Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » Вопросы по DR-Z400
Вопросы по DR-Z400
Topine Дата: Четверг, 24.04.2008, 11:49 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Шурик,
1. Змейка очень крутая?
2. Какой рукой поворот паказывать? Слышал, что руку со сцепления убирать нельзя..
3. Посмотрев назад - голову повернуть или в зеркало?

Pavel,
Пля.. Опять грустные новости.. Там как, даже если хорошо умеешь ездить, всё-равно могут вальнуть?

Сообщение отредактировал Topine - Четверг, 24.04.2008, 13:01
 
Ura24 Дата: Четверг, 24.04.2008, 13:42 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Topine, Если нет практического опыта прохождения всех упражнений, то имеет смысл взять несколько практических занятий в любой понравившейся мотошколе.
Упражнения эти имеют специфику, т.е. на сортбайке проехать круг не выходя за пределы невозможно, да и на чопере с длинной базой тоже скорее всего не получиться. Здесь скорее нужны триальные навыки движения, как сказал один мудрый человек "Научиться медленно ездить на транспортном средстве гораздо сложнее, чем быстро". Я перед сдачей практического экзамена много тренировался и впоследствии сдал со второго раза без всяких там денег и т.п., главное поставить цель! Считаю, что специально валить на экзамене никто не будет, в этом плане "чайников" и так хватает!


Сообщение отредактировал Ura24 - Четверг, 24.04.2008, 14:40
 
Pavel Дата: Четверг, 24.04.2008, 13:43 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Topine)
Pavel,
Пля.. Опять грустные новости.. Там как, даже если хорошо умеешь ездить, всё-равно могут вальнуть?

Да дорогой Дэймон Уэйнс, к сожалению так.... Но нет ничего недоступного, если задаться целью то все получится. Сходи на экзамен посмотри как и что и будешь знать, по крайней мере неизвестного будет меньше wink
 
Tun_neris Дата: Четверг, 24.04.2008, 18:27 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Topine, Расскажи как затощил мот в квартиру, я тоже приобрёл ДРЗ, пока хранить негде, в лифт грузовой входит?
 
серый-блин Дата: Четверг, 24.04.2008, 19:45 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






входит, точнее влетает. зимой мот храню дома , иногда и летом тоже, когда лень от стоянки идти пешком или когда точно знаю что несколько дней выезжать не буду а за стоянку платить не хочу.

P.S. в лифт перед закатывай до упора, а потом одной рукой жопу ему закидывай. ничего сложного нет.

Сообщение отредактировал серый-блин - Четверг, 24.04.2008, 19:48
 
Шурик Дата: Четверг, 24.04.2008, 19:47 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






у меня 4 раза глох тот минск, который пригнали, а заводился он только с толкача. И ничего, спервого раза сдала.
Все упражнения проехать просто (если вообще умеешь мало-мальски ездить) на "школьном" минске/восходе, но на спорте ехать не надо.
1. Змейка не крутая, проезжается спокойно
2. любой. предполагается, что поворот налево - левой, направо - правой, но можно и только левой все показывать (почитай правила как это делается)
3. лучше голову повернуть. ибо на "шильных" мотах нет зеркал (впрочем как и поворотников), а гаишник должен видеть, что ты посмотрел

ИМХО: умеешь ездить - сдашь спокойно и без денег, не умеешь - нефиг иметь права, вначале научись

 
Topine Дата: Четверг, 24.04.2008, 19:54 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Tun_neris, нет, в лифт грузовой не войдёт. Пробовал (и с жопой эксперементировал и то и сё.. Мож не все лифты одинаковые?). Если только на дыбах его туда ввезти. Лестница рулит =)
В ракушке вместе с машиной нормально помещается. миллиметры правда, ну ничего привык =)
А ты в каком районе/улице?


Сообщение отредактировал Topine - Четверг, 24.04.2008, 19:56
 
Topine Дата: Четверг, 24.04.2008, 19:59 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Итак вот, что я в гаи.ру написал... Запаситесь чайком =)

-----------------------------------------------------------------------

Итак, ситуация следующая:

Мне нужно открыть категорию "А" (не для выпендронов, а потому, что этого действительно требует положение)

У меня уже есть категория "B" стаж с 2003 года.

Дело в том, что я пошёл самоподготовкой в ГИБДД (4-й Сетуньский) т.к. по телефону сказали, что по месту жительства надо идти. Поговорил, мне дали квитанции две (Госпошлина и экзамен и назначили день).

Прихожу в этот день с оплаченными квитанциями, паспорт, имеющееся ВУ, медсправка с нужными категориями свежая. Вобщем посмотрели, и сказали жди.. Непонятно, почему заявление я не писал..

Меня пригласили в экзаменационный зал. Я посидел и сдал теорию с первого раза! Меня подозвали и сказали *цитирую*:

Значит вождение будет в начале мая в Крылатском на Гребном канале. В конце месяца звони по этому номеру (8(499)795-5511) и узнавай, когда будет вождение.

Ну ладно.. В итоге пока сидел ждал, встретил не мало народу, кто УЖЕ сдал в апреле этого года и плюс ко всему, пообщавшись вчера с одним инструктором по мотовождению в Крылатском на Гребном канале как раз, узнал, что сегодня экзамен в ГИБДД у них.

Я сегодня позвонил в это ГИБДД и обрисовал ситуацию. Мол сказали позвонить и узнать. Когда же у меня экзамен, на что в ответ получил - 20(!!!) мая! Отсюда 2 вопроса:

1. ПОЧЕМУ??!! все сдают, а я нет? и у меня ведь закончится "срок действия" теории, пока я жду?
2. Позвоню я числа 18-го и мне скажут, чтоб я 20-го июня сдавал?

Что за дела? Как мне быть?

PS: Насчёт коррупции - этот инструктор на мой вопрос - какие упражнения от меня потребуют при сдаче экзамена отказался говорить. Монолог ниже:

Я: ...теорию сдал, сказали в начале мая вождение только будет.
Он: И чё?
Я: Поскольку я самоподготовкой сдаю, то я никак не знаю, какие упражнения от меня потребуют! Можете подсказать, что будет-то?
Он: Читай книжку
Я: А вы так не можете сказать?
Он: Нет
Я: Вы сами не знаете?
Он: Я знаю. Но не скажу
Я: Тоесть на словах объяснить с*аные несколько заданий - это для вас смертельно?
Он: Подготовка к практическому экзамену у нас стоит 1200 р./час.
Я: Мне ваша подготовка... Я хорошо умею ездить на мотоцикле и смогу выполнить любые задания. Я не нуждаюсь в подготовке. *это действительно так*
Он: Читай книжку...
Я: Ладно, может от тебя хоть советом пользы добьюсь - реально-ли самому сдать, если ездить хорошо умею? Или валят?
Он: Скажу по собственному опыту - не реально! Завалят.
Я: И со второго раза?
Он: Да хоть с десятого! Но есть один секрет из-за которого можно сдать! Подготовка к практическому экзамену у нас стоит 1200 р./час....

Я нехочу, чтобы меня валили специально. Хочу сдать всё по-честному без всяких взяток и нервов! И самое главное, я не могу ждать ЕЩЁ месяц. Я сам сдал на "B" честным путём! Почему я должен платить деньги за то, что я могу сделать сам? Если этого всего не избежать, то в нашей стране на одного взяткодателя станет больше. Что мне делать?

-----------------------------------------------------------------------------------

Вот жду ответа теперь..

Сообщение отредактировал Topine - Четверг, 24.04.2008, 19:59
 
серый-блин Дата: Пятница, 25.04.2008, 03:20 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






у меня 16 этаж, так что пока по лестнице загонишь немедленно захочется продать либо квартиру либо мотоцикл.
у меня муниципальный дом П-44Т с эркерами который. вообще, во все новые дома входит т.к. там размер грузового лифта одинаковый, различается только пассажирский лифт. естественно при погрузке в грузовой надо открывать еще и маленькую дрерцу. по поводу лифта в домах более старой модификации (10лет и более) не знаю, все возможно.......!
 
Pavel Дата: Пятница, 25.04.2008, 09:11 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (серый-блин)
Я нехочу, чтобы меня валили специально. Хочу сдать всё по-честному без всяких взяток и нервов! И самое главное, я не могу ждать ЕЩЁ месяц. Я сам сдал на "B" честным путём!
На "В" я тож сдал с первого раза, и тож честным путем, но это было в 1992г. А на "А" просто небыло времени ездить учится, работаю я с раннего утра и до позднего вечера, почти без выходных. По этому просче было оформить на категорию "Коммерческой основе". smile
Quote (Topine)
Почему я должен платить деньги за то, что я могу сделать сам?

Дык никто и не принуждает smile в чем проблема smile У тебя есть месяц чтоб тренироваться smile
Quote (Topine)
Если этого всего не избежать, то в нашей стране на одного взяткодателя станет больше. Что мне делать?

Работать,работать и работать!!! В нашей Голодной стране, особенно голодной Москве надо приложить максимум усилий и терпения чтоб не платить взятки smile К огромному сожалению на них построено наше общество sad Посмотри на Гаишников, какое процентное отношение больших к маленьким, думаю 80 к 20, а знаешь почему.? ответ Г..дд "Не потому что мы не много едим, а потому что неправильно питаемся" smile
Иногда когда правда становится доступна как тут
начинаешь понимать что, очень долго придется все менять в нашей стране, чтоб можно было спокойно сдать на права, а не платить за то чтоб тебя не завалили и не гоняли по 20 раз на сдачу smile
Quote (Шурик)
у меня 4 раза глох тот минск, который пригнали, а заводился он только с толкача. И ничего, спервого раза сдала.

Шурик, вашинские гаишники, наверно отличаются от нашенских в положительную сторону, хоть и налоги у вас больше чем у нас smile У нас на экзамене, если заглох или не дай бог, коснулся ногой асфальта, все, пиндец не сдал. К огромному сожалению, у нас в Гаи вся система так и построена, чтоб по максимуму заработать с простых смертных. Иначе как купить это а хотца ведь. Это очень удручает sad Но и есть, приятные моменты, хоть это и не правильно smile когда нарушишь, можно договорится на месте smile
Quote (Шурик)
ИМХО: умеешь ездить - сдашь спокойно и без денег, не умеешь - нефиг иметь права, вначале научись

Осталось 24 дня тренировок smile
Может стоит, согласиться на урок за 1200, хрен бы сним, а....... Шансов больше, 1200 это не 10т.р, а то и больше за "А" сейчас wink

Добавлено (25.04.2008, 09:11)
---------------------------------------------

Quote (серый-блин)
у меня 16 этаж, так что пока по лестнице загонишь немедленно захочется продать либо квартиру либо мотоцикл.
у меня муниципальный дом П-44Т с эркерами который. вообще, во все новые дома входит т.к. там размер грузового лифта одинаковый, различается только пассажирский лифт. естественно при погрузке в грузовой надо открывать еще и маленькую дрерцу. по поводу лифта в домах более старой модификации (10лет и более) не знаю, все возможно.......!

Если есть грузовой, то помудохаесся да загонишь, но не часто smile А так советую искать стоянку, у нас 70р сутки (волчьи цены), к сожалению гаража нет, тока на работе smile
 
Topine Дата: Пятница, 25.04.2008, 11:52 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (серый-блин)
естественно при погрузке в грузовой надо открывать еще и маленькую дрерцу

А, ёпть.. у меня ж тоже такая дверца в грузовом есть. только её намертво приварили всвязи с тем, что вандалы поиздевались хорошенько над ней.. А так там защёлка должна быть.

Pavel,
А в где такие цены на категорию "А" - 10 т.р.? blink

Хоть и осталось 24 дня - я бы сегодня дал 1200 (хоть 2400), покатался бы и завтра пошёл сдавать!

 
Pavel Дата: Пятница, 25.04.2008, 12:22 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Topine)
я бы сегодня дал 1200 (хоть 2400),
Так дай, вчем вопрос biggrin Инструктор тот наверно будет завсегда рад biggrin
 
янович Дата: Пятница, 25.04.2008, 13:03 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






А я на принципы не шел smile четыре года назад сдавал ... на древнем мотоцикле как выше описано и вроде умел ездить и змейку (была только она) без ошибок прошел - но
подстраховка экономит кучу времени smile Поэтому тут есть разные варианты которые зависят от срочности получения категории и наличия свободных средств - все остальное
на счет взяток это пустые разговоры, которые к сожалению не приведут ни к каким результатам... - российский металитет....:)
 
Pavel Дата: Пятница, 25.04.2008, 13:07 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Topine)
А в где такие цены на категорию "А" - 10 т.р.?

На луне smile
Да кста мож так и надо, чтоб 20 мая сдавать, спросил бы в Гаи почему нельзя раньше? Если будешь кататься с инструктором, может он подскажет чего, да и как, мож и поможет в здаче экзамена, завязки наверняка есть smile Только что советовался с авторитетными людьми в этой области, такое долгое время ожидания экзамена изза того что большое кол-во желающих, и группы переполнены и врядли без денег сможешь прорваться smile Но нет ничего невозможного, для людей целеустремленных smile Так что Удачи!!!
 
Topine Дата: Пятница, 25.04.2008, 16:15 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






спасибо!

Сегодня ездил в это ГИБДД прям к начальнику подразделения. Нашли мою карточку - я там записан на 13 мая вождение... Тоесть, пока не съездишь не вставишь - хрен чего узнаешь..

 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » Вопросы по DR-Z400
Поиск: