Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda Degree, прошу помощи.
Honda Degree, прошу помощи.
mshao Дата: Пятница, 04.07.2008, 16:42 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Кстати до этого форума вообще не знала о существовании Джебела 200, если будет возможность апробирую. Но мне больше подойдет сейчас Дигриха т.к. на трассе с ней приятную мне крейсерскую сотню можно держать, а езжу я с 400 дорожниками да Трансляпами-хоть какой то шанс не отстать совершенно!
По лесам лазить мечтаю, но тока начинаю, и думаю нет смысла сразу брать что-то тракторного типа.Тем более что пересаживаюсь с дорожников, лесного опыта никакого да и ездить не с кем пока....
Потом когда начну превращаться в опытного лесоеда, может и придется что-то менять..
smile В любом случае спасибо за ценнейшие рекомендации!(а то своих чопперно-дорожных друзей я уже заколебала). smile
На Дигриху выбор пал т.к.пробовала на АХе, так он мне безумно нравился(всем начинающим для города и легкого бездорожья советую), ну ваапще. А потом чуть не силком заставили попробовать Дигриху-оказался тот же АХ только гораздо приятней "на ощщупь". И пролезет, как уже упоминалось где-то на форуме, везде.
Дак только редкая птица в наших краях... Хмыыы...Буду ждать осени... sad
 
transporter Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:27 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (mshao)
оказался тот же АХ только гораздо приятней

Мне совершенно не понравился АХ. Тахометр есть, хорошо, а по удобству что-то непонятное - не комфортно и все.

А вот почему-то Дигриха сразу понравилась, сотку очень комфортно открутил.

Сообщение отредактировал transporter - Пятница, 04.07.2008, 17:29
 
Olexa Дата: Пятница, 04.07.2008, 18:25 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






*Не только цитируют, но ещё и копируют, гады такие *
Гы, вдвойне приятно smile
 
OSS Дата: Пятница, 04.07.2008, 19:41 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (mshao)
В москве в мотомоле еще один стоит вообще 90000.

Я его специально смотрел - на редкость ушатанный и неухоженный аппарат. ВСЕ спицы - просто ОЧЕНЬ ржавая проволока (я вообще такие спицы впервые в жизни видел), следы падений, "ржавчина по кругу" и т.д. И при этом он позиционируется как состояние ОТЛИЧНОЕ!!!

Добавлено (04.07.2008, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (eli)
зачем покупать что-то, потом это переделывать
а затем, чтобы улучшить те показатели, которые не устраивают. Идеальных для потребителя мотоциклов никто еще не выпустил, всегда хоть что-то, да не устраивает. Одни ничего не делают и принимают мотоцикл таким какой он сошел с конвейера и довольны смирившись с недостатками. Другие улучшают то, что можно улучшить купив набор или сделав самостоятельно. Тюнинг всегда был, есть и будет!.
 
DPR8EA-9 Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:44 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (serg)
Может я в чём и ошибаюсь, но моё мнение, что софт эндуро - это то же самое, что паркетник у джипов. Т.е. вроде, как джип, но только для асфальта и некрутых просёлков. В мото к ним отношу АХ-1, NX-250, KLE и т.д. Дигри считаю вполне хард эндуро наравне с другими аналогичными 250-ками, как DR, TTR, XR. Просто она пониже и подвески не такие энергоёмкие, что не мешает ей ездить по вполне приличной грязи.

Наиболее яркий показатель, отличия ХАРД от СОФТа - хода подвесок.

ХАРД - 280-320 мм
СОФТ - около 200мм (имхо сюда и ХТ и Дигри) и высокое переднее крыло ничего не значит.

 
юрий Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 15:59 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (DPR8EA-9)
Наиболее яркий показатель, отличия ХАРД от СОФТа - хода подвесок.

ХАРД - 280-320 мм СОФТ - около 200мм (имхо сюда и ХТ и Дигри) и высокое переднее крыло ничего не значит.


Правильно ли я понимаю? хард можно использовать в качестве софт, а вот наоборот никак. То бишь ТТ600R может быть и туристом и попрыгать на нем можно, а вот ХТ600Е больше турист. Так?
 
EpHu Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:36 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Туристить на харде с удовольствием могут по большому щёту фанаты, типа меня, к примеру. )))
 
DPR8EA-9 Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:35 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (юрий)
хард можно использовать в качестве софт, а вот наоборот никак. То бишь ТТ600R может быть и туристом и попрыгать на нем можно, а вот ХТ600Е больше турист. Так?

Забавный вывод. biggrin
Условно - да.
Но, вообще то, классификация - это одно, а область применения - совсем другое. biggrin

ЗЫ. У меня один знакомый "путешествовал" на стоячем гидроцикле с рюкзаком бухла и бутербродов и доп.канистрой бензина под ногами. biggrin

Сообщение отредактировал DPR8EA-9 - Воскресенье, 06.07.2008, 20:44
 
eli Дата: Понедельник, 07.07.2008, 09:20 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






В прошлом году под Вытегройй встретили швейцарца на ТТ-600, ездит на дальняки на ней и очень доволен. А что нужно? Сидушка у него стоит хорошая, подвески слава те господи, движок сами знаете.
 
mshao Дата: Вторник, 08.07.2008, 11:41 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Снова прошу совета: как вы думаете, стоит взять сейчас любую технику какую найду(может это будет Serow, или какая-нють 125)по моей цене, отъездить остаток сезона и на следующий искать Дигри? Или стоит потерпеть и взять по осени? Конечной целью все равно является Дигри, да уж больно жалко сезон упускать, итак опыта никакого... Или потом я рискую не продать временный вариант??
 
veyngold Дата: Вторник, 08.07.2008, 11:55 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






mshao, nuzhen Degree? nu tak i kopi na Degree! nichto ne postoyanno kak vremennoe. IMHO.
 
юрий Дата: Вторник, 08.07.2008, 12:00 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






mshao, отказываясь от своей цели ты обесцениваешь свою способность достичь её.
 
serg Дата: Вторник, 08.07.2008, 13:50 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Сезон сезоном... Поспешишь сейчас, потом больше денег придётся вкладывать. ИМХО, лучше покопить/взять кредит и купить мот осенью-зимой, когда выбор больше, а цены приемлемее. К этому времени начинают менять моты, можно очень шоколадный вариант отхватить, если внимательно поискать. А сейчас и хламьё продают по вполне космическим ценам. Сезон...
 
Olexa Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:42 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Покупка мотика во многом дело случая. Это не значит, что надо сидеть сложа руки, но и пороть гарячку не стоит: с очень большой вероятностью можно купить металлолом за кучу денег. В твоем случае, когда выбор уже сделан, лучше всего представить себя охотником в засаде: сидеть себе расслабленно, регулярно осматриваться, но при этом начеку и быть готовым к немедленным действиям smile
 
mshao Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:51 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Угу.Понятно. В который раз прочесала интернет, и ничего не нашла...
Не буду тогда "горячку пороть" а выведаю вот что: у всех Дигрих задний тормоз барабанный? А то чего то смотрю спереди двухпоршневая скоба, сзади скоромный барабан... Или это я опять по своим дорожническим привычкам паникую?
P.S. Вот сезон сезоном, а реально шоколадную Вирагу почему то удалось продать только за 75 тыс. И то с большим трудом. Инфляция, однако... sad
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda Degree, прошу помощи.
Поиск: