Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » Вопросы по DR-Z400
Вопросы по DR-Z400
eli Дата: Вторник, 22.04.2008, 07:34 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Topine)
А где взять эти самые грузики и что их прямо плоскогубцами сильно зажимать?

Я обычно покупаю в шиномонтажной мастерской самоклеящиеся грузики, работать удобно, стоят копейки, сначала балансируешь колесо (см. Nick371) легонько приклеивая грузики, когда колесо отбалансировано берёшь металлический штырь и упирая одним торцом в грузики молотком подбиваешь так, чтобы грузики приняли форму обода, тут важно не перестараться, расплющишь прокладку, в которой находится клей, грузик отвалится. За всё время, что использую эти груза, они стояли до смены резины при самой разнообразной эксплуатации.
P.S. Перед балансировкой вымой колесо, если будешь балансировать не снимая колесо с мотоцикла, разожми тормозные колодки (можно снять одну).
P.P.S. Антон, после всего, что здесь понаписали, мне, например, было бы интересно почитать о результатах нащих совместных усилий smile .

 
Nick371 Дата: Вторник, 22.04.2008, 08:29 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Topine)
А где взять эти самые грузики и что их прямо плоскогубцами сильно зажимать?

Продаются в любом автомагазине самоклеящиеся грузики. Лепишь на обезжиренную поверхность и ни куда они не отваливаются.

 
Pavel Дата: Вторник, 22.04.2008, 08:49 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Topine)
Ребята, а что скажете насчёт таких бот?
http://www.rubiker.ru/katalog....ne_good
Меня всем устраивает! Только не будут-ли они сами-по себе непонятно с чего рваться? Фирма как, надёжная?

я бы не стал smile на самом деле не практично.

эти гораздо интереснее
подробно тут
а те оставь для классиков wink
 
veyngold Дата: Вторник, 22.04.2008, 10:31 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Паша, Topine хотел еще и ходить в них и танцевать. а я альпинстар не люблю из-за их цен.
 
Pavel Дата: Вторник, 22.04.2008, 10:52 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (veyngold)
Паша, Topine хотел еще и ходить в них и танцевать. а я альпинстар не люблю из-за их цен.

ну если только танцы то тоды я уже выкладывал. А-старс раскрученный бренд, против не попрешь. я видел сапоги что стоят 10тышш с гаком от этого бренда, не впечатлили wacko а понравились что Сереге купил Falсo в мото.ру в москве есть стоят 5990, прикольные
00011025 FALCO мотоботы Mixto
 
Gesser Дата: Вторник, 22.04.2008, 11:53 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






главное в эндурных мотоботах -жёсткость и хотябы относительная непромокаемость.
Тут недавно кувыркнулся, сказал ещё раз спасибо кроссовой Диадоре, ногу прищемил так что сам бы и не вылез, хорошо что вдвоём ехали.
 
eli Дата: Вторник, 22.04.2008, 13:11 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Шурик)
лучше тур боты с бахилами хим защиты

Полностью согласен с Шуриком, защиты хороших туристических мотобот, в подавляющем большинстве случаев достаточно для лесных покатушек, промокают все виденные мной мотоботы и если ты промок в начале маршрута, то весь день ходишь с мокрыми ногами. У резиновых сапог, в таких покатушках, есть один очень серьёзный минус, если в группе ты один в сапогах, то, естественно ты идёшь разведывать броды и, абсолютно естественно, наступает такой момент, что высоты сапог уже не хватает, а проверять брод всё равно надо, последствия понятны, думаю в таких случаях надо иметь с собой штаны от хим.защиты, сделанные с бахилами как одно целое.
 
Шурик Дата: Вторник, 22.04.2008, 14:53 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Илья, обычно все (или большинство) в походе имеют сапоги (а если ты имеешь ввиду прошедшее воскресенье, дык я вообще не думала, что до леса доеду wink ). А на счет непромокаемости - надо обязательно иметь с собой сухую обувь. В болотниках меньше возможности промокнуть, но она все же есть (через верх черпануть).
 
серый-блин Дата: Вторник, 22.04.2008, 15:52 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






мануал на DR-Z400 нашел кто-нибудь на русском ?
 
OSS Дата: Вторник, 22.04.2008, 16:15 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Перевел 2 раздела - общие положения и периодическое обслуживание. Начал электрику но как-то застрял...

В Инете переведенных не видел.

 
Topine Дата: Вторник, 22.04.2008, 23:33 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (eli)
P.P.S. Антон, после всего, что здесь понаписали, мне, например, было бы интересно почитать о результатах нащих совместных усилий smile .

Мужики, я уже грузики во всю ищу =) Естественно советы дельные и практичные! Сам бы не допёр никогда. Поэтому считаю мало сказать Спасибо!

 
parmenoff Дата: Среда, 23.04.2008, 18:18 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Вставлю свои пять копеек по ботам:
Снаружи кожа, внутри гортекс и т.д. Вставки из титана внутри. Воду держат долго, но также долго сохнут.
Прикрепления: 4254206.jpg (14.2 Kb)


Сообщение отредактировал parmenoff - Среда, 23.04.2008, 18:21
 
Topine Дата: Четверг, 24.04.2008, 01:36 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Мдя... Ребят спасибо. Встал такой вопрос. Адресован Москвичам. Сегодня катался на моте (по Москве реке) добрался до Гребного канала (Крылатское). Где сдают вождение на категорию А. Встретил инструктора.. Пообщались...

Я говорю: мол теорию сдал, сказали в начале мая вождение только будет.
Он: И чё?
Я: Поскольку я самоподготовкой сдаю, то я никак не знаю, какие упражнения от меня потребуют! Можете подсказать, что будет-то?
Он: Читай книжку
Я: А вы так не можете сказать?
Он: Нет
Я: Вы сами не знаете
Он: Я знаю. Но не скажу
Я: Тоесть на словах объяснить с*аные несколько заданий - это для вас смертельно?
Он: Подготовка к практическому экзамену у нас стоит 1200 р./час.
Я: Мне ваша подготовка...
Он: Читай книжку...
Я: Ладно, может от тебя хоть советом пользы добьюсь - реально-ли самому сдать, если ездить умею? Или валят?
Он: Скажу по собственному опыту - не реально!
Я: И со второго раза?
Он: Да хоть с десятого! Но есть один секрет из-за которого можно сдать! Подготовка к практическому экзамену у нас стоит 1200 р./час....

Я не знаю, как я ему нос не сломал... Но эта его ехидная рожа мне всё настроение разрушила!

Неужели действительно там валят?.. ГАИ на 4-м Сетуньском.

Советы? Рекоммендации? Мож у кого есть изображение площадки на Гребном канале? Чего там руками махать? Где нейтралку вглючать и т.п.?

 
Шурик Дата: Четверг, 24.04.2008, 08:15 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






сдача на площадке: тронуться с места (показав поворот рукой и типа посмотрев назад), проехать по линии, кольцо, змейка, 2 восьмерки, показ тормоза (рукой) и остановка. ВСЕ! ногу на поворотах выставлять нельзя, на змейке фишки сбивать нельзя.
 
Pavel Дата: Четверг, 24.04.2008, 10:21 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Topine)
Советы? Рекоммендации?

Честно скажу, права покупал sad т.е категорию "А", не реально сдать, но везунчики есть smile катаюсь на мотике с 13 лет, а удосужился открыть категорию тока 2 года назад, все то время ездил без категории, была только "В". Мое видение как сдают экзаменпо вождению в Гаи, такое: Площадка... Обед.... Стоит человек 35, из них 20-25 сдающих, все галдят и что-то обсуждают. Кто то катается по плащадке на своих мотиках, отрабатывает упражнения. Тут же стоит чел и предлагает за энную сумму свой мотик, для сдачи экзамена. Официальные мотик для сдачи это, Восход (Сова), наглухо убитая, без фары и переднего тормоза, с завышенными оборотами холостого хода.... стоит и ждет у забора, вместе с инструкторами (технарями). Вобщем кто что, все обсуждают, кто что. Приходят ГиБдшники, садятся в машину "жигули", и вызывают на старт народ, все затихают и ждут. Упражнения, а их 3шт. 1е. Кридор 2е.Восьмерка и 3е Разгон торможение, Могут чередоваться 2е и 3е. в зависимости от площадки.
Официально их гораздо больше.
Для кандидатов в водители ТС категории "А" 3 упражнения:
упражнение № 1 - "габаритный коридор", "габаритный полукруг", "разгон-торможение";
упражнение № 2 - "змейка", "колейная доска", "управление на малой скорости";
упражнение № 3 - "габаритная восьмерка";
Примечание. При приеме экзамена на мотоцикле с боковым прицепом выполняется одно испытательное упражнение, включающее следующие элементы:
"змейка" (шаг: 5 м, ширина коридора: 5 м);
"габаритная восьмерка" (наружный диаметр кольца: 8 м, расстояние между центрами колец: 6,5 м);
"разгон-торможение".
Взято отсюда
И так продолжим. Все затихли, на старт выходит чел приличного вида в пиджаке с галстуком с брюшком и явно не из рабочей среды, а скорее клерков и ли бизнесменов. Садится на мотик что даваля за деньги и стартует. Поеха, поехал и проехал и мимо коридора, из жигулей раздался гудок, означающий что экзамен не сдан, а "товарищч" пофиг, пмчал дальше кататься по плащадке. Смех, да и только smile Потом сдавало много народа, на своих мотиках и на Сове, я в том числе, заглохла у меня Сова на восьмерке, мне тож погудели, но мне то что сами понимаете... Хотя было обидно, если мот не заглох то сдать можно было спокойно smile Из всех сдали тока 2 чела (официально), так наверно надо smile , а остальные никто не сдал wacko кроме тех которые "так наверно надо"(и я в том числе) Так что делайте выводы smile В мире все не просто так smile
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » Вопросы по DR-Z400
Поиск: