Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Какую экшн камеру купить? (У нас с другом спор - какая камера лучше?)
Какую экшн камеру купить?
ЧИП Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:56 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
Добавлю своё видение - камера должна часами висеть на башке и работать, управление с пульта, можно делать фото во время видео, объектив с внешними шторками (как у мыльниц); это экстремальщики сделают сальто, посмотрят что получилось, объектив протрут и снова пуляют (условно)...
У меня хватает банально упущенных интересных кадров т.к. не мог руку снять с руля на расколбасе, или например не слышал писка что батарея села...
 
FZX Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:04 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Интересно, а ГоПРо последняя на пульте индикацию состояния выводит?
Все больше склоняюсь в ее сторону.
 
Толямба Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:30 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda
Город: Тольятти
Сообщений: 521

Сейчас offline
Цитата
Как ты всё это обеспечишь в реальном
походе, несколько часов не снимая
камеру со шлема? Или тебе больше
делать нечего в дороге?
Про засерание объектива мухами-пылью
за 5 минут молчу...

Моя камера обеспечивает все вводные. Единственное - в дождь питание от аккума только, потому что крышку с дисплеем надо закрыть. Лечится надеванием, пардон, гондона. Вид ужасный, но технология себя оправдывает smile Засерания объектива у нас, не на Севере, такого нет. Знаю не понаслышке. Но! Хочешь ехать - едь. Хочешь снимать - останавливайся и протирай.

пс езжу часто от 1000 км и выше, посему вышесказанное - из личного опыта.


Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...
 
ohlins Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:21 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650R, yz250f
Город: С-Пб.
Сообщений: 385

Сейчас offline
Цитата FZX ()
ГоПРо последняя на пульте индикацию состояния выводит

Да выводит. Но включенный Wi-Fi батарею жрет. Вообще к GoPro3 лучше сразу купить дополнительную батарею, штатная меньше по объему чем на GoPro1, а потребление больше. На GoPro3+ пишут снизили потребление энергии.
 
Крокодил Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:26 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: снова R1200GS
Город: Москва
Сообщений: 192

Сейчас offline
Цитата maestro_more ()
Совсем нет желания покупать камеры на пробу, а потом в сервант, для красоты)))

О! Какая правильная мысль!!!!
Да, это очень важный вопрос - определиться что именно от камеры нужно!

Кстати, а вроде тема уже была.....

Лично я, всегда хотел совместить регистратор и камеру - и что то не получилось....
Проблема в зарядке во время дождя - т.е. экшен камеры не приспособлены к одновременной заряде и сьёмке....

Я покупал такую камеру (правда она только вышла и стоила около 15т руб....)
Да, снимает неплохо и можно закрепить на шлеме и руле (дополнительно RAM заказывал), хотя для руля не хватает стабилизатора...
http://www.autospiel.ru/pattern4897.html
http://ihave.su/about/act-camera.php
http://www.autospiel.ru/pattern5414.html
Но проблема - она неводонепроницаема (только пыль) и во время дождя приходится убирать в карман.
Два больших плюса: 1. зарядка при сьёмке (т.е. видеорегистратор пока нет дождя), 2. компактные размеры, при том что есть дисплей
Из нюансов - после второго раза перезаписи карты в режиме регистратора - запись останавливается..... (решается большой картой)

А, что хотел сказать то.... biggrin
Я хочу: или специальный регистратор для мото (17 т.руб стоит - по-моему) или регистратор с выносной (дистанционной) водонепроницаемой камерой, но обязательно чтобы была зарядка при сьёмке....
 
Степан Дата: Вторник, 26.11.2013, 08:38 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XV1100,YZ450,XT660Z
Город: Омск
Сообщений: 5

Сейчас offline
Всем привет! Сам долго мучился с выбором! После сделал вывод: экшн камеры они все - экшн))) т.е. для съёмки какого-то действия а не процесса по сути к сожалению. И на данный момент наиболее подходит для нас как мне кажется Гоупро именно блэк эдишин.
Я её купил из следующих аргументов:
1. Пульт ДУ работающий по вай фаю. В моём случае сам пульт оказался мне не нужен т.к. намного удобнее управлять камерой с телефона установив приложение + на телефоне видно всё что снимает камера в отличие от пульта. Хотя кронштейн на руль для пульта я прикупил)))
2. Запись видео по кругу + Возможность фото во время видео съёмки как по таймеру (промежутки и количество кадров за раз устанавливаются по желанию) так и с кнопки. Снимать видео продолжительное время как нам хочется на данный момент не позволяет вовсе не емкость батареи как многие считают, а емкость памяти на флешке! при съёмке видео в хорошем качестве 32 гиговой флешки хватает как раз на 2-2.5 часа - время работы от батареи без подзаряда. Именно поэтому выбрал Гоу Про - она снимает по кругу и во время зарядки. Чтоб не портить родной герметичный корпус купил аналог за 600р на ибее из которого делается корпус с герметичным отверстием для шнура зарядки (по этому же шнуру можно сливать записанное если лень менять флешки). в результате получаем непромокаемый регистратор для съёмки в путешествии - конечно крепить на голове со шнурком я не планирую - этот вариант для установки на мотик)
3. Качество съёмки - это я оценил конечно уже после покупки))) как и мой знакомый видеооператор который увидев как она снимает заказал себе такую же))) Я не сильно понимаю во всех значениях и пока разбираюсь в тонкостях выбираемых настроек, но то что снимал на средних параметрах - глаз радует чёткостью и цветом более чем!
4. Вес и размер - они не самые лучшие в классе возможно, но никаких проблем при использовании не возникает + есть за копейки любые переходники/кронштейны для крепления хоть куда. Знакомый парень на Р1 правда жаловался что при креплении на шлеме после 230 посвистывает - мне на энудрике/кроссе/чоппере его проблем не понять)))
Вообщем полностью доволен cool


Jedem das Seine
Vira-GO 1100!!!
 
ЧИП Дата: Вторник, 26.11.2013, 10:03 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
Цитата Толямба ()
Хочешь снимать - останавливайся и протирай.


Дело вкуса, нравится - делай.
Вот визор за 1 час езды:



защита

По гравийке при езде в группе пыль забивает визор шлема изнутри и снаружи; у нас разные задачи, меня асфальт не интересует в принципе.
Прикрепления: 2996591.jpg (58.1 Kb)
 
FZX Дата: Вторник, 26.11.2013, 10:08 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Цитата Степан ()
В моём случае сам пульт оказался мне не нужен т.к. намного удобнее управлять камерой с телефона установив приложение + на телефоне видно всё что снимает камера в отличие от пульта. Хотя кронштейн на руль для пульта я прикупил)))

Вот не понял я, как можно управлять на ходу с телефона? Вешать телефон на руль? Обычный телефон не выдержит такого.

Степан, сколько времени ты пользуешься Гопро? На сколько хватает батареи с подключенным телефоном в виде пульта или пультом?

ЧИП, у тебя какая версия контура? Может последние контуры не текут без кейса? Прямо сомнения раздирают между контуром и гопро.
 
ЧИП Дата: Вторник, 26.11.2013, 10:24 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
Цитата FZX ()
Может последние контуры не текут без кейса?


Контур2+; слабый дождь без проблем, долго ехать под ливнем - вода просачивается в зазоры между крышками.
Если форма Го не пугает, он более продвинут, и у Контура глючит блютуз, от него мало толку, и крепежи не очень удачные.
Есть герметичные Контуры.
 
ЧИП Дата: Вторник, 26.11.2013, 11:19 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
Ещё поболтать - без управления камерой с пульта и возможностью быстро переключиться с видео на фото люди вынуждены таскать несколько камер, вот по Грузии ездил с друзьями, у них было 3 Гоу, одна работала на фото, например такой кадр с рук обычной камерой на КПП сделать не дадут:

Прикрепления: 1599440.jpg (222.1 Kb)


Сообщение отредактировал ЧИП - Вторник, 26.11.2013, 12:00
 
Zмей Дата: Вторник, 26.11.2013, 11:35 | Сообщение # 26
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Как показал опыт использования нескольких моих знакомых, весьма неплохая камера AEE Magicam SD21s
таже гопро только дешевле и со всем необходимым набором наворотов


Технические характеристики
Количество матриц 1
Тип матрицы 1/2.3" CMOS
Разрешение 8 МП
Максимальное разрешение видеосъемки 1920 х 1080
Максимальное разрешение фотосъемки 3200 х 2400
Поддержка карт памяти microSD
Интерфейсы
Разъемы 1 х miniUSB 1 х miniHDMI 1 х A/V Out
Функции
Пульт ДУ Беспроводной
Запись звука Есть
Динамик Есть
Дополнительные функции
4х Цифровой зум
Питание
Тип питания
От аккумулятора
От прикуривателя
Дополнительная информация
Особенности
Водонепроницаемый корпус
Съемный дисплей
Дополнительно
Расширенная комплектация по сравнению с оригинальной моделью AEE Magicam SD21.
Возможность использовать как видеорегистратор.
Габариты
Размеры (Ш x В x Г), мм 60 x 42 x 51
Вес устройства
Вес, грамм 105


 
FZX Дата: Вторник, 26.11.2013, 11:48 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Zмей, у АЕЕ есть косяк с включением, глючит она. Наблюдал это в живую, когда меня просили посмотреть включилась камера или нет smile На ГоПРо такого косяка нет. Качество АЕЕ мне понравилось, снимает хорошо. Внешне очень похожа на ГоПРо.
 
chestar Дата: Вторник, 26.11.2013, 11:55 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс
Сообщений: 626

Сейчас offline
FZX, на своей АЕЕ ничего такого не наблюдается.
есть задержка запуска,заводское,немного долго разгорается smile
третий год и в лютые морозы эта китаеза работает.
 
adel Дата: Вторник, 26.11.2013, 11:57 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: китайская скутерета
Город: Куэнка
Сообщений: 2031

Сейчас offline
FZX, посмотреть мы просили для того чтобы удостовериться что запись пошла, а то мало ли, старался кадры ловил, а потом бац! и ничего не снял))
 
FZX Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:09 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Цитата adel ()
FZX, посмотреть мы просили для того чтобы удостовериться что запись пошла, а то мало ли, старался кадры ловил, а потом бац! и ничего не снял))

Так зачем? У нее нет обратной связи с пультом?
Владельцы ГоПРО - я правильно понимаю. что на ваших девайсах есть индикация состояния камеры? И могут ли АЕЕ и ГОПРО снимать то фото то видео нажатием на пульте? Или надо переключать что-то в самой камере?

ПС Управление телефоном я вообще не рассматриваю, это не для мотоцикла, тем более эндуро.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Какую экшн камеру купить? (У нас с другом спор - какая камера лучше?)
Поиск: