Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » Вопросы по DR-Z400
Вопросы по DR-Z400
serg Дата: Суббота, 08.03.2008, 11:52 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Topine)
3 дня назад привезли новый

То-то фотка показалась мне подозрительной ;) Всегда приятно иметь новьё :) Теперь только осталось соответствовать друг другу :)
Quote (Topine)
по-чём антифриз этот готовый 50/50 стоит?

Идёшь в любой НОРМАЛЬНЫЙ магазин, где торгуют охл. жидкостями для автомобилей-иномарок и покупаешь тот, который понравится (столько, сколько надо), но не концентрат (который надо водой разводить), а предназначенный для непосредственной заливки в систему охлаждения. Для надёжности замени всю жидкость, чтобы не было какой непонятной химической реакции (впрочем, большинство жидкостей (но не все) совместимы), но старую не выливай, слей в чистую ёмкость, мало ли пригодится...
Цены - очень разные, зависят от производителя. Бери средний по цене, а если ОЧЕНЬ любишь свой мотик ;) то и подороже. Чаще всего (но, к сожалению, не всегда :( ) цена соответствует качеству.
 
Topine Дата: Суббота, 08.03.2008, 15:56 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ясно! Спасибо. А одно или несколько сливных отверстий должно быть и где они могут быть? При сливании мотик прямо должен стоять или покачать его? =)
 
serg Дата: Суббота, 08.03.2008, 16:10 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Про отверстия скажут владельцы, а при сливе, под конец, конечно, лучше покачать. Может, есть ещё какие тонкости, но я их не знаю...
 
OSS Дата: Суббота, 08.03.2008, 18:00 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Topine, а если не секрет кому (где) мот заказывал и сколько стоит новый привезти?

Сливать из радиатора или обоих и из двигателя ну пробки надеюсь найдёшь smile ?

 
Topine Дата: Суббота, 08.03.2008, 19:02 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






OSS,

Мне он обошёлся новый за 220 т.р. с одной тонкостью. В ПТС написали, что он б/у 2000 года. Спорить не начинайте - мот и вправду, извините, "целка".

Там где мне его привезли - при предоплате вам лижут зад, а при получении обращаются, как с говном. Но у меня не было другого выбора. Поэтому я потерпел, забрал и расслабился. Если интересно могу назвать салон и имя продавца.

 
serg Дата: Суббота, 08.03.2008, 22:24 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Кстати, как все смотрят на образование отдельной ветки с отзывами про мотосалоны? И каждый, кто пообщался в каком-нить из них с продавцами (и купил при этом мотик или не купил) выскажет свои восторги или негодование на этот счёт. Думаю, тем, кто собирается покупать первый мотик, или менять предыдущий, будет интересна эта статистика. Например, в салон с плохими отзывами просто не стоит ходить...
 
Topine Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 02:22 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Блин, голова идёт кругом. В мануале краем глаза выудил, что антифриза лить надо 1250 мл (1. похоже на правду?)

2. Я заливаю в радиатор, и в какой-то момент я должен увидеть, как что-то заливается в расширительный бачок? На незаведённом двигателе?

3. Не нашёл ни в мануале, ни визуально никаких рисок и отметок на этом бачке. К кому обращаться?

4. Янович, где расположены сливные отверстия для антифриза? Просто мот стоит пока в квартире =) не хочется неприятностей..

Кстати, грузовой лифт именно в этот день НЕ РАБОТАЛ! Хорошо, хоть не высоко по лестнице корячить было =)

Вот, если кому интересно =)



Сообщение отредактировал Topine - Воскресенье, 09.03.2008, 11:41
 
ярик Дата: Понедельник, 10.03.2008, 10:06 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Мне механник заливал в радиатор,потом немного работы двигателя и опять.Слив с права где помпа маленький болтик ,но осторожно выливается очень бодро.К стате в бочке появился антифриз но немного ябы даже сказал очень мало.Сколько заливал механник я незаметил но лил он на убывание (скока войдет). На втором радиаторе тот что слева нажодится сверху болт ,может это выпускать воздух? Таки да,залез в мануал и подывывся,болтик наверху радиатора это для убирания воздуха из системы.И если у тебя есть мануал то там на все есть фотографии smile

Сообщение отредактировал ярик - Понедельник, 10.03.2008, 10:19
 
OSS Дата: Понедельник, 10.03.2008, 14:49 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Topine писал: Если интересно могу назвать салон и имя продавца.
А почему бы собственно не назвать - страна должна знать своих героев. Так что конечно пиши.
 
Topine Дата: Понедельник, 10.03.2008, 16:17 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (OSS)
Topine писал: Если интересно могу назвать салон и имя продавца. А почему бы собственно не назвать - страна должна знать своих героев. Так что конечно пиши.

салон: Мото-север
продавец: Василий

Когда приходишь забирать и начинаешь косяки "перевозочные" искать, а также определять действительный год выпуска - делает вид, что у него больное сердце и мотоцикл ему, как родной человек.. я мол тебе не буду продавать ты меня нае...ть хочешь говорит... просто раз на шланге написано 11/07 значит мот 2007 года, а у них цена на 2007 год на 10 т.р. меньше. вот я и сказал ему об этом, после чего он сделал печальное лицо. Впринципе мне понятен тот факт, что тормозной шланг сам по себе может быть 2007 года. Но он же этого не объяснил и сразу в штыки полез... Инструментов не обнаружил в сумочке. Сказили "Странно, обычно возят..." Спи..дили?

Обещали свечник дать и инструмент собрать - хер!

Привёз домой.. стал разбирать облицовку, чтобы поглядеть как там чего - клеммы на аккум не правильно подключены (вверх ногами). И снимая седло - обнаружил ключной удлинитель с головкой на 8 =) похоронили? А может родной как раз?

Вобщем мот конечно качественный и всё нормально, но с таким отношением - я манал!

А ещё:

25-го числа приедет где-то. заказ сделан.

25-е число - звоню..
28-29 приедет..
звоню
1-2 приедет...
звоню...
в конце недели только.. чтож поделать-не мотоциклетное время щас...

 
serg Дата: Понедельник, 10.03.2008, 19:27 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Topine)
И снимая седло - обнаружил ключной удлинитель с головкой на 8 =) похоронили? А может родной как раз?

Скорее всего, случайно забыли. Стандартный набор (сужу по своему, он у меня был полный и ни разу не вытаскивался, похоже, всё блестящее, красивое) содержит ключи 10х12, 14х17, кольцевые на 19 и 24 и оригинальный удлинитель на эти два кольцевых ключа. Ещё свечник на 16 и переставная отвёртка шлиц/крест + большой крест. Хоть и написано мэйд ин Джапан, но качество мне не понравилось. Оставил только свечник и кольцевики с усилителем. Остальное купил новое хорошего качества (не китайское и не индийское).
Quote (Topine)
Спи..дили?
Однозначно. Не обязательно они, но кто-то в процессе перевозки.
Quote (Topine)
тормозной шланг сам по себе может быть 2007 года
В принципе, может, но у японцев, насколько мне известно, на складах ничего не лежит, производят ровно столько, сколько надо и сразу в дело. Впрочем, ты же его в начале года купил... Может быть и прошлого года вполне.

А вообще, плюнь и забудь. Не стОят они того, чтобы о них долго помнить, с таким отношением... Главное, мотик у тебя, он японский, а, значит, качественный. И, что важно, новый. Так что обслужи, а дальше езди и радуйся! И круто его не крути, хотя бы первую тысячу, обкатку даже на японцах никто не отменял.

Сообщение отредактировал serg - Понедельник, 10.03.2008, 19:29
 
bobas Дата: Понедельник, 10.03.2008, 20:26 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






есть еще метки на пластике, указывающие год.
Сними любую облицовку и увидишь метки, которые выполняют на прессформе, отмечающие год и месяц отливки.
Что чего означает, догадаешся сам. (метки у разных производителей немного отличаются)
 
DPR8EA-9 Дата: Понедельник, 10.03.2008, 20:32 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Если на шлангах 11/07, то этот мот 2008 модельного года.
Свежее и быть не может.
Вопрос тока, какой год в ПТС вписали?

Но запчасти заказывать именно на 2008г в будущем надо.

А по задержкам - я бы удивился если б их не было.

 
Topine Дата: Вторник, 11.03.2008, 01:58 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (serg)
Главное, мотик у тебя, он японский, а, значит, качественный. И, что важно, новый. Так что обслужи, а дальше езди и радуйся! И круто его не крути, хотя бы первую тысячу, обкатку даже на японцах никто не отменял.

Спасибо за поддержку и разъяснения smile

Quote (DPR8EA-9)
Вопрос тока, какой год в ПТС вписали?

год 2000 написали =)

Я перед заказом спрашиваю, а как я его продавать буду? Мне ответили, что знающий человек увидит, какого он года и купит за нормальные деньги, а не за 2000 год =)

 
DPR8EA-9 Дата: Вторник, 11.03.2008, 10:59 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






biggrin Не, ну я неоднократно видел, чтобы завышали год выпуска.
Но чтобы занижали на 8 !!! лет.))))))))))))))))))))))))))))))))
Мото-Север - юмористы! biggrin
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » Вопросы по DR-Z400
Поиск: