Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda Degree, прошу помощи.
Honda Degree, прошу помощи.
serg Дата: Вторник, 08.07.2008, 15:16 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (mshao)
шоколадную Вирагу почему то удалось продать только за 75 тыс. И то с большим трудом. Инфляция, однако...
Да нет, похоже просто народ распробовал, что такое эндуро smile На них ценник растёт от года к году...
Не парься по поводу заднего барабанного тормоза. Его ДОСТАТОЧНО. И ресурс колодок выше. Правда, думаю, после глубокой лужи на некоторое время торможение резко ухудшается. Но на это есть передний smile
 
Huandi Дата: Вторник, 08.07.2008, 15:20 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Я бы взял что-нибудь по несильно завышенной цене, и ездил уже сейчас. Даже если будут потери в деньгах при перепродаже - они не будут потрачены совсем впустую - ведь будешь ездить.
 
Vaims Дата: Вторник, 08.07.2008, 15:56 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






mshao,
Quote (mshao)
у всех Дигрих задний тормоз барабанный?
Нет, только у тех, которые старше 95-го года.
 
transporter Дата: Вторник, 08.07.2008, 21:42 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (serg)
Да нет, похоже просто народ распробовал, что такое эндуро

Но почему то на слетах из 200-300 мотов вижу один-два эндуро кубов 400 и парочку паркетников от 600 кубов.
 
serg Дата: Вторник, 08.07.2008, 22:56 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Потому что НАСТОЯЩИЕ эндуристы или не ездят на слёты, а лазают по лесам-горам-остальным пампасам, или ездят на слёты типа Медведь-Шатун и т.д. Этот народ надо ловить там biggrin
Ради интереса посчитай в списке зарегестрированных на сайте (в профиле) кол-во эндуристов. Будешь удивлён wink
 
OSS Дата: Среда, 09.07.2008, 11:12 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (serg)
посчитай в списке зарегестрированных на сайте (в профиле) кол-во эндуристов. Будешь удивлён
- это потому что для мототуризма больше всего подходит эндуро smile
 
veyngold Дата: Среда, 09.07.2008, 11:16 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






OSS, nashi pobezhdayut v Paris-Dakare ne potomu chto Kamaz mashina horoshaya, a potomu, chto tam dorogi kak u nas biggrin sorry za offtop.
 
qtek109 Дата: Суббота, 12.07.2008, 23:51 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Народ может кто подскажет!?
Вот недавно взял себе Degree, порыл инет информации очень мало... cry Каталогов нет, отправил письмо eli, поделится японским мануалом smile
Дело в том что хоть двигатель как у AX-1 и NX250, а вот воздушный фильтр иной, может кто поделится номерочками расходников?? wink
Счечу (Ngk CR9EH9) и масло с фильтром (Champion X301) поменял, думаю тормазуху слить и масло в вилке...На чего ещё стоит обратить внимание?
Вообще радует что появился форум в инете с веткой об Degree, на котором обсуждают технические вопросы... wink


Сообщение отредактировал qtek109 - Суббота, 12.07.2008, 23:56
 
qtek109 Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:56 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Мдам... прошла неделя sad спасибо за изчерпывающие ответы.... weep
 
OSS Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 23:45 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (qtek109)
Мдам... прошла неделя спасибо за изчерпывающие ответы....
- ну по разному бывает, когда через несколько минут ответ приходит, а когда и недели мало... Eli сейчас по Кольскому полуострову рассекает, да и вообще народ летом больше катается... Так что не расстраивайся smile
 
mshao Дата: Понедельник, 21.07.2008, 09:36 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (qtek109)
Мдам... прошла неделя спасибо за изчерпывающие ответы....

Я купила себе все-таки ДИГРИ, так что за эту неделю по любому найду номера расходников и т.д.и т.п. А что у тебя с воздуханом? Изношен сильно?
Из жидкостей что можно поменять лучше поменяй сразу все. (особенно если ты брал в салоне, т.к. там любят бадягу всякую заливать). Прокачай хорошенько передний тормоз, чтоб не было пробок, проверь состояние колодок, резину на трещины. В обсчем, отрегулируй все, что регулируется, и лучше до покатушек.
Но знаешь, аппарат такой, что вынесет любое и в любом состоянии. я из Ярославля, купилиа в Питере в эти выходные по сути дела наобум( а то его еще фиг где найдешь), и заменено было после салона тока масло в двигателе и охлаждайка. Мотоцикл стойко перенес 800 км, из которых 400 под проливным дождем. Без предварительных проверок и разборок. На самом деле мотоцикл этот-СУПЕР! smile smile smile
 
qtek109 Дата: Понедельник, 21.07.2008, 22:48 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (OSS)
Так что не расстраивайся

А как не расстраиваться, 400 просмотров темы за неделю и ни одного ответа... sad

mshao, Поздравляю с покупкой! booze

Меня все мучает вопрос с заменой фильтра - у меня совсем староват, пока пропылесошу, а дальше мож кто нить всётаки номерок подскажет...
Вопрос по задней подвеске возникает, хотелось бы её поднять на максимум, а стронуть эти шайбы с позами не могу. Может какой хитрый ключь нужен?
Вот моя дигришка...

Прикрепления: 7226774.jpg (32.1 Kb)


Сообщение отредактировал qtek109 - Понедельник, 21.07.2008, 22:51
 
serg Дата: Понедельник, 21.07.2008, 23:16 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (qtek109)
А как не расстраиваться, 400 просмотров темы за неделю и ни одного ответа...

Ну, я, на всякий случай, просматриваю все новые сообщение (как и многие из активных пользователей). Но т.к. я владелец другого мотоцикла (хоть и эндуро тоже) ничего внятного именно про Дигри тебе сказать не могу. А кто может, временно "вне зоны". Так что действительно потерпи smile Будет и на твоей улице праздник!
Quote (qtek109)
mshao, Поздравляю с покупкой!

Однако, присоединяюсь! Полку эндуроводов прибыло smile Мот достойный, пусть он тебя всегда радует!


Сообщение отредактировал serg - Понедельник, 21.07.2008, 23:21
 
transporter Дата: Понедельник, 21.07.2008, 23:34 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (qtek109)
мож кто нить всётаки номерок подскажет

ради интереса прошелся по гуглу на "air filter for Honda Degree XL 250", буржуины озабочены тем же вопросом smile
В Англии единственное ссылочка какая-то есть [url=http://www.bitzforbikes.co.uk/Honda/XL_250/Degree_(MD26)]http://www.bitzforbikes.co.uk/Honda/XL_250/Degree_(MD26)[/url]

А вообще по Хонде, незнаю как по эндурам, а по моему классику мне официальный дилер любую часть был готов привезти или в крайнем случае подсказать.
В Питере это http://www.h-kudrovo.ru

Сообщение отредактировал transporter - Понедельник, 21.07.2008, 23:37
 
DPR8EA-9 Дата: Вторник, 22.07.2008, 09:11 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (transporter)
незнаю как по эндурам, а по моему классику мне официальный дилер любую часть был готов привезти или в крайнем случае подсказать.

Ну ты сравнил СВ750, который по всему миру поставлялся, с внутрияпонкой.

Выложил бы кто фотку Дигришного возд.фильтра.
Насколько сложно его самому изготовить?

Сообщение отредактировал DPR8EA-9 - Вторник, 22.07.2008, 09:11
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda Degree, прошу помощи.
Поиск: