Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Мотоботы (Как правильно подобрать?)
Мотоботы
ДеД Дата: Пятница, 06.02.2009, 18:23 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda VRX 400
Город: Старая Русса
Сообщений: 297

Сейчас offline
Quote (lexx)
один бот промокает а другой нет,просто дико бесит!

Надо второй проткнуть и бесить не будет... smile
 
lexx Дата: Пятница, 06.02.2009, 19:24 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: R1100RT
Город: Москва
Сообщений: 335

Сейчас offline
biggrin

в основном общаюсь на transalp-club.ru
 
dimoncb Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:13 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: Постоянно меняются
Город: Москва
Сообщений: 361

Сейчас offline
Самые дешевые в москве:http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=94&a=w&id=14167
пока действует скидка цена 4680руб, продавец сказал осталась неделя до повышения. Чтобы боты не промокали можно попробывать промазать швы герметиком.


8-925-483-09-44, 8-916-987-97-95 Димон
 
DIMAZz Дата: Понедельник, 06.04.2009, 03:05 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XTZ 750
Город: Калининград
Сообщений: 250

Сейчас offline
ИгидунБери кросовые . И кости целы будут, ипереобуться в здоровую ногу сможешь.(тапочки всегда нужны)
 
LomRr Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:31 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Москва
Сообщений: 122

Сейчас offline
Мужики, спасите помогите, я поплыл biggrin surprised . Как выбрать боты кросс или туризм, какой фирмы, или взять бюджетные и такие и такие :). Я то к кросовым склоняюсь, то к туристическим :), а какие туристические самые защищенные и дышашие - такие бывают? А кто что скажет про например http://diadora.mr-moto.ru/offroad/outoffroad/MX5PRO/.

Решите за меня плиз smile

 
LomRr Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:50 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Москва
Сообщений: 122

Сейчас offline
А вот такие для эндуро совсем не походят? Вроде все такие защищенные smile Ну не проходите мимо smile
 
Striker Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:18 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TT250R
Город: Псков
Сообщений: 43

Сейчас offline
Я тоже выбирал между кроссовыми и туристическими, в итоге купил такие. Защита может и хуже чем у кроссовых, но зато не промакают и выглядят цивильно. И в отличие от обычных туристических протектор нормальный(в говне не скользят) и высокие.
 
ephu Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:22 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Есть
Город: Че - 21RU
Сообщений: 1043

Сейчас offline
LomRr, похожи на мои tech8. Вживую не видел, а судя по описанию и картинке -- можно брать.

Striker, хотел сказать вот такие biggrin

Сообщение отредактировал ephu - Вторник, 07.04.2009, 22:25
 
Sergey Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:42 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Quote
Самые дешевые в москве:http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=94&a=w&id=14167
пока действует скидка цена 4680руб, продавец сказал осталась неделя до повышения. Чтобы боты не промокали можно попробывать промазать швы герметиком.

FOX НЕ ПОКУПАТЬ по качеству полное Г деньги на ветер. Вообще боты нужны для защиты, как и весь экип, поэтому удобство менее приоритетно. Обязательно надо учитывать условия эксплуатации, например молния на туристических ботах при использовании в песке быстро прикажет долго жить.

 
LomRr Дата: Среда, 08.04.2009, 15:29 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Москва
Сообщений: 122

Сейчас offline
Quote (LomRr)
А вот такие для эндуро совсем не походят? Вроде все такие защищенные Ну не проходите мимо

Ой ссылку на Sidi забыл, http://www.lm-trade.ru/page.ph...._id=195

Вот мне такие нравяться, а для эндуры такие это нормально? Никто не подскажет? biggrin . Или они чиста для спортов?
Спасибо!

 
Мишель Дата: Среда, 08.04.2009, 17:43 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал
Город: Петрозаводск
Сообщений: 437

Сейчас offline
А зубастые подножки подошвы спортбайкерских бот не прогрызут в течение короткого времени?

Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...
 
LomRr Дата: Среда, 08.04.2009, 19:18 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Москва
Сообщений: 122

Сейчас offline
Quote (Мишель)
А зубастые подножки подошвы спортбайкерских бот не прогрызут в течение короткого времени?

Я вот не знаю biggrin А Вы? B).

 
mentos Дата: Среда, 08.04.2009, 20:53 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Африка 1999 и Джебел 98-го ГПС
Город: Москва
Сообщений: 219

Сейчас offline
Я катаюсь в Альпинстарах SMX. И очень доволен. А для каки конкретной и чтоб носиться по пересеченке - кроссовые Окстары брал. Так что для путешествий я скорее буду пользывать Альпины. Они перфорированные, а к ним чехлы или бахилы ОЗК. А туринговые боты вообще не рассматривал как обувь для катания на моте. Проще берцы тогда купить - дешевле и тоже не промокают, но до поры до времени. Самая главная защита у ботинка - это невозможность вывернуть ногу из сустава. Такой защитой наделены Окстары или Т.С.Х. теперь или Альпины. У сиди есть модели с такой системой. При наличии такой системы ботинок невозможно скрутить в трубочку, а от всего остального пока защиты не придумать, только в железный скафандер одеться. По мне лучше немного потом попарить ноги в ванной, чем потом париться в гипсе.ТФУ три раза.

Ищу wr450 в хорошем состоянии.
 
parmenoff Дата: Среда, 08.04.2009, 22:37 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: xl600v custom
Город: Мск
Сообщений: 187

Сейчас offline
Целый год отъездил в таких: http://djebel.my1.ru/forum/14-39-491-16-1211457439 . За год эксплуатации было много чего: мопед падал на ноги, сам летал через руль, падал на асфальт, даже заезжал пару раз на кроссовую трассу, падал там ну и прыгал тоже smile . Ноги на сегодняшний день целы, а вот боты немного поцарапались за год. Дабы совсем не убивать их, дорогие они, купил для покатушек вот такие: http://djebel.my1.ru/forum/14-39-12236-16-1237813050 Типа триальные, т.е. условно жёсткий верх, но не дубовый низ и главное нормальная подошва.
 
LomRr Дата: Среда, 08.04.2009, 23:10 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Москва
Сообщений: 122

Сейчас offline
mentos, parmenoff, Мишель,
Спасибо Вам огромное! Вообщем возьму Sidi (скорее всего biggrin ) и проверю на прочность :).

Дайтона тоже понравилась, но намутить ее проблема мне кажется, евроспорт хонда распродает остатки по вменяемым ценам, но мой размер закончился давно. Альпинстар дорого smile

 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Мотоботы (Как правильно подобрать?)
Поиск: