Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Africa Twin возвращается? (Honda собирается возобновить производство легендарного мотоц)
Africa Twin возвращается?
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:35 | Сообщение # 181
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
LOTOS, твой пост лишь подтверждает мои слова. Хотя мне каЭтся, что здесь это все знают, что ЦП нужна лишь в твёрдом прогоне. Это и клиренса, и удобство на асфальте, где палки-подставки не всегда находятся.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
BOB4IK Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:52 | Сообщение # 182
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
КРЫНЯ, помойка - лучший друг туриста!!! Если бы не было помоек, мы бы далеко от Питера никуда не уехали бы))) Там есть все!!! Даже еда попадается, вполне себе неплохого качества)))

Сообщение отредактировал BOB4IK - Понедельник, 07.09.2015, 14:52
 
koshey- Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:00 | Сообщение # 183
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650R :)
Город: СПб
Сообщений: 559

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Без АФРИКИ, без её существования не было бы конкурентов и истории...

Вадим, а каким боком тут АТ? И какая история появилась с появлением АТ?
 
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:13 | Сообщение # 184
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Африка - СТ или наоборот. Главное в том, одно тянет за собою другое. История не в мотостроении, хотя в этом так же я отдаю должное Африке. А история в людях, связавших свои километры с Африкой. Не будь Африки, история ушла бы куда-то в другое направление. Не согласится с этим будет ошибкой. Хотя это всё лишь слова.... Историю создания Африки знают только создатели Африки.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
koshey- Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:35 | Сообщение # 185
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650R :)
Город: СПб
Сообщений: 559

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Африка - СТ или наоборот. Главное в том, одно тянет за собою другое. История не в мотостроении, хотя в этом так же я отдаю должное Африке. А история в людях, связавших свои километры с Африкой. Не будь Африки, история ушла бы куда-то в другое направление. Не согласится с этим будет ошибкой. Хотя это всё лишь слова.... Историю создания Африки знают только создатели Африки.

Вадим, АТ и Сутенер на гражданку выпущены с одного года, с 1989-го. Но в Дакаре командный Сутенер ездил с 1987-го, а Африка изначально модель чисто гражданская, она вообще ничего общего не имеет с раллийной боевкой Хонды - XLV750R.
И справедливости ради сразу отмечу, упреждая критику - по сравнению с СТ, АТ для массового неподготовленного и неагрессивного в езде райдера гораздо более удобна и практична, не требует получения специальных навыков управления. Не зря Хонда не стала прямо копировать раллийные решения в гражданском аппарате. И еще АТ более сбалансирована по комплектации вроде тормозов, электрики, защит и т.д. Именно это сделало выбор массы пользователей в пользу АТ на пару десятилетий, а СТ раскусили только еденицы. Но про историю - явный перебор, есть кучка других моделей с аналогичной историей. wink
 
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:45 | Сообщение # 186
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Денис, цитатно-цифровая история это не то, что я хотел сказать. Я сказал о последствиях в ИСТОРИИ мототуризма. Этот мотоцикл ПОВЛИЯЛ на нас - мотопутешественников, пусть не на всех и прямо, но косвенно на очень многих. Вот о чём я. Африка добавила удобства в ущерб всепролазности, приоткрыла нишу путешествий с ветерком по плохим дорогам.... Пусть не она первая, но их борьба с конкурентами сделали своё дело.
На сим умолкаю (хотя выслушаю).


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
koshey- Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:50 | Сообщение # 187
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650R :)
Город: СПб
Сообщений: 559

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Денис, цитатно-цифровая история это не то, что я хотел сказать. Я сказал о последствиях в ИСТОРИИ мототуризма. Этот мотоцикл ПОВЛИЯЛ на нас - мотопутешественников, пусть не на всех и прямо, но косвенно на очень многих. Вот о чём я. Африка добавила удобства в ущерб всепролазности, приоткрыла нишу путешествий с ветерком по плохим дорогам.... Пусть не она первая, но их борьба с конкурентами сделали своё дело.
На сим умолкаю (хотя выслушаю).

так я понял, но гадская педантичность заставила возразить - дело не в АТ, дело вообще в этом, родившемся на просторах Дакара классе wink
Потому и интересно что по факту предложит Хонда - последователя тех старых приближенных к боевкам аппаратов, однокласника 990-го КТМ, или более удобного, мощного, но паркетного варианта типа 1200GS, XT1200Z, да даже 1190 КыТыМа.


Сообщение отредактировал koshey- - Понедельник, 07.09.2015, 15:54
 
BOB4IK Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:16 | Сообщение # 188
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Не выгодно Хонде конкурировать с клубом трудолюбивых механиков в этой нише smile Как бы я не ненавидел и не надсмехался над КТМ, но здесь они вне конкуренции smile
 
koshey- Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:47 | Сообщение # 189
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650R :)
Город: СПб
Сообщений: 559

Сейчас offline
Цитата BOB4IK ()
Не выгодно Хонде конкурировать с клубом трудолюбивых механиков в этой нише Как бы я не ненавидел и не надсмехался над КТМ, но здесь они вне конкуренции

Так Хонде и другим японофирмам и не было с чем конкурировать в этой нише. Убили они этот класс еще до появления 990-го.
Потому КТМ до сих пор именно в этой нише монополист и сравнивать не с чем. Вот и интересно посмотреть что это за птица, новая АТ, много ли косяков наворотили инженеры\менеджеры.
З.Ы. Но только не адептам КТМ начинать кричать о святости - по надежности (а в туризме это много значит) старая АТ даст фору 990-му лет на 5. wink


Сообщение отредактировал koshey- - Понедельник, 07.09.2015, 16:53
 
Sergey Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:58 | Сообщение # 190
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Цитата koshey- ()
Потому и интересно что по факту предложит Хонда - последователя тех старых приближенных к боевкам аппаратов

Полностью согласен, интересно.

Цитата koshey- ()
На отлом подрамника. Стального кстати у 990-го.

Нет у 990 стального подрамника smile
 
koshey- Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:08 | Сообщение # 191
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650R :)
Город: СПб
Сообщений: 559

Сейчас offline
Цитата Sergey ()
Нет у 990 стального подрамника

Сори, перепутал, подрамник 990-го люминь.
 
di_mot Дата: Понедельник, 07.09.2015, 19:06 | Сообщение # 192
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
//0FFF
Цитата BOB4IK ()
А попробуй алкашу предложи поменять подножку от Африки на водку)))

Просто ты ни разу не втюхиватель маркетолог.
Вона, североамериканских индейцев приучили пить "огненную воду", а гренландских эскимосов - что нельзя жить без красного перца и сахара, папуясов носить джонсы и ездить на суперкабах и ёбраклонах по атоллам.
Заметь - всё исторически доказанные примеры прального мархетингу: Втюхать вам то, чего нам сами даром нинада.

- А кста! Это Африка будет, по традиции, в чисто Джанан варианте? Или только для Ихвропов с Мимерикой?


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
BELARUS Дата: Вторник, 08.09.2015, 11:58 | Сообщение # 193
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM640E Adv
Город: Могилев
Сообщений: 949

Сейчас offline
Цитата BOB4IK ()
BELARUS, Давай уже лови скорее))) Выптем, попаримся в бане, споем "ой то не вечер", потом "черного ворона", а вот потом можешь морду бить!

соберусь в Питер - напишу smile


Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Africa Twin возвращается? (Honda собирается возобновить производство легендарного мотоц)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: