возможно это вообще не от XR амморт, я по японски не сильно понимаю biggrin
 
Vaims Дата: Среда, 18.06.2008, 23:08 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






http://xtz660.narod.ru/ax1/manual/manual.html
Там "сборная солянка" мануалов. Глянь, может что и есть полезное.
 
Maloy Дата: Суббота, 21.06.2008, 21:57 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Очень интересная ссылочка не только по Дигрихе: http://www.bikepics.com/honda/xl250/
smile
 
mshao Дата: Среда, 02.07.2008, 13:44 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






К слову о Дигрихе:ищу этот самый аппарат и не могу найти дешевле 90000 руб. Это нормальная цена для нее или "три шкуры дерут"? Просто пока новичек в этом деле не хочу продешевить и купить ушатанный, но ценовых рамок не знаю....
Буду рада если кто даст добрый совет! smile
и еще: господа дигроводы, как она по трассе(я имею в виду комфортную скорость, не надрывную для движка)? Конечно основное внимание планирую уделять деревенским тропам, но ведь до них и добраться надо!
 
serg Дата: Среда, 02.07.2008, 13:59 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Движок этот не надорвёшь smile А комфортная скорость асфальтовая на мелких эндурах (ИМХО) около 100-105 км/ч. По ценам не в курсе. Сезон...
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda Degree, прошу помощи.
Поиск: