Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Другие марки » стружка в масле это полный п.....?? (стружка в масле это полный п.....??)
стружка в масле это полный п.....??
ranger_max Дата: Понедельник, 22.06.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
Добрый день уважаемые господа - товарищи! У меня к вам вот такой вопрос. Недавно менял я масло в своем моте и обнаружил в масляном фильтре - сетке и в слитом месте следы посторонних включений а именно металлических мелких стружек. У меня мотик зид курьер с 200 кубовым кетайским движков. Пробег всего 3000 км. При первой замене масла такого не было! И тем не менее все работает хорошо! Компрессия как и была после покупки так и есть 12 атм. Что делать бить тревогу или так ездить???
 
ГудВин Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:14 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA
Город: Удомля- Волгодонск
Сообщений: 451

Сейчас offline
еще 5 тем создай, ога...
 
ranger_max Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:16 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
ну если надо и создам тебе то что за дело можешь помочь напиши не можешь не мешай..
 
Nick371 Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:26 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R1150GS'00
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 386

Сейчас offline
Извиняй, в каждой теме отвечать не буду, но в этой отвечу: стружка в масле - это полный п.....!
 
ranger_max Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:30 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
та что делать то движок что ли разбирать???
 
Zмей Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:49 | Сообщение # 6
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
ranger_max, плодить темы , темболее не в том разделе (у тебя ЗИД а размещаешь в Хонде с Ямахой хотя есть раздел "Другие марки") всетаки не стоит. Остальное я поудалял. Будь пожалуйста внимательнее.

 
ranger_max Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:58 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
да какая арзница тема относится ко всем четырехтактникам какая разница ямаха или хонда один ДВС!! больше человек ответят лучше...
 
Zмей Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:58 | Сообщение # 8
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
ranger_max, разница в том что должен быть порядок на форуме. И здесь он поддерживается четко.

 
ranger_max Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:00 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
ну порядок так порядок кстати как мне комментировать статьи?? а то у меня закрыт этот параметр??
__________________________
Разговор об особенностях сайта будет уместнее в личке. Глянь туда.
Zмей
 
Volf Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:37 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW G 650 X-country, TW-200
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

Сейчас offline
Если это "следы включений" - то есть редкие металлические блёстки - то не вижу ничего катострофического (износ никто не отменял, а шестерни коробки таки изнашиваются....). При смене масла на обоих своих мотоциклах (Ямаха, Хонда) - замечал следовые включения металла на сетке фильтра тонкой очистки.
Если же стружки много и она крупная - надо срочно искать, какая деталь превращается в обломки....


Не спеши, а то успеешь....
 
ranger_max Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:43 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
да да именно блестки я видимо не так выразился именно блестки металла тонкие чешуйки размером 1х1 мм))) кстати сколько по объему этих блесток должно быть нормой??? их была небольшая кучка примерно объемом с см. куб...
 
Volf Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:50 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW G 650 X-country, TW-200
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

Сейчас offline
1 см.куб. стружки - на мой взгляд явно очень много. Со своего фильтра я собирал металла не более, чем поместилось бы на кончике среднего размера отвёртки. Но с другой стороны - китаец....
Если посторонних шумов, стуков нет и эта картина не меняется - можно быть спокойней. Но в сервис, знакомый с данным аппаратом, показаться стоит - глядишь и подскажут чего или трабл заметят.


Не спеши, а то успеешь....
 
ranger_max Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:55 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
заменят врятли бесплатно т.к. гарантия кончилась а ТО я и сам прохожу если подытожить все то количество советов которые я получил то волноваться не стоит... Видимо действительно это приработка поверхностей т.к. других глюков замечено в поведении мота не было...
 
bobas Дата: Понедельник, 22.06.2009, 17:10 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CRF230F, LIFAN-ПП
Город: Санкт-Петербрг
Сообщений: 338

Сейчас offline
вскрытие покажет. Разговоры - теория, не более.

езжу я не быстро, но и скорости не сбрасываю...
 
ranger_max Дата: Понедельник, 22.06.2009, 18:25 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: ZID 200
Город: Moscow
Сообщений: 54

Сейчас offline
ну вскрывать пока подожду больно это хлопотно.....как говорят большинство это все нормально видимо не так выразился это не совсем стружка а больше похоже на чешуйки с размером примерно 1 мм на 1 мм
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Другие марки » стружка в масле это полный п.....?? (стружка в масле это полный п.....??)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: