Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda Degree, прошу помощи.
Honda Degree, прошу помощи.
eli Дата: Четверг, 02.10.2014, 07:31 | Сообщение # 406
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата Lon_wolf ()
Может есть более бюджетный вариант, чем оригинал
Китай нам поможет. Заезжаешь в магазин, торгующий запчастями для китайцев и подбираешь себе тросик. Кроме перечисленного могут ещё немного поджаться усики в редукторе, через которые врашение передаётся с колеса на редуктор. Уже не помню там их два или три.
 
Lon_wolf Дата: Суббота, 04.10.2014, 00:37 | Сообщение # 407
Группа: пользователь
Мотоцикл: SYM GTS 300i
Город: Москва
Сообщений: 551

Сейчас offline
Во всем оказался виноват трос:) Перетерся от старости. Китайский найденный на работе не подошел: 800мм в длину мало и крепление к приводу не то. У соседей Балтмоторсов тоже подходящего найдено не было. В итоге, ввалившись в вечеру в Мотовитрину с рваным тросом, подобрала - от сибихи 400:) Меня с первым поменянным собственноручно тросом:)

Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....
 
di_mot Дата: Суббота, 04.10.2014, 11:19 | Сообщение # 408
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата Lon_wolf ()
Меня с первым поменянным собственноручно тросом:)

Что и требовалось доказать. smile


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
Maloy Дата: Вторник, 07.10.2014, 01:11 | Сообщение # 409
Группа: пользователь
Мотоцикл: TMZ5.952 HondaDegree250 HSW600
Город: Калуга
Сообщений: 219

Сейчас offline
Други smile кто может рассказать, в чем отличия карбюраторов VE39А первого поколения Дигри, от карбюратора VE39B второго поколения Дигри?
С, Уважением.


Люблю ездить далеко и долго...
 
avryzhov Дата: Четверг, 18.12.2014, 18:09 | Сообщение # 410
Группа: пользователь
Мотоцикл: degree-2, TW200
Город: АРСЕНЬЕВ
Сообщений: 1

Сейчас offline
Цитата _Zim_ ()
Привет, кто знает от чего подходит ремкомплект на передний супорт
от много чего: http://www.elliottbrosbendigo.com.au/find/part/M.197029 - это список мотоциклов
здесь парт-номера и Degree и прочего: http://www.elliottbrosbendigo.com.au/partFinder/fiche/16071
только покупать там ничего не надо - это сайт Австралии
самые низкие цены - здесь -  японский сайт с представительством в России: http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html - при пользовании калькулятором доставки выбери транспортную кампанию по России, а то по умолчанию у них стоит доставка автомобилей
 
sck39 Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:29 | Сообщение # 411
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 250P Degree
Город: Москва
Сообщений: 17

Сейчас offline
Кто какой фильтр масляный использует и масло льет ?  выбрал пока HF112 и Motul 7100 10w40 , подходит же для нашей техники ?  И хотел насчет защиты рук спросить , че лучше поставить , имеет ли смысл поставить побольше что бы возможно от ветра и осадков защита была еще ? Ну и вообще кто какие ставил ?
 
Lon_wolf Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:50 | Сообщение # 412
Группа: пользователь
Мотоцикл: SYM GTS 300i
Город: Москва
Сообщений: 551

Сейчас offline
Цитата sck39 ()
Кто какой фильтр масляный использует и масло льет ?  выбрал пока HF112 и Motul 7100 10w40 , подходит же для нашей техники ?  И хотел насчет защиты рук спросить , че лучше поставить , имеет ли смысл поставить побольше что бы возможно от ветра и осадков защита была еще ? Ну и вообще кто какие ставил ?

Фильтр масляный этот. Масло лью 5100 10w40. Защита рук стоит бюджетная из мотохобби. Единственный косяк - надо аккуратно ставить. Крепления моей организовали мне при падениях пару вмятин на баке. От ветра, дождя и грязи ничего не ставила. Привыкла.


Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....
 
sck39 Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:27 | Сообщение # 413
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 250P Degree
Город: Москва
Сообщений: 17

Сейчас offline
Цепь накрылась буду брать со звездами , есть некоторые вопросы )  Цепь у нас 520 на 102 звена все таки ?  С передней звездой вроде понятно , а вот задняя есть JTR245/3.44  или JTR245/2.44    там где 2 вроде как двух видов  отверстия под крепежные болты , там где 3 все отверстия одинаковые или я не правильно понял ?У себя еще не смотрел , надо глянуть . И если я хочу немного реще отклик на газ мне заднюю звезду увеличить на 1 зуб или переднюю ?
 
di_mot Дата: Понедельник, 20.04.2015, 01:37 | Сообщение # 414
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
sck39, см. в каталоге JT - тынц

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
eli Дата: Понедельник, 20.04.2015, 06:28 | Сообщение # 415
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата sck39 ()
И если я хочу немного реще отклик на газ мне заднюю звезду увеличить на 1 зуб или переднюю ?
Заднюю
 
Lon_wolf Дата: Понедельник, 27.04.2015, 22:53 | Сообщение # 416
Группа: пользователь
Мотоцикл: SYM GTS 300i
Город: Москва
Сообщений: 551

Сейчас offline
Вопрос блондинки к опытным дигриводам... Вчера в вечеру по дороге домой узнала, что не горит у меня "задний фонарь". Лампочку выковыряла, купила, причем две - одну китайскую скутерную, одну автомобильную. С обеими результат один - как габарит горит, при торможении реакция - ноль. Про лягушки мне уже сказали все кому не лень. Но что-то не верится мне, что прям две и сразу сдохли, и вот так вот прям сразу на оба тормоза нет реакции...
Еще и в хвост лезть пипец как не удобно...
Где может быть засада?


Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....
 
di_mot Дата: Вторник, 28.04.2015, 03:00 | Сообщение # 417
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата Lon_wolf ()
С обеими результат один - как габарит горит, при торможении реакция - ноль. Про лягушки мне уже сказали все кому не лень.

Вообще-то туда обычная "бошевская" 21w+5w "кривовато" встает.
(Сравни стоковую и купленную. У купленной стеклянная колба больше и "грушей", а стоковая - круглая.)
Стоковая типа такая: (тынц на нее, может подойдет как временная мера. И лучше в гамазе вытряхивать по образцу из кармашка. smile )


А куплена такая:


Лампочку выуживать сама умеешь. Вынимай ее из патрона. Только ключ поверни и вынь из замка.
Внутри патрона увидишь фигню с 2-мя контактами. По толкай ее туда-сюда. За ней есть пружинка. Она уже ржавенькая и плохо разжимается от возраста.
Можно чего-нить жидкого пшикнуть туда, за эту фигнюшку с контактами.

Я для пробы летом проделывал это. smile

Но взял на заметку, что нужно патрон от скутера туда ставить. Что бы не канифолить себе мозг покупкой "стоковой лампы".
Хотя, по честному, размер фонаря стоп-сигнала у Дигрика, особенно если смотреть сзади, ни какой. И размер маленький, и стекло очень плотного окраса.
По этому я у нему, фонарю, поставлю светодиодный дублер.


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Вторник, 28.04.2015, 03:22
 
Lon_wolf Дата: Вторник, 28.04.2015, 10:15 | Сообщение # 418
Группа: пользователь
Мотоцикл: SYM GTS 300i
Город: Москва
Сообщений: 551

Сейчас offline
Димот, я ж не совсем блондинка:)))) Я заметила разницу скутерной китайской и автомобильной...
А внутрь залезу сегодня, насколько смогу, не разбирая хвостовую конструкцию...


Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....
 
di_mot Дата: Вторник, 28.04.2015, 15:47 | Сообщение # 419
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата Lon_wolf ()
А внутрь залезу сегодня, насколько смогу, не разбирая хвостовую конструкцию...

А перед этим - купи пральную лампочку 2 шт. smile


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
Lon_wolf Дата: Вторник, 28.04.2015, 19:54 | Сообщение # 420
Группа: пользователь
Мотоцикл: SYM GTS 300i
Город: Москва
Сообщений: 551

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
А перед этим - купи пральную лампочку 2 шт.

Лампочек 2 варианта. Чтобы залесть в фару и посмотреть провода, надо разбирать хвост. Решила - ну нафиг. Вроде нормально так ездить:)


Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda Degree, прошу помощи.
Поиск: