Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Тёплые и непромокаемые перчатки (Какие посоветуете :))
Тёплые и непромокаемые перчатки
Ксантия Дата: Вторник, 14.06.2016, 19:02 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Народ, вопрос назрел! Выручайте советами :)

Не хочу заморачиваться с подогревом ручек, как альтернатива перчатки - есть дождевые наперчатники, не удобно.. Использовала зимние сноубордические типа непромокаемые и тёплые - тёплые да, но промокли sad но самое противное в них даже ни это, снять их было очень сложно, ещё сложнее надеть...гортекс отметаю поэтому.. У приятеля мото с гортексом - так же промокают)

Смотрела неопреновые - думается, что ткань на ладони протрется за поездку:(
Смотрела варежки на руль, но сдует же их на скорости, защиты рук никакой не стоит :)

У меня летние перчатки японской фирмы komine - вот прям чудесные, я их и на велике использую тоже.. Посмотрела их ассортимент непромокаемых - нашла отзывы, что мембрана hipora тоже промокает...

Не хочется экспериментов - может кто что посоветует, основываясь на собственном опыте... Заранее спасибо большое!


да хранит нас Бог!
 
akva Дата: Вторник, 14.06.2016, 19:22 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
Пару лет уже использую такие https://sporthit.ru/catalog....d=77153
Очень доволен.


Сообщение отредактировал akva - Вторник, 14.06.2016, 19:24
 
akva Дата: Вторник, 14.06.2016, 19:28 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
Не хочу заморачиваться с подогревом ручек

Зря. В любых перчатках если дождь при низкой температуре руки подмерзают.
 
Defender63 Дата: Вторник, 14.06.2016, 20:17 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R 1200GS Adventure
Город: Москва, Ю.Бутово
Сообщений: 15

Сейчас offline
Подогрев грипсов не заменит ничего, кроме подогрева. Использую его весь сезон с апреля по ноябрь. Даже в самое жаркое лето вечерочком около водоемов бывает такая сырость и холод, что только подогрев и спасает.

Можно звонить 8-909-963-1737
 
eli Дата: Вторник, 14.06.2016, 21:27 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Ксантия, не расстраивайся, но нет пока в природе (насколько знаю), непромокаемых мотоперчаток. Даже самые крутые-дорогие через 4-5 часов дождя промокают. пока лучшее по комфорту, что пробовал - ветрозащита + подогрев рукояток.

Сообщение отредактировал eli - Вторник, 14.06.2016, 21:27
 
Ксантия Дата: Вторник, 14.06.2016, 21:54 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Спасибо парни!

Вот как раз читаю тему про обогрев ручек.. У меня же как такового нет руля, куда-то нужно ставить блок управления?! Клипоны могут стать толще, я не хочу.. Нет это не капризы, сила привычки.. Так же посмотрела внимательно муфты и чётко осознала, что не смогу запихнуть руки куда-то и не видеть ручки тормоза и сцепления.. Впрочем, сцепления ещё куда не шло, но вот с тормозом все сложнее.. В дождь, я особо трепетно отношусь к этой ручки:) ...люблю знаете ли простор для пальцев...

Ну что в итоге smile я снова вернулась к перчаткам... Если в природе нет непромокаемых, то и нечего деньги на них тратить:)

Пысы: впрочем, почитаю ещё тему на своём профильном форуме, может кто-то из хаябусаводов уже заморачивался этими ручками и есть какие-нибудь отзывы smile


да хранит нас Бог!
 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 14.06.2016, 21:59 | Сообщение # 7
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Наташа, давай по женски, на скамеечке потолкуем за самАчЪками.

Встречный поток + дождевая ХОЛОДНАЯ вода будет охлаждать. АПРИОРИ. Дальше, вооздух даже в жару охлаждает руку. Так же априори. И последнее. Рука, при отсутствии круиз-контроля, всегда в напряжении, правая так точно. Поэтому, снова-таки, это затрудняет приток крови к кончикам пальцев и это ТАК ЖЕ ведёт к охлаждению... И последнее, которое женщине не хочется говорить.... Это возраст, и чем мы моложе, тем сосуды теплопроводнее (легче проводят к тканям тепло от крови).

В итоге мы имеем несколько факторов охлаждения и ни одного обогрева.

Перчатки Тобою запрашиваемые всего лишь УДЕРЖИВАЮТ тепло, выделяемое рукой. Чем меньше тепла выделяет рука, тем быстрее происходит охлаждение. То есть мы должны иметь перчатки:
- очень тёплые и желательно ТОНКИЕ (что очень тяжело сочетается в производстве)
- не пропускающие воду (не снег и грязь, а именно воду)
- а цена(???) учитывается?

Перчатки подобных запросов будут стоить дороже моей обожаемой ДАЙТОНЫ. ПОдумай.

Наташа, грамотно установленная ДАЙТОНА может кочевать с мотоцикла на мотоцикл как и твоя талия.... Не сочти за рекламу и оскорбление, но сочти за дружественный совет и комплиман flower


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Ксантия Дата: Вторник, 14.06.2016, 22:32 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Вадим, согласна по всем пунктам, спорить бессмысленно

Правда есть такое понятие, как закалка организма, натренированность и порог чувствительности - он у всех разный и потом, что значит нет притока крови, во-первых, я периодически стою на подножках, во-вторых, разминаю пальцы, кисти ...ноги сбрасываю и т.д ну не думаю, что я делаю что-то особенное.. Любой мотоциклист при долгой езде делает все тоже самое и стар и млад :)

Цену не обозначаю, хочу просто узнать про перчатки, я ведь искренне была уверена, что такие существуют...


да хранит нас Бог!
 
Ксантия Дата: Вторник, 14.06.2016, 23:52 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Вадим, может какую-нибудь ссылку на Дайтону пришлёшь? А то они тоже разные есть..
Например вот: http://ruchki-s-podogrevom-daytona.all-enduro.ru


да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Вторник, 14.06.2016, 23:53
 
Al_Vas Дата: Среда, 15.06.2016, 01:37 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
Цену не обозначаю, хочу просто узнать про перчатки, я ведь искренне была уверена, что такие существуют...


Не промокает только резина. Оденешь резиновые перчатки поверх обычных - не промокнешь, но вспотеешь под ними внутри. Гораздо меньше конечно, но будет. Перчатки с гортексом и с водоотталкивающей пропиткой работают часа 2-3 хорошего ливня. От аэродинамики зависит мотоцикла, есть ли ветрозащита ручек и т.п. Потом промокнут и за счет гортекса тебе будет относительно тепло, получше чем в перчатках без мембраны вообще. Хипора - это тоже мембрана, только другого производителя. Гортекс самый известный и вроде как самый лучший из производителей мембранных тканей, но идея одна и все ее используют как могут, драйтеки, акватеки и прочие названия - все из этой серии.
Что касается подогрева ручек руля - в любом варианте ручки будут толще штатных, чудес не бывает. Кроме одного варианта - когда снимаешь штатные грипсы и под них на ручки клеишь термоэлементы, а потом грипсы возвращаешь на место. Такие наборы стоят недорого, на ебеях их навалом, для чоперистов, желающих сохранить эстетику и просто для любителей поковыряться. Пульт отдельно подыскивать надо, рукоблудие в общем. Но толщина будет меньше, чем у покупных готовых комплектов теплых ручек.
Я пользуюсь ручками с подогревом, ветрозащитой, перчатками с гортексом и резиновыми чехлами на перчатки - все работает до определенного момента, комфорта, как в машине с климат-контролем не будет в любом случае biggrin


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
eli Дата: Среда, 15.06.2016, 07:41 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Al_Vas всё абсолютно точно разложил по полочкам. Единственно, что хотел добавить, Раньше ставил бумажки под ручки, больше двух сезонов не выдерживали. На БМВ решил не экономить и поставил Oxford Adventure, Отъездил с ними и продал тоже с ними, сейчас и на XT и на XTZ стоят такие же. Греют отлично, на максимум не включал ни разу, даже в горах, когда кругом сугробы и только дорога расчищена. Плюс, если напряжение падает, то они сначала перестают греть на 5 мин., если напряжение растёт - включаются, если напряжение не растёт, отключаются совсем. То-есть, если ручки подсоединены напрямую, без реле, ты выключил мотоцикл, забыл про ручки и ушёл, аккумулятор всё равно не посадишь.
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 15.06.2016, 09:30 | Сообщение # 12
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Наташа, вот эти - https://www.louis.de/artikel....0032048
Но и Илью с Алексеем так же послушай, ведь это проверено на себе.

Про выносливость и опыт. КОнечно, это всё имеет место. Но за комфорт ручками и перчатками ты расплачиваешься единожды, а выносливостью ты будешь платить ПОСТОЯННО!

Скажи, толщина ручек это принципиально? Кисть женская или баба-лопата (уж прости меня за высказывание такое)? Как по мне, то толщина ручек с подогревом не сильно отличается от ручек декоративных, которые устанавливаются вместо стоковых. Но не забываем ещё одно, толщина резины есть элемент пассивного гашения вибрации.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
DolukAV Дата: Среда, 15.06.2016, 09:42 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS
Город: Ногинск, Долгопрудный
Сообщений: 86

Сейчас offline
Ну что вы придумываете, можно привыкнуть к более толстым ручкам. Ну будет первые пару недель замечать - потом пройдет.
И это гораздо проще чем постоянно привыкать к холоду.

Да лучшее из материала что придумано для воды - это неопрен . В нем ты все равно будешь мокрый . но теплый и мокрый и, один черт, это не комфортно.

Вот сейчас , кстати, подумываю о покупке неопреновых носков в сапоги для плохой погоды . т.к. опыт использования бахил неудачный . то их лень доставать , то порвались , то сверху натекает. Кто что скажет?


Сообщение отредактировал DolukAV - Среда, 15.06.2016, 09:45
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 15.06.2016, 09:46 | Сообщение # 14
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
DolukAV, про неопрен могу много сказать.... Но в другой теме. Пользовал ими много (более 10 000 км опыта). Я про носки.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Pingvinka Дата: Среда, 15.06.2016, 11:08 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 250 EXC, F800GS
Город: Москва
Сообщений: 46

Сейчас offline
А мембрана мб?

У бээмвэ есть симпатичные.


Глупая птица.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Тёплые и непромокаемые перчатки (Какие посоветуете :))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: