Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Посоветуйте туристическую палатку (Однушку - полуторку)
Посоветуйте туристическую палатку
kuzmich Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:14 | Сообщение # 46
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Ездил в Карелию с тентом 3 на 5 метров и противомоскитной палаткой, все порадовало, места занимала как палатка, а места как в двух, на жаркое лето в самый раз....
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.


Сообщение отредактировал kuzmich - Суббота, 27.03.2010, 23:15
 
Даос Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:16 | Сообщение # 47
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Город: Сочи/Киев/БОМЖ
Сообщений: 210

Сейчас offline
Quote (kuzmich)
3 на 5 метров

Вот хорошо! А я всё думал, каких же размеров заказать тенту. biggrin


Ищешь Дао - теряешь Дао.
На Сайте, к сожалению, редко: доктора наказали глаза беречь.


Сообщение отредактировал Даос - Понедельник, 29.03.2010, 19:17
 
kuzmich Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:36 | Сообщение # 48
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Даос, в нашем городе тенты продают готовые, цена вполне разумная, шьют только отдельные индивиды которым нужна своя компоновка.... smile

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Даос Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:07 | Сообщение # 49
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Город: Сочи/Киев/БОМЖ
Сообщений: 210

Сейчас offline
Дык я же в другом городе, даже, пожалуй, - в деревне... smile Да и не в деревне... Так, на хуторе tongue
Ну и, вероятно, Аз есмь - "отдельный индивидуй", бо компоновку хочу очень уж навороченную: прямоугольную (Гы! Шутка!).


Ищешь Дао - теряешь Дао.
На Сайте, к сожалению, редко: доктора наказали глаза беречь.


Сообщение отредактировал Даос - Понедельник, 29.03.2010, 21:09
 
kuzmich Дата: Среда, 31.03.2010, 09:42 | Сообщение # 50
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Даос, с такой компоновкой вообще легко.... smile

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 07.09.2012, 12:31 | Сообщение # 51
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Только эту тему нашёл про палатки.
В общем пришло время менять её: сын подростает и ему старенькую отдать (ANDY II от Fjord Nansen) что бы учился на ней, хотя вес её для него будет не лёгкий, более 3кг..... Но лиха беда начало smile

Так вот, с опытом пришли критерии свои какой же должна быть МОЯ палатка. Требования выстроились в следующем порядке:
- ДВЕ дуги
- ДВА входа и соответственно ДВА тамбура
- двухместная
- дюралевые дуги
первые четыре пункта это принципиально а остальные "рояля" не играют.

Вот потенциальные претенденты и конфигурация их:
- PHANTOM Trimm
- Veig II ( Fjord Nansen )
- PINGUIN ARRIS - здесь третья это полудуга...
- hannah trekker-2
- Нannah Covert S AL

Я не пытаюсь сказать КАКАЯ ЛУЧШЕ, я ПРОШУ сказать чем они хороши ежели кто из Вас их и подобные пробовал. Все они в ценовой категории 200 убитых президентов сша. Брать лучшие показатели? - это уже через чур для моих требований. Брать меньшие показатели - вспоминаю карельские дожди и берёт дрожь. Нав моей палатке вышеприведённой старой дуги уже надо менять, но с ценой такой на одну дюраль-дугу я не хочу это делать. Уж лучше менять всё полностью, тем паче уже есть порезы и надрывы меленькие в некоторых местах.

В общем, прошу совета бывалых.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Woevoda Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:54 | Сообщение # 52
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Город: Москвa
Сообщений: 215

Сейчас offline
По мне так из первых двух смотреть. Причем вторая предпочтительней, удобней. В остальных в дождь будешь получать мокрую палатку, под почти сухим тентом. Из практики сложилось убеждение, что сначала должен ставится тент, а потом подвешиваться палатка. Оно конечно геморойней ползать под тентом и крючки цеплять, но сырая палатка еще хуже.
 
VladiMir Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:46 | Сообщение # 53
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki KLR650
Город: СПб
Сообщений: 38

Сейчас offline
Посмотрите палатку frеetime серии fiji( есть 2-3-4 местные) материал дуг, либо "уголь" либо дюраль, 2 входа, тамбур хороший, с полом! Комната подвешивается к тенту, что удобно в дождь! Конструкция такая что можно поставить палатку прямо на песок, не растягивая колышками(на крайний случай) у меня такая очень доволен!
 
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:22 | Сообщение # 54
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
VladiMir, посмотрел. Спасибо, но вес 4кг, ТРИ дуги и пол мне не к чему (я и так езжу как КАМАЗ гружёный wacko ). Неплохая палатка, отзывы есть и те и другие. В общем я уже почти определился. Вот пощупать бы претендентов.....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
VladiMir Дата: Понедельник, 10.09.2012, 19:19 | Сообщение # 55
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki KLR650
Город: СПб
Сообщений: 38

Сейчас offline
А почему именно 2 дуги??? там третья дуга тамбур держит, и не надо его растягивать( ну это так в качестве поддержания беседы) да и двушка 3.4кг весит, с дугами дюраль)
 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:31 | Сообщение # 56
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
VladiMir, две дуги это как приоритет. При раскладывании палатки заметно время экономится. Ну это вроде обмена денег на удовольствие. То есть я готов заплатить лишних 20 уёв вместо третьей дуги smile
У меня Фьёрд Ненсен ANDY II, в ней так же около 3,4 кг, поэтому и искал что то поменьше. Я бы и одну рассмотрел, но тамбур в таких палатках мал.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
eli Дата: Вторник, 11.09.2012, 12:54 | Сообщение # 57
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Прошлой зимой решил сделать себе любимому подарок. Решил, что на старости лет хватит ютиться в маленькой палатке, хочется чего-то попросторнее-покомфортнее. Вадим, критерии были такие же, как у тебя. Плюс ещё хотел, чтобы ставился одновременно тент и спальня (я человек ленивый). В конце концов купил себе VauDe Space II ( http://market.yandex.ru/model.x....3520255 ) В этом сезоне опробовал, остался очень доволен. Ставится легко, при установке в дождь спальня не намокает, просторная, можно упаковать много компактнее, чем в родной чехол. Фирма хорошая, делает качественные вещи. Когда покупал, дождался рождественских скидок и цена вышла примерно 350$. Сейчас эта модель уже устарела, вышла Spase 3, так что на распродажах, думаю, можно найти гуманный ценник. Вот, кстати http://www.bergfreunde.de/vaude-space-ii-2-3-personenzelt/

Сообщение отредактировал eli - Вторник, 11.09.2012, 13:28
 
grot777 Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:24 | Сообщение # 58
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Использую из каталога Бильтема за 39 евро - нормальная палатка. Смотреть можно на 481 стр. каталога. Верхняя палатка на странице. http://biltema.ecbook.se/biltema/k127/fi/

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!
 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 06.11.2012, 12:46 | Сообщение # 59
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Почти две недели ходил и выбирал палатки.
Не так уж много можно пощупать их. В основном на заказ.
Пощупал Veig II (Fjord Nansen) которая уже знакома по материалам моей палатки модели ANDY II, пощупал Hannah Covert-S AL. Разницы особой не увидел. Наверняка всё прячется в мелочах и увидится только при установке. Но ведь в магазинах никто не разрешает этого делать...

Но вот что случилось. Рассматривая ХАННАХ мне продавец сказал, что модель палатки с 2012 года очень потеряли в качестве, при чём не только моя рассматриваемая, а весь модельный ряд ХАННАХа cool И предложил мне не покупать у них ХАННАХ, а посоветовал поискать аналог её - ПИНГВИН ЭКСТРИМ - http://toopeak.ru/index.php?productID=2725 или есть их несколько видов и сказал, что нет смысла платить за снежную юбку. И добавив, что они уже сняты с производства, дал ещё название - Salewa Сьерра-Леоне II - http://www.gorgany.com/product_info.php/products_id/4222/language/ru

В реалиях ХАРЬКОВА только то, что осталось после всех просмотров и прочтений статей. На мои потребности этого хватит. ВОПРОС: кто пробовал ПИНГВИНА, САЛЕВУ?
Итак, выбор то не большой....

з.ы. Мой друг купил палатку за 15 долларов и ржёт с меня как с дурня biggrin ЭНДУРО это в ГАЛАвешке, может и с палатками такое же wacko а?


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....


Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Вторник, 06.11.2012, 12:54
 
ЧИП Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:07 | Сообщение # 60
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
Я как всегда в качестве обеденного перерыва поучаствую - тут какие-то ценники звучат иногда негуманные; сам имею 3 палатки на разные задачи, 1, 2 и 3х местные.
Самая удобная и недорогая из них - Атеми Урал-3, цена 4т.р., объём обалденный, тамбур огромный, хотя третья дуга напрягает, вес 4.2.


В одноместную в дождь даже теоретически в одежде не заползти, всё замочишь, она от комаров или в пустыню smile
В "двухместной" хорошо только одному, и то в дождь заходить надо осторожно.
Опять же готовить в тамбуре можно только в "Урале", для других нужен тент.
Кстати, внутреннюю палатку никогда не отстёгиваю.
Как всегда, смотря чего хотите и куда едете, приходится искать компромисс; некоторые везут и тент и кресло, главное в путешествии - получить удовольствие biggrin
Прикрепления: 9320528.jpg (125.4 Kb)


Сообщение отредактировал ЧИП - Вторник, 06.11.2012, 14:08
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Посоветуйте туристическую палатку (Однушку - полуторку)
Поиск: