Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Yamaha » По YAMAHA SERROW 225 WE инфа нужна (вопрос к знатокам!)
По YAMAHA SERROW 225 WE инфа нужна
Lizik Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:35 | Сообщение # 61
Группа: пользователь
Мотоцикл: Husqvarna TC 250 R
Город: Питер - М.О.
Сообщений: 192

Сейчас offline
OttoFrija, конечно smile

Мот у меня по Птс 1994 года, передний и задний тормоза дисковые( в отличие от более ранних моделей,где сзади барабан)... Куплен был в мотосалоне в июне прошлого года, собственно , я первый владелец в РФ. Мотоцикл с тракторными низами.думаю, на отвесную стену залез бы,было б побольше силенок , узкий ,очень удобно лазить по пробкам между машин , и легко - между деревьев по лесным тропкам; по трассе больше 115 км/ч не едет,не для гонок и брался... Регулировки вилки и заднего амортизатора присутствуют. Расход топлива зависит от манеры и места езды ,и колеблется от 3 до 5 литров на 100км.
С конца июня по ноябрь накатала на нем около 6 тысяч, выявились недостатки - маловато силенок, низковат для меня,даже до упора задранный,и,самый его неудобный для эндуриста прикол - невозможность " поиграть" сцеплением wink , и это просто ужасно неудобно !
Собственно,эти три причины и побудили искать другой,более сильный и высокий,мотоцикл ...


...У нее в глазах какая-то искорка есть...- Хм,а по-моему,это ее тараканы в голове какой-то праздник справляют,и это салют !
 
Гусекрад Дата: Суббота, 22.01.2011, 11:31 | Сообщение # 62
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda TA600, YamahaRaid, YBR
Город: СПб, Гатчина
Сообщений: 112

Сейчас offline
Quote (Lizik)
по трассе больше 115 км/ч не едет

там есть некоторая хитрость, нужно разгонять на 4-й и 5-й передаче что называется до звона, у меня когда стояла дорожная резина я таким способом разгонялся до 130(по спидометру естественно), учитывая, что моя "сухая масса" 85 кг., если на 90-100 км/ч включать 6-ю, то действительно максималка будет около 110-115.
Quote (Lizik)
самый его неудобный для эндуриста прикол - невозможность " поиграть" сцеплением

вот тут не понял о чём речь?
Quote (Lizik)
низковат

а с моей точки зрения это очень большой "+", учитывая, что мой рост 1,87 м.
 
Lizik Дата: Суббота, 22.01.2011, 12:04 | Сообщение # 63
Группа: пользователь
Мотоцикл: Husqvarna TC 250 R
Город: Питер - М.О.
Сообщений: 192

Сейчас offline
Quote (Гусекрад)
вот тут не понял о чём речь?

Когда едешь по бездорожью,нужно иногда "побуксовать" рычагом,помочь моторчику...У всех мотоциклов,на которых я ездила,это можно сделать,и на XR тоже.А на Сером 2 положения - либо оно включено,либо выключено,и это создает определенный дискомфорт при езде не по асфальту cool

Quote (Гусекрад)

а с моей точки зрения это очень большой "+", учитывая, что мой рост 1,87 м.

Это как с таким высоким ростом ты вообще на нем ездишь ???? Волоча ноги ???? У меня рост 167 см, мот задран до упора,при этом ноги до земли достают,полностью всей подошвой... wink


...У нее в глазах какая-то искорка есть...- Хм,а по-моему,это ее тараканы в голове какой-то праздник справляют,и это салют !
 
Shadow61 Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:29 | Сообщение # 64
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки KLR650Е
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 422

Сейчас offline
Читал-читал, но так и не понял зачем некоторым хочется высокую чекуху.
Я вот отъездив и на Бахе и на Райде и на Джебле наоборот к Серову стал присматриваться.
Особенно когда на Райде под Новоросом чуть в обрыв не слетел в горах, не достав ногой в сложной ситуации до земли.
И это при росте 180, а если рост ниже 170.....
Ну, я даже не знаю, на высоких чекухах только по ровной местности ездить, если до земли не достаёшь, в горы самоубийство лезть, а там самая красота.


Memento mori
 
OttoFrija Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:28 | Сообщение # 65
Группа: пользователь
Мотоцикл: Сузуки DR-250RX
Город: Дон-Москва
Сообщений: 273

Сейчас offline
Quote (Lizik)
...У всех мотоциклов,на которых я ездила,это можно сделать,и на XR тоже.А на Сером 2 положения - либо оно включено,либо выключено,и это создает определенный дискомфорт при езде не по асфальту

А информация-то крайне интересная. Юзеры Серовых, пожалуйста, расскажите, есть ли и у Вас этот эффект, или это просто конкретный экземпляр с неисправностью?


Capituleizen? Nein!
 
kuzmich Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:57 | Сообщение # 66
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
OttoFrija, это не неисправность, а особенность мотора yamaha,.....:)))


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Гусекрад Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:23 | Сообщение # 67
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda TA600, YamahaRaid, YBR
Город: СПб, Гатчина
Сообщений: 112

Сейчас offline
Quote (Lizik)
Это как с таким высоким ростом ты вообще на нем ездишь ???? Волоча ноги ???? У меня рост 167 см, мот задран до упора,при этом ноги до земли достают,полностью всей подошвой...

Небольшой дискомфорт только когда стоя едешь, на Рейде конечно мне стоя поудобнее было ехать, в остальном всё вери гуд.
Quote (Lizik)
Когда едешь по бездорожью,нужно иногда "побуксовать" рычагом,помочь моторчику...У всех мотоциклов,на которых я ездила,это можно сделать,и на XR тоже.А на Сером 2 положения - либо оно включено,либо выключено,и это создает определенный дискомфорт при езде не по асфальту

Quote (kuzmich)
это не неисправность, а особенность мотора yamaha,.....:)))

Честно говоря никогда этого не замечал, может изза трактороной первой, а может потому что не практикую такие методы езды.

В целом Серым очень доволен, но на предстоящий сезон скорее всего буду менять на DR-Z 400 ибо хочется водянку(Серого покупал исключительно для того, чтобы супругу пристрастить к мотоциклам, но он так же для неё оказался высоким)а на ВР 250 Р ценник не гуманный совсем.

 
Серега1993 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:19 | Сообщение # 68
Группа: пользователь
Мотоцикл: Ymaha serow xt 225
Город: москва
Сообщений: 3

Сейчас offline
НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ПОДСКАЖИТЕ НОМЕР ИЛИ РАЗМЕРЫ САЛЬНИКА АМОРТИЗАТОРА YAMAHA SEROW 225

w
 
Липтон Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:55 | Сообщение # 69
Группа: пользователь
Мотоцикл: Копия Хонды Манки
Город: Москва
Сообщений: 114

Сейчас offline
http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1261

Найди свой , жми и смотри микрофиши .

 
Pravdin Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:23 | Сообщение # 70
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT-225 Serow
Город: град на Неве
Сообщений: 140

Сейчас offline
Quote (Гусекрад)
там есть некоторая хитрость, нужно разгонять на 4-й и 5-й передаче что называется до звона, у меня когда стояла дорожная резина я таким способом разгонялся до 130(по спидометру естественно), учитывая, что моя "сухая масса" 85 кг., если на 90-100 км/ч включать 6-ю, то действительно максималка будет около 110-115.

При моих 72 кг. разгоняю до 130 на шестой, при условии хорошего бензина. Помню по Карелии возвращался, залил бензин в Медвежьегорске, и Серый больше 90 ехать не хотел. В лен. области залился на фаэтоне, и 125 без проблем. И ещё я встречал заправки, после которых сотню с трудом ехал.

Quote (Серега1993)
НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ПОДСКАЖИТЕ НОМЕР ИЛИ РАЗМЕРЫ САЛЬНИКА АМОРТИЗАТОРА YAMAHA SEROW 225

С мегазипа ждать долго и дорого. Мне ремонтник один подбирал по размерам. Не знаю где, но нашел. Так что походи с образцом по магазинам, где сальниками торгуют.

Quote (OttoFrija)
Юзеры Серовых, пожалуйста, расскажите, есть ли и у Вас этот эффект, или это просто конкретный экземпляр с неисправностью?

При необходимости вполне нормально поигрываю сцеплением. Сцепление очень тугое, это да. Но в остальном - как у всех.


Тише едешь - дольше будешь!

Сообщение отредактировал Pravdin - Понедельник, 25.04.2011, 22:25
 
Серега1993 Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:35 | Сообщение # 71
Группа: пользователь
Мотоцикл: Ymaha serow xt 225
Город: москва
Сообщений: 3

Сейчас offline
ой как все просто! если че то на сероу на аморт расходников нет он продается только в зборе! и сальник надо подбирать от чегонить ! можите хоть шток замерить ?

w
 
Липтон Дата: Вторник, 26.04.2011, 18:37 | Сообщение # 72
Группа: пользователь
Мотоцикл: Копия Хонды Манки
Город: Москва
Сообщений: 114

Сейчас offline
Действительно , проще некуда . Взять штангель , подойти к СВОЕМУ мотоциклу , замерить что надо и подбирать по параметрам . А уж дёшего выйдет - жуть .
 
Серега1993 Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:53 | Сообщение # 73
Группа: пользователь
Мотоцикл: Ymaha serow xt 225
Город: москва
Сообщений: 3

Сейчас offline
понимаешь щас разберешь аморт и в итоге останишсь ни с чем ни аморта ни сальника и загубленый сезон

w
 
Липтон Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:15 | Сообщение # 74
Группа: пользователь
Мотоцикл: Копия Хонды Манки
Город: Москва
Сообщений: 114

Сейчас offline
Мотосервис по эндуро в Ясенево , чел очень адекватен 8-926-548-26-88 , Андрей . Насколько помню , говорил и о переборке аммортов . Врядли обойдёшься заменой одних резинок , обычно и железо страдает , в т.ч. шток .
 
VASEK Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:13 | Сообщение # 75
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1

Сейчас offline
Всем привет!
Вопрос по сальникам в вилке Serow, они на всех моделях одинаковые должны быть или могут отличаться?
У меня serow 86 года бело-зеленый, а какая модификация точно не знаю.
Спасибо.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Yamaha » По YAMAHA SERROW 225 WE инфа нужна (вопрос к знатокам!)
Поиск: