Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Выбор модуляра (чо почем, кто что пробовал...)
Выбор модуляра
Mysa Дата: Четверг, 18.01.2018, 17:03 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Shadow 750, DL-1000
Город: Ухта
Сообщений: 16

Сейчас offline
Всем привет! smile
Озадачился выбором сабжа.
Чего хочется: увеличенный визор (обычно в описалке пишут расширенный угол обзора cool ), тишина (ну относительно..), отсутствие сквозняков при закрытой вентиляции, наличие обдува - при открытой. Морда не съемная, а подъемная. Если будет еще и выглядеть а-ля шлЁм от истребителя - ващще ахонь! tongue
На данный момент используется shark s900. Чем подбешивает angry : поддувает по подбородку, не самый тихий, болтает башку в режимах около 140 wacko . Ну и буджэд - до 15тыр.
Кто какие юзает? Как впечатления?


Все умрут, а я грейпфрут!
 
Zмей Дата: Четверг, 18.01.2018, 17:26 | Сообщение # 2
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Шлем не посоветую, поскольку езжу в более простецком (Caberg Duke), но шум прекрасно убирают мото-беруши. И все слышно, что надо (мотор, транспорт вокруг, телефон-плеер-пассажира в гарнитуре) и нет частот, от которых болит голова через час-другой езды.
Болтанку головы куда эффективнее решает правильная форма ветровика


 
Mysa Дата: Пятница, 19.01.2018, 08:48 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: Shadow 750, DL-1000
Город: Ухта
Сообщений: 16

Сейчас offline
Zмей, уже посоветовал! smile Спасибо! Озвученный бюджет - это прям если по сусекам скрести, а дюк 2й сейчас за 10-11 тыр продается. Так что вполне вариант.
Насчет беруш согласен, сам шум убираю вакуумными наушниками. Вроде норм.
Насчет ветровика - не уверен, что все так однозначно. Стоит МРА-шный со спойлером, вроде должно норм работать - заколебался его туда-сюда дергать, не могу найти нормальное положение, хоть тресни! Из этого сделал вывод, что виноват скорее шлЁм... Но к смене шлема склоняет даже не аэродинамика, а желание флип-апа, чтобы иметь возможность не снимать его на каждый чих.


Все умрут, а я грейпфрут!
 
semibo Дата: Пятница, 19.01.2018, 09:35 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: NC700XD
Город: Краснодар
Сообщений: 45

Сейчас offline
У меня тоже Caberg Duke, не знаю бюджетный он или нет, не заморачивался. Взял после интеграла, конечно шумит больше, но все остальное лучше: визор с пинлоком, не потеет не при какой погоде; не дует в глаза, чем страдал предыдущий AGV; нет никакой болтанки на скорости; ну и естественно не нужно снимать при каждом чихе))). Короче говоря меня на данный момент устраивает на 100%.
 
Mysa Дата: Пятница, 19.01.2018, 11:09 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: Shadow 750, DL-1000
Город: Ухта
Сообщений: 16

Сейчас offline
Про Duke почитал, чот народ везде про шум пишет...
Заинтересовался Shark Evoline, нравится возможность отдельно двигать бороду и визор.. Но дорог. Вариант в мои деньги надо поискать.


Все умрут, а я грейпфрут!
 
Mysa Дата: Пятница, 19.01.2018, 11:53 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Shadow 750, DL-1000
Город: Ухта
Сообщений: 16

Сейчас offline
Зацените: Scorpion ADX-1. Щас случайно набрел. Вроде всем неплох, еще б борода отдельно от визора ездила.. Кто что про скорпионов слышал/знает?



Все умрут, а я грейпфрут!
 
Прокурор Дата: Пятница, 19.01.2018, 18:55 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, Yamaha Wr250r,
Город: Москва, Тушино, МО Долгопрудный
Сообщений: 589

Сейчас offline
Mysa, при выборе шлема очень важна форма головы. Одним к примеру Шое подходит, а другим Араи. Я двумя руками за флип-ап или модуляр. У жены был шлем скорпион, ей не подошёл как раз по форме головы. Но сделан достаточно качественно, большой очень большой визор, подкачка щек, материал обивки все норм. Ценник гуманный. Мы перешли на шое неотек, и горя больше не знаем, но ценник бодрый.

Four wheels carry a body, two-move the soul.

Сообщение отредактировал Прокурор - Пятница, 19.01.2018, 18:56
 
eli Дата: Пятница, 19.01.2018, 23:09 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата Mysa ()
Зацените: Scorpion ADX-1. Щас случайно набрел. Вроде всем неплох, еще б борода отдельно от визора ездила.. Кто что про скорпионов слышал/знает?

На скорости выше 120-130км/ч лучше без козырька.


Сообщение отредактировал eli - Пятница, 19.01.2018, 23:18
 
Мастер59 Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:41 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800
Город: Пермь
Сообщений: 177

Сейчас offline
Цитата Mysa ()
Зацените: Scorpion ADX-1. Щас случайно набрел. Вроде всем неплох, еще б борода отдельно от визора ездила.. Кто что про скорпионов слышал/знает?

У меня такой марки. Проездил сезон. Доволен. Не тяжел, в меру шумит. Обзор отличный. Есть встроенный солнечный фильтр. Единственный временный минус. Пока новый сильно жмет щеки. Примерно за неделю эксплуатации все садится во щекам и все хорошо.


Мастер
 
моцык Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 13:13 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: bmw
Город: Питер
Сообщений: 12

Сейчас offline
Цитата Mysa ()
Про Duke почитал, чот народ везде про шум пишет...
Заинтересовался Shark Evoline, нравится возможность отдельно двигать бороду и визор.. Но дорог. Вариант в мои деньги надо поискать.

Откатал два сезона в Evoline 3 карбон, скажу так самый кайф именно в подбородке убирающимся на зад. из минусов шумноват и отсутствие пинлока (хотя новая модеь one уже с пинлоком) Выбирал этот шлем из опыта поездок на юг, в общем доволен.
 
Mysa Дата: Понедельник, 22.01.2018, 10:38 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: Shadow 750, DL-1000
Город: Ухта
Сообщений: 16

Сейчас offline
Ксантия, чутка далековато мне до ближайшего байкленда wink
Присматриваю пока принципиально модели, которые стоит посмотреть. А примерка - по случаю, когда зашлют куда-то в цивилизацию.

eli, в инструкции - не использовать на скорости выше 80 smile , так что козырек - сразу снимется, я думаю..

Прокурор, это да, но, повторюсь, померять у меня получится только во время выезда куда-то, так что пока присмотрю пару моделей, а определяться буду уже при случае.

Мастер59, моцык, спасибо, учел. smile


Все умрут, а я грейпфрут!
 
Garik-777 Дата: Четверг, 25.01.2018, 04:37 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: V-max, Djebel 250, ТТ800ХС
Город: Республика коми. Сосногорск
Сообщений: 145

Сейчас offline
Еволайн могу только обосрать, хвалить там нечего. Плюс единственный, что может в открытый трансформироваться. Так ка земляк, можешь подьехать , пощупать -померять, ну и я его еще раз во всех красках обосру.
 
Zмей Дата: Пятница, 26.01.2018, 00:14 | Сообщение # 13
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Mysa, ну, как я писал уже-шум меня не раздражает по причине использования бируш специальных.
Да и чего уж-и без них год проездил, все было нормально. И в Крым из Питера и обратно, и на Кольский
Ну да, немного шумит. Но совсем не смертельно.
Я не агитирую, видел такие отзывы-просто я в этом шлеме езжу уже 3 года. И почему-то все нормально. Не глуховат вроде biggrin


 
Mirage Дата: Суббота, 03.02.2018, 12:48 | Сообщение # 14
Тигровод
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1175

Сейчас offline
Самые тихие из модуляров, всё же, это Шуберты. C3pro, C4, E1. Еволайн многие мои знакомые тоже обосрали и продали из-за шума.

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!
 
ustasnsk Дата: Четверг, 08.02.2018, 18:29 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar
Город: Новосибирск
Сообщений: 18

Сейчас offline
Цитата Mysa ()
нравится возможность отдельно двигать бороду и визор..

https://www.airoh.com/motorcycle-helmets/modular-line/executive
Купил этот шлем, но могу сравнивать только с китайским открытым ноунэйм и дешевым модуляром от TTH.
+ очень хороший обзор, пинлок, аэродинамика, возможность отстегнуть бороду и закрепить на задней части.
- всегда забываю пристегнуть бороду, когда выезжаю с грунтовки на трассу. на скорости, если не поставить в бороду стопвинд, поток воздуха задувает прямо в глаз. (наверное, когда поставлю себе ветровое стекло это станет неактуально)
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Выбор модуляра (чо почем, кто что пробовал...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: