Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Выбор модуляра (чо почем, кто что пробовал...)
Выбор модуляра
Pradik Дата: Пятница, 25.05.2018, 22:03 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda VFR1200X
Город: Воронеж
Сообщений: 6

Сейчас offline
К Шуберту скептически относился из за отзывов людей которые в нем не ездили. заехал в байклэнд купить себе шое, заодно померил шуберт, на голову выше по качеству оказался, взял е1, не жалею, супер !
 
Mysa Дата: Среда, 30.05.2018, 08:57 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Shadow 750, DL-1000
Город: Ухта
Сообщений: 16

Сейчас offline
По итогу. При оказии был зомерян скорпион ADX-1, подошел идеально, очень понравилась сборка и фиксаторы положений. Все четга, без люфтов. Соответственно, заказан, едет.
По выезду и тесту - отдельный отчетец...


Все умрут, а я грейпфрут!
 
Бракер Дата: Среда, 30.05.2018, 17:09 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM1090; custom intruder/40
Город: сыктывкар
Сообщений: 301

Сейчас offline
nolan103, пользую, уже 11 лет, пришлось несколько кронштейнов для визора купить, и самих визоров штук 10 точно...,
и на мото и на квадре)))
из недостатков довольно высокий вес...,подкладка сильно износилась,
не производят его сейчас наверное, но можно посмотреть поновее модели.


SPAM
 
Mysa Дата: Среда, 04.07.2018, 11:40 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Shadow 750, DL-1000
Город: Ухта
Сообщений: 16

Сейчас offline
Всем доброго!
Прохватил в обновке скорпион ADX-1 1.5 тыс.км. Есть первые ощущения.
Во-первых, сидит и сделан - реально качественно. Плотно, все фиксаторы четкие, без люфтов.
По шуму, мне показалось примерно тож на тож с моим предыдущим Шарком s600, при том что он интеграл. Врать не буду - во время прохвата не менял, но на память - вроде так же. Еще проведу эксперимент.
Вентиляция: намордная (та что на визор) - гут, дует хорошо, глаза при этом не заветривает, мошки/пыль летят над бровями в лоб, а не в нос/глаза biggrin Что важно - очень удобный ее переклюк. Большой, легко находится, имеет три четко фиксируемых положения. На шарке, например, - маленькая качелька, которую хрен найдешь и непонятно, нажал или нет.
Головная вентиляция (на макушке шлема) - ИМХО бесполезная. Самой вентиляции вообще не чувствовал (ну может совсем немножко), шумит на скорости адски. Короче, нахер.
Визор - очень гут! Большой сектор обзора, заметно больше, чем на шарке. Пин-лок встал отлично, в дождь не потел. Позиции опять же фиксируются хорошо. Единственный нюанс - между "закрыто" и "полностью открыто" - всего 3 или 4 позиции, хотелось бы приоткрыть совсем немного, а получается - прям дыра, так что бывает с приоткрытым неудобно ехать при порывах ветра.
Вес - слегка ощущается, но не критично (ИМХО, ессно). После 2 дней езды - легкий намек на усталость в шейном отделе.
Аэродинамика - гут. Шумит несильно, не болтыхается.
Темные очки (встроенные) - гут. Не искажают, не утомляют. Прям очень гут. Даже когда пасмурно, но засветка сквозь облака мерзенькая такая - спасают, дорогу видеть не мешают.
При разборке/сборке для установки гарнитуры - проблем не возникло, все примерно стандартно, сборка легкая, даже попроще, чем шарк.
Как-то так. Если что еще интересно - спрашиваем, не стесняемся...


Все умрут, а я грейпфрут!
 
VarVar Дата: Понедельник, 23.07.2018, 19:18 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Varadero
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2

Сейчас offline
http://uploads.ru/n36jP.jpg

Всем привет! Мне очень понравился этот шлёма! нарекания есть к нему, но ребята конечно очень придирчивы) biggrin

пысы. С размещением фото пока не наловчился, поскольку новенький)


МИНЗДРАВ предупреждает, злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою...

Сообщение отредактировал VarVar - Понедельник, 23.07.2018, 19:21
 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 28.08.2018, 23:39 | Сообщение # 21
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Цитата Balagan ()
В декабре в байкленде купил себе новую шапку C4 чОрный, глянцевый 20 т.р были распродажи. Успел. Почему именно он ? Сильно нахваливали боевые товарищи. В этом сезоне проверим.

Проверил?

У меня такая беда. Мой ШОЕ ХОРНЕТ ДиСи отличный, но для моего отличного XR650L. Для Тигра800 его оказалось мало: шумит, болтает, задувает в глаза, в подбородок...

Смотрел на Сашу Прокурора (доволен был как слон в своём Мультитеке от Шое) и понял, что для тигровых скоростей нужен другой шлем. Конечно с акцентом для дальнобоя, гарнитура будет так же...

ПисАли про НОЛАНЫ. КТо пользовал? ШОЕ вылазит за мой бюджет. Для себя определил коридор 20-25т.р., 30 с натяжкой может быть.... Что ещё можно за такие деньги взять из хорошего или ждать новогодних скидок???


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....


Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Вторник, 28.08.2018, 23:39
 
Olrus Дата: Вторник, 26.02.2019, 20:21 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW G650GS
Город: Ижевск
Сообщений: 3

Сейчас offline
Всем привет! Хочется модуляр с козырьком, бюджет до 20т.р. Выбираю между Скорпион ADX-1 и LS2 ff324 Metro evo. Отзыв о Скорпионе тут уже есть, может кто LS2 использует? Как впечатления?
 
Olrus Дата: Четверг, 28.02.2019, 20:51 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW G650GS
Город: Ижевск
Сообщений: 3

Сейчас offline
Муки выбора закончились))) Заказал Скорпион.
 
Xavi Дата: Понедельник, 25.03.2019, 11:38 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7S
Город: Москва
Сообщений: 11

Сейчас offline
Насчет Duke, у него отдельно визоры продаются где-то? Нигде не нашел. на ебей только, но ценик там порядка 2к вроде. Или это норм цена на визор?
 
Walazar Дата: Среда, 27.03.2019, 09:24 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650
Город: Москва
Сообщений: 282

Сейчас offline
Доброго всем дня! В прошлом сезоне взял себе Nolan N44 Evo. Легкий, удобный, визор огромный - обзор ничего совершенно не загораживает. Только у него "подбородок" не поднимается, а отстегивается. Так что если кто ищет - советую обратит внимание, примерить.

Крути головой на 360 градусов! (В бой идут одни "Старики")
 
Mysa Дата: Пятница, 23.08.2019, 16:32 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Shadow 750, DL-1000
Город: Ухта
Сообщений: 16

Сейчас offline
Цитата Mysa ()
Есть первые ощущения

Спустя 2 сезона...
Шлем используется постоянно и на повседнев, и на дальняк.
В крайнем дальняке понял, что все же шумновато. НО дубасил 160, спешил. До этого крейсер был около 140.
Сам шлем не изнашивается, все нашлепки/переклюки/застежки работают все так же собрано, без косяков.
Если кто-то его рассматривает - от души рекомендую!


Все умрут, а я грейпфрут!
 
Sorc Дата: Суббота, 24.08.2019, 20:25 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: f800gs
Город: Москва
Сообщений: 2

Сейчас offline
Цитата Mysa ()
НО дубасил 160, спешил. До этого крейсер был около 140.

Это с козырьком или без? Мне козырек визуально нравится не хотелось бы его снимать.
 
Mysa Дата: Среда, 04.09.2019, 11:55 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Shadow 750, DL-1000
Город: Ухта
Сообщений: 16

Сейчас offline
Цитата Sorc ()
Это с козырьком или без?

Без. Снял в первый же день. После 80 - заметно колбасит.


Все умрут, а я грейпфрут!
 
PetrMoto Дата: Вторник, 22.12.2020, 16:46 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: FJR1300
Город: Москва
Сообщений: 6

Сейчас offline
Цитата Mysa ()
Всем доброго!
Прохватил в обновке скорпион ADX-1 1.5 тыс.км. Есть первые ощущения.
Во-первых, сидит и сделан - реально качественно. Плотно, все фиксаторы четкие, без люфтов.
По шуму, мне показалось примерно тож на тож с моим предыдущим Шарком s600, при том что он интеграл. Врать не буду - во время прохвата не менял, но на память - вроде так же. Еще проведу эксперимент.
Вентиляция: намордная (та что на визор) - гут, дует хорошо, глаза при этом не заветривает, мошки/пыль летят над бровями в лоб, а не в нос/глаза Что важно - очень удобный ее переклюк. Большой, легко находится, имеет три четко фиксируемых положения. На шарке, например, - маленькая качелька, которую хрен найдешь и непонятно, нажал или нет.
Головная вентиляция (на макушке шлема) - ИМХО бесполезная. Самой вентиляции вообще не чувствовал (ну может совсем немножко), шумит на скорости адски. Короче, нахер.
Визор - очень гут! Большой сектор обзора, заметно больше, чем на шарке. Пин-лок встал отлично, в дождь не потел. Позиции опять же фиксируются хорошо. Единственный нюанс - между "закрыто" и "полностью открыто" - всего 3 или 4 позиции, хотелось бы приоткрыть совсем немного, а получается - прям дыра, так что бывает с приоткрытым неудобно ехать при порывах ветра.
Вес - слегка ощущается, но не критично (ИМХО, ессно). После 2 дней езды - легкий намек на усталость в шейном отделе.
Аэродинамика - гут. Шумит несильно, не болтыхается.
Темные очки (встроенные) - гут. Не искажают, не утомляют. Прям очень гут. Даже когда пасмурно, но засветка сквозь облака мерзенькая такая - спасают, дорогу видеть не мешают.
При разборке/сборке для установки гарнитуры - проблем не возникло, все примерно стандартно, сборка легкая, даже попроще, чем шарк.
Как-то так. Если что еще интересно - спрашиваем, не стесняемся...

C3 PRO был до этого, но я для себя выбрал Neotec 2, правда не прикупил его еще biggrin
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 23.12.2020, 08:51 | Сообщение # 30
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Цитата PetrMoto ()
C3 PRO был до этого, но я для себя выбрал Neotec 2, правда не прикупил его еще

Цена на него "в лоб" сумашедшая. Визор с пинлоком уже перевалил за 10. Есть товарищи которые уже его пользуют. Важным критерием есть примерка, бывает скорлупа не твоя и хоть тресни. Одна похвала, радует и стОит того. Но цена........ Мама не горюй.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....


Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Среда, 23.12.2020, 08:51
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Выбор модуляра (чо почем, кто что пробовал...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: