Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Мотоботы (Как правильно подобрать?)
Мотоботы
Sergey Дата: Четверг, 09.04.2009, 00:16 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Quote
Вообщем возьму Sidi (скорее всего biggrin )

Скажу так, откатал год в тапках Sidi Vertigo Corsa на ТА. Больше я такие не куплю, соотношение цена качество ужасное. У бот, при ценнике на тот момент 12 тыс. р., отклеивается подошва, это пипец. В грязь в них нельзя залезать вообще пробовал пару раз без бахил, можно с легкостью убить на них молнию. В оправдание бот скажу, просто супер комфортные, как домашние тапочки и достаточно хороши по защите. Могу при желании сделать фоты ботинок после года эксплуатации. Да и ещё язычки, за которые тянется замок молнии на обоих ботах заменяют скрепки, причем не только у меня есть другой пример только при асфальтовой эксплуатации, тоже скрепки стоят.

Сообщение отредактировал Sergey - Четверг, 09.04.2009, 00:19
 
LomRr Дата: Четверг, 09.04.2009, 08:45 | Сообщение # 32
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Москва
Сообщений: 122

Сейчас offline
Quote (Sergey)
Скажу так, откатал год в тапках Sidi Vertigo Corsa на ТА. Больше я такие не куплю, соотношение цена качество ужасное. У бот, при ценнике на тот момент 12 тыс. р., отклеивается подошва, это пипец. В грязь в них нельзя залезать вообще пробовал пару раз без бахил, можно с легкостью убить на них молнию. В оправдание бот скажу, просто супер комфортные, как домашние тапочки и достаточно хороши по защите. Могу при желании сделать фоты ботинок после года эксплуатации. Да и ещё язычки, за которые тянется замок молнии на обоих ботах заменяют скрепки, причем не только у меня есть другой пример только при асфальтовой эксплуатации, тоже скрепки стоят.

Спасибо огромное за отзыв, который не даст мне сделать ошибку :), воообще sidi не беру cool

А что же тогда мне брать? surprised wacko

 
philins Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:42 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: VT1100C, Djebel250XC, DF200E
Город: Москва
Сообщений: 2

Сейчас offline
Третий сезон катаюсь в туристических Sidi Strada Tepor Evo. На чопере в дальняки, на индуре в говна.
За время эксплуатации только поблекла былая яркость и стали промокать. Язычки на молнии на месте, да и молния цела. Только липучка немного оторвалась.
В целом никаких претензий.
Да, и комфортные, конечно, очень.
Собираюсь еще кроссовые прикупить. Если денег накоплю, то однозначно Sidi.
 
deazell Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:30 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R1200GS Adv
Город: Лыткарино
Сообщений: 43

Сейчас offline
Quote (LomRr)
А зубастые подножки подошвы спортбайкерских бот не прогрызут в течение короткого времени?
Я вот не знаю А Вы? B).

Прогрызут.Они и подошвы кроссовых прогрызут,поэтому на Алпах 8-х и 10-х подошва стоит сменная.Бери кросс-осталось тока с фирмой определиться,что по деньгам подходит.
 
юрий Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:22 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 321

Сейчас offline
Quote (Sergey)
Да и ещё язычки, за которые тянется замок молнии на обоих ботах заменяют скрепки, причем не только у меня есть другой пример только при асфальтовой эксплуатации, тоже скрепки стоят.


+1


"Единственный мотоцикл, который стоит чинить,- это вы сами" Пирсинг Р.
 
LomRr Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:30 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Москва
Сообщений: 122

Сейчас offline
Ясно. Так и буду делать :). А Diadora это скорее шорошо или плохо?
 
Sergey Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:04 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Quote
Третий сезон катаюсь в туристических Sidi Strada Tepor Evo

Дык на них и ценник другой и уровень защиты другой и соотношение цена/качество другое.

Quote
стали промокать.

Я вот чесн слово не понимаю как боты без спец материалов будут не промокать! Судя по ценовому диапазону хитрых материалов там нет.

 
LomRr Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:37 | Сообщение # 38
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Москва
Сообщений: 122

Сейчас offline
Quote (deazell)
Прогрызут.Они и подошвы кроссовых прогрызут,поэтому на Алпах 8-х и 10-х подошва стоит сменная.Бери кросс-осталось тока с фирмой определиться,что по деньгам подходит.

Спасибо! А Вы про ДИАДОРУ ничего не знаете?

 
Sergey Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:00 | Сообщение # 39
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Quote
Спасибо! А Вы про ДИАДОРУ ничего не знаете?

Лично мне кроссовые диадоровские тапки не сели. Ты бы предже чем знаете не знаете поехал бы по магазам и перемерил бы все, что нашел. В том числе и самые дорогие, сразу покупать тебя никто не заставляет. Я прежде чем купить себе кроссовые (к стати взял в итоге Gaerne SG-10) перемерил пар 15-20 от разных производителей. Из них выбрал по критериям защита/цена/удобство.

 
LomRr Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:48 | Сообщение # 40
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Москва
Сообщений: 122

Сейчас offline
Quote (Sergey)
Лично мне кроссовые диадоровские тапки не сели. Ты бы предже чем знаете не знаете поехал бы по магазам и перемерил бы все, что нашел. В том числе и самые дорогие, сразу покупать тебя никто не заставляет. Я прежде чем купить себе кроссовые (к стати взял в итоге Gaerne SG-10) перемерил пар 15-20 от разных производителей. Из них выбрал по критериям защита/цена/удобство.

Все понял, завтра по магазам biggrin Спасибо.

 
LomRr Дата: Вторник, 21.04.2009, 18:09 | Сообщение # 41
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Москва
Сообщений: 122

Сейчас offline
вопрос решен smile
 
Sergey Дата: Пятница, 24.04.2009, 14:51 | Сообщение # 42
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Чо взял то?
 
awloelxf Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:47 | Сообщение # 43
Группа: пользователь
Мотоцикл: Tenere 98
Город: Одинцово
Сообщений: 2

Сейчас offline
Тоже очень интересно. А то меня Фоксы кроссовые цельнопластиковые почти до колена утомляют периодически. Вообще не дышат, тяжелые и не влазят никуда когда снимаешь. Хотя, кончно, защищают отлично. Кто-нибудь вот про эти может что-нибудь сказать?
http://www.motoekipirovka.ru/catalog/items/272/
http://www.motoekipirovka.ru/catalog/items/270/
Вроде и цены сносные, и с виду ничего.
 
mshao Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:27 | Сообщение # 44
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 250 Degree,TA 400(№2)
Город: Ярославль/Рыбинск
Сообщений: 79

Сейчас offline
Уважаемые многоопытные!))) Наверно больше к девчонкам опять-таки или тем, кто покупал мотоботы для своих дам..
Вопрос такой:нужны мотоботы
-не дорогие(в пределах 7000 лучше меньше)
-для туристических поездок, следовательно непромокаемые)
-удобные, чтобы в них можно было ходить
вопрос собсно в том, сильно ли хуже защита у дешевских ботинок. В таком плане: по суперчащобам особо не езжу, но вот однажды упав на асфальте мотиком придавило и сломало пальцы...Я просто особо не понимаю:для бездорожья нужны кроссовые боты потому что они грязь не пропускают и не промокают, или потому что защищают хорошо?? С другой стороны, в грязи особо не разгонишьсся чтобы ноги ломать да и падать мягко...
Ну в общем объясните дураку! как лучше поступить:1. купить за 6-7 тыс. боты типа Форма универсальные(такие простые кожаные с накладками) 2. Купить за те же бабки дешевские кроссовые?(опять же, по бездорожью часто не езжу, в осн.дорога какая-никакая) 3. Копить пару-тройку-четверку месяцев и купить хорошие боты(опять же, какие?) и ездить пока в суперботинках из Спецодежды?...
cry Уже все отзывы прочесала, все юзают дорогие боты! и кроссовые! а в чем их преимущество, везде написано по-разному!!!
А еще интересует аспект такой: в кроссовых ботах не будет ли удобнее доставать до земли?!? Т.к. туристические-то они такие, как чешки, а кроссовые вроде с такой подооошвой!
Просветите безграмотную!!! cry cry cry


Msh.
 
parmenoff Дата: Четверг, 28.05.2009, 19:46 | Сообщение # 45
Группа: пользователь
Мотоцикл: xl600v custom
Город: Мск
Сообщений: 187

Сейчас offline
Quote (mshao)
Просветите безграмотную!!!

http://www.mototravels.my1.ru/forum/38-775-12773-16-1233775991
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Мотоботы (Как правильно подобрать?)
Поиск: