Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Мотоботы (Как правильно подобрать?)
Мотоботы
КРЫНЯ Дата: Суббота, 10.11.2018, 06:55 | Сообщение # 241
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
ILICH, Гаренье на мембране для простых поездок гораздо убобнее, ведь у них акцент на комфорт, а не на степень защиты. А ТЕЧики (как их называют) Альпинстарс всегда позиционировались как эндуро-кроссовая линейка.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
ILICH Дата: Суббота, 10.11.2018, 08:17 | Сообщение # 242
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA VFR 800 X
Город: Приморье
Сообщений: 197

Сейчас offline
Судя по фото Теч 1 больше нравятся, но вот отзывов от владельцев не нашёл. А защита не помешает, палки-камни в лесу всегда есть.
 
Shalashov Дата: Суббота, 10.11.2018, 11:15 | Сообщение # 243
Группа: пользователь
Мотоцикл: BAJAJ Boxer BM 150
Город: Купчегень, Республика Алтай
Сообщений: 563

Сейчас offline
Цитата ILICH ()
В живую посмотреть негде. В пампасы не езжу, почти, в основном твёрдый грунт. Или лучше эти https://www.rollingmoto.ru/catalog/motoboty_gaerne/149433/?
Знаю что Теч 8 лучше, но жаба.


Если в живую негде посмотреть, то кроссовые точно брать не стоит - очень специфично могут сидеть на ноге.
Тем более, жёсткие оффроуды отсутствуют - к чему кроссовые боты smile
Gaerne Adventure очень удобные - выше писал. Размер в размер идут, ну, по крайней мере, у меня 42 - я взял мотоботы 42 и все отлично сидит!


one of the genus of motorcyclists
 
КРЫНЯ Дата: Суббота, 10.11.2018, 12:04 | Сообщение # 244
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
ILICH, твои слова словоблудие уморазрушающее. Нужно чётко понимать, что степень защиты происходит за счёт снижения степени свободы, удобства ибо любое сдерживание движения суставов (как в горнолыжных ботинках) обеспечивает наивысшую степень защиты, но мобильность - читай КОМФОРТ идут в ущерб.

Поэтому, как и в теме про универсальный мотоцикл, ты ЛИЧНО должен определить что важнее для тебя. А разсуждения вышесказанное это от лукавого, как бы ты к этому не относился.... Даже СИДИ АДВЕНЧУР ГОРТЕКС, сместив акцент на защиту, но оставив ГОРТЕКС, не стали удобными туристическими в полном смысле слова, но наиболее лучшие по балансу "защита-комфорт со скрипом (зараза)"...


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
ILICH Дата: Суббота, 10.11.2018, 13:08 | Сообщение # 245
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA VFR 800 X
Город: Приморье
Сообщений: 197

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
ILICH, твои слова словоблудие уморазрушающее. Нужно чётко понимать, что степень защиты происходит за счёт снижения степени свободы, удобства ибо любое сдерживание движения суставов (как в горнолыжных ботинках) обеспечивает наивысшую степень защиты, но мобильность - читай КОМФОРТ идут в ущерб.

lol Где я про комфорт писал? У Гаернов подошва смущает, не будет ли цепляться на зубастых подножках.
Такая больше нравиться, ну и опять же защита лучше: http://yandex.ru/clck....03262.1


Сообщение отредактировал ILICH - Суббота, 10.11.2018, 13:27
 
dzerais Дата: Суббота, 10.11.2018, 16:14 | Сообщение # 246
Группа: пользователь
Мотоцикл: xt1200z
Город: Rīga
Сообщений: 618

Сейчас offline
Цитата ILICH ()
Судя по фото Теч 1 больше нравятся, но вот отзывов от владельцев не нашёл. А защита не помешает

Ранее писал, чем больше цифра, тем более уров. защиты. СаЕЙЧс катаю 7 версию. Заебцом.! Но люблю переключаться кантиком. ДА и защиты у TCX , наверное, поболе. Короче, весной расскажу. Но TCX мне ближе. Ренее катал версию DUNE. (TCX)
 
Shalashov Дата: Суббота, 10.11.2018, 17:42 | Сообщение # 247
Группа: пользователь
Мотоцикл: BAJAJ Boxer BM 150
Город: Купчегень, Республика Алтай
Сообщений: 563

Сейчас offline
Цитата ILICH ()
Такая больше нравиться


https://www.fc-moto.de/epages....stPrice

Есть по соотношению цена/качество отличные модели!
Вот, например:
https://www.fc-moto.de/epages....ts-0001


one of the genus of motorcyclists

Сообщение отредактировал Shalashov - Суббота, 10.11.2018, 17:43
 
ДядяМиша Дата: Суббота, 10.11.2018, 21:05 | Сообщение # 248
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel250, Honda XRV750
Город: Екатеринбург
Сообщений: 41

Сейчас offline
Езжу в кроссовых Forma Dominator Comp. Одни сносил, взял такие же. Для меня защита важней комфорта, хотя к этим привык. Переключаюсь кантом подошвы. Сколько раз уже эти боты спасли ноги от переломов. В походе на бездорожье тоже иногда охота ручку открутить, ну и падения случаются иногда. Еще в этой модели вставной внутренний носок, в походе вечером вытащил и он высыхает быстро.
 
ILICH Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 06:07 | Сообщение # 249
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA VFR 800 X
Город: Приморье
Сообщений: 197

Сейчас offline
Нашёл по своим хотелкам (цена, защита, подошва): http://yandex.ru/clck....66939.6

Сообщение отредактировал ILICH - Воскресенье, 11.11.2018, 06:09
 
stas467 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:49 | Сообщение # 250
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал 8.103, Yamaha XTZ750
Город: Москва
Сообщений: 484

Сейчас offline
Цитата stas467 ()
Сезон закрою - поставлю в продажу - кому надо пишите.
Сапоги в продаже.
https://www.avito.ru/moskva....1253655
В соответствующем разделе тоже отпишусь.
 
Karabas Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:41 | Сообщение # 251
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda xr600r
Город: Иваново
Сообщений: 5

Сейчас offline
Цитата ДядяМиша ()
Езжу в кроссовых Forma Dominator Comp.

Тоже ехал в магазин за доминаторами, но примерил предаторы, и не устояв - взял их)
Предатор оказались ощутимо комфортнее, вопреки мнению что кроссовые боты мега жёсткие и сковывающие.Видимо шарнир работает "как надо")
Сапожки в доминаторах оч приятная вещь, в боты ноги залетают как в домашние тапочки)
 
Balagan Дата: Четверг, 17.01.2019, 10:23 | Сообщение # 252
Группа: пользователь
Мотоцикл: bmw r1200gs
Город: Подольск
Сообщений: 24

Сейчас offline
Комрады, для меня тяжеловато в кроссовых гонять, один раз пробовал, так и стоят нульцевые tcx, итоге купил дайтону хай вей на гор тексе и очень доволен.
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 30.01.2019, 06:45 | Сообщение # 253
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Разные ботинки под разные цели. В кроссовых гонять в дальнобое нравилось, но до тех пор, пока мотоциклом управляешь в оффроудных маршрутах. Как только асфальт монотонный, как только город с моментами схода с мотоцикла (подойти к тому же милиционеру или другое) то вспоминаешь ДАЙТОНУ как благо. У самого два вида и оба для разных целей.

Поэтому просто огульно хаить или хвалить что-то одно не спросив про область применения это моветон.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
PetrMoto Дата: Среда, 30.12.2020, 15:02 | Сообщение # 254
Группа: пользователь
Мотоцикл: FJR1300
Город: Москва
Сообщений: 6

Сейчас offline
Цитата Plohish01 ()
Я мерил Fox Comp 5 во-первых они СИЛЬНО маломерки.
на ноге сидят не удобно. ходить в них одно мучение.
Насчет протечек и защиты опыта нет не скажу.

Я в Тольятти в байк центре мерял всякие разные мотоботы. Вот скажу по чесноку самые приятные на ноге для меня FORMA Adventure.
и ноге комфортно и ходить удобно и с виду ну туринговый сапог.
Так как я не гоняю на всяких мотокроссах а на своем эндурике просто участвую в лайтовых покатушках, то думаю остановиться с выбором на этой модели. Ценник правда 12 000, а б/у/ я пока не видел в продаже.
Что скажете за FORMA Avdenture?
Может у кого есть опыт.

Знаю одного мужика, который проехал в них 200.000 км, а потом пошел и купил такие же! biggrin
Adventure кстати разные бывают - короткие, с обычной или ламинированной мембранной https://formaboots.ru/offroad
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Мотоботы (Как правильно подобрать?)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: