Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » XR650L (знающие отзовитесь,имеющие откликнитесь)
XR650L
dpr8ea-9 Дата: Среда, 03.12.2008, 11:59 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: межсезонье
Город: Москва

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
никто не будет ругать свой выбор, пусть даже и неудачный..... Так что самый простой способ выбирать - купить и ездить! ведь стерпится-слюбится

Я всегда недоволен и почти всегда критичен к собственному моту.
От XR650L отказался через сезон в пользу ХТ600.
Главная причина - слишком кроссовый (+масса других причин), хотя по мотору 650L вне конкуренции.
И в ХТ600 есть моменты, которые мне не нравятся.

ИМХО однозначный восторг испытывают либо не совсем компетентные люди либо восторженные оптимисты. biggrin


ЛУЧШАЯ ЯМАХА - ЭТО ХОНДА, А ЛУЧШИЙ ЧОППЕР - ЭТО ЭНДУРО (Я).
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 04.12.2008, 00:01 | Сообщение # 17
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Драсьте всем smile
Дык, я и сделал этот ТОП для того, что бы мнения узнать. Я ПРОСТО ЗАМУЧАЛСЯ ВЫБИРАТЬ, Вот и всё. И реальные варианты только есть из XR650L и дрз-400S. Думаю, что более подходящий для прохватов выходного дня с ветерком+далбнобой всё же ИксАр, а неудобства с весом и высоким центром тяжести - лишь проблема моего управления и пилотирования байком. Думаю таки да smile


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
eli Дата: Четверг, 04.12.2008, 05:06 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
а неудобства с весом и высоким центром тяжести - лишь проблема моего управления и пилотирования байком. Думаю таки да

Таки да.
 
LomRr Дата: Четверг, 04.12.2008, 08:11 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Москва
Сообщений: 122

Сейчас offline
Quote (dpr8ea-9)
И в ХТ600 есть моменты, которые мне не нравятся.

Поделитесь плиз.

 
Donogh Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:36 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: XTZ750
Город: Харьков
Сообщений: 483

Сейчас offline
Quote (LomRr)
Quote (dpr8ea-9)
И в ХТ600 есть моменты, которые мне не нравятся.

Поделитесь плиз.

Масло жрёт, наверное:-) Ой, только не по голове:-)


 
serg Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:46 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
При общении с Gesser-ом выяснилось, что у ХТ-600 подвески короткоходнее и дохлее, чем у Джебела. Рама не особо жёсткая. Но движок великолепный! Одноцилиндровые шестисотки масло едят обычно, даже Хонды. Просто количество его - разное smile

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
Donogh Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:22 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: XTZ750
Город: Харьков
Сообщений: 483

Сейчас offline
serg, мне XT-ха очень понравилась:-)

Quote (serg)
Одноцилиндровые шестисотки масло едят обычно, даже Хонды. Просто количество его - разное smile

А как же глубокий хон? :-)


 
serg Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:59 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Это про что? Пардон, не в курсе smile Развращён сузуковским никасилем wink

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
Donogh Дата: Четверг, 04.12.2008, 14:24 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: XTZ750
Город: Харьков
Сообщений: 483

Сейчас offline
Понимаю:-) Действительно - чугунная гильза, фу, гадость какая:-)

 
serg Дата: Четверг, 04.12.2008, 14:40 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Ладно прикалываться, ХТ-ха хороший мот, главное, не требовать от неё слишком много. От твоего нынешнего - можно wink

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 04.12.2008, 15:18 | Сообщение # 26
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Я так же слышал о потреблении масла в ХТ600, но как по мне, из практаке очень похожего и более свежего ХТ660R 2004 года, могу сказать, что его нельзя сравнивать с XR650L, они разные, настроения у них очень даже непохожи.
XR:может и очень может вне дорог и может на дороге, как относительно быстрый для класса мотоцикл,асфальтовой, но раскрывается на 100 % именно вне дорог или, точнее ВНЕ АСФАЛЬТА.
ХТ:же наоборот, ввиду отсутствия низов, она для более-менее плотного грунта и асфальта и ИМЕННО ТАМ она поёт свою арию, соло. Но, увы, ария заканчивается на медленных тропках, в частоколе деревьев и кустарников, куда в принципе и зовёт-манит категория мотоциклов класса ЭНДУРО.Ему просторы нужны, дышать там он может на полную.
ТАКИ ДА smile


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
serg Дата: Четверг, 04.12.2008, 15:30 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
У ХТ-600 низы намного лучше, чем у 660. По слухам, сам не ездил wink 660-й уже как бы не совсем эндуро... Одни патрубки внизу чего стОят...

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
Donogh Дата: Четверг, 04.12.2008, 15:54 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: XTZ750
Город: Харьков
Сообщений: 483

Сейчас offline
Quote (serg)
Ладно прикалываться, ХТ-ха хороший мот, главное, не требовать от неё слишком много. От твоего нынешнего - можно wink

serg, я не прикалываюсь. Дали летом на одном мотослёте съездить в магазин до ближайшего села на ХТ600 - мне она очень понравилась. Отличные, как мне показалось, подвески, отличный, опять же, как мне показалось, мотор. По ощущениям - не как 600-ка (если с Тенёром сравнивать), а что-то ближе к 250-ке.


 
serg Дата: Четверг, 04.12.2008, 16:18 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
За одну поездку мот не понять... Лучше узнавать у тех, кто поездил хотя бы сезон. Более внятное впечатление получается. С учётом субъективизьма, конечно wink Для твоих пропорций XR650R, напрмер, - нормально, для моих, смерть на взлёте smile Я его даже вряд ли заведу biggrin

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 04.12.2008, 16:38 | Сообщение # 30
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Дали летом на одном мотослёте съездить в магазин до ближайшего села на ХТ600 - мне она очень понравилась. Отличные, как мне показалось, подвески, отличный, опять же, как мне показалось, мотор. По ощущениям - не как 600-ка (если с Тенёром сравнивать), а что-то ближе к 250-ке.

Извини, но чуть не согласен. Я, что бы понять ДеРеЗу-400S попросил хозяина его на два дня. Ездил во всех режимах, кроме говен и кросса, дабы не погубить байк. И только тогда понял о достоинствах и недостатках его. Ведь о посредственном обычном аппарате можно написать вполне прилично и у пацанов в мозгу нарисуется образ положительный об этом аппарате и наоборот: самый сильный, проверенный временем байк можно "опустить" субъективным мнением. В таких случаях необходимо понимать, что нас читают пацаны, которые так же мучаются в своём выборе и прочитав это вляпаются в постоянную гонку, имя которой "купил-не подошло-продажа-потеря денег-покупка". Это не укор и не упрёк. ПРОБЛЕМА ВЫБОРА, ПОВЕРЬТЕ, БЫВАЕТ ДОЛГОЙ, ИЗНУРЯЮЩЕЙ, ОЧЕНЬ ЗАТРАТНОЙ и наша задача минимизировать потери booze smile


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » XR650L (знающие отзовитесь,имеющие откликнитесь)
Поиск: