Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Какую экшн камеру купить? (У нас с другом спор - какая камера лучше?)
Какую экшн камеру купить?
galactika Дата: Суббота, 02.02.2019, 23:37 | Сообщение # 271
Группа: пользователь
Мотоцикл: zid50 kdx200sr
Город: krasnodar
Сообщений: 355

Сейчас offline
Однозначно согласен с официального представительства правильно.

Чем больше кадров, чем больше разрешение, чем сложнее матрица и условия съёмки, ( логика подсветки и улучшения), тем громадней объём инфо. И надо успеть обработать.
Значит процессор, память, шина, карта. Чтобы снизить цену, надо сэкономить. За предельная цена будет при всех условиях.
Чтобы уложиться в пропускную способность при 60 кадрах будет ущерб в качестве, пр...

Ехать по асфальту одно, а по кросс трассе или офроад в горах другое.
И как объяснить что при смене вида, резкость буксует? И 60 и 4к есть, а она на 30 буксует. Не успевает. Ну да. Где то слабое место, в цепочке которую написал. Если не вся!!!

А ну ещё оптику саму наверно в цепочку добавить можно.

Что такое экш, значит ли это что в защите, маленькая в защите.?
Или шире, гонка, экстрим...

Наверно стоит ещё понимать, может легче остановиться и снять качественно обычной камерой, а что толку асфальт снимать.
Если ты не кросс трассе, не на доске по волнам, не под водой, не на лыжах или .. В горах снежных.
Эти кадры всегда захочется посмотреть.

А не там Москва сити или ещё что.
Каждому своё.


Рай не на земле 34120867
 
Zмей Дата: Суббота, 02.02.2019, 23:59 | Сообщение # 272
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
как-то сумбурно
Цитата galactika ()
Если ты не кросс трассе, не на доске по волнам, не под водой, не на лыжах или .. В горах снежных.
Эти кадры всегда захочется посмотреть.

чаще это как свадьба - интересно только тому кто там был

Цитата galactika ()
И как объяснить что при смене вида, резкость буксует? И 60 и 4к есть, а она на 30 буксует. Не успевает. Ну да. Где то слабое место, в цепочке которую написал. Если не вся!!!
ну не знаю
не замечал прямо провалов в резкости....

что касается частоты кадров - вот довольно понятное объяснение зачем эти цифры (25, 30 60 или больше) нужны


 
sed Дата: Четверг, 07.02.2019, 13:33 | Сообщение # 273
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
Цитата galactika ()
Sed, ключевое слово " приемлемое " оно же посредственно.

экшн камера - это широкий угол, который снимает движуху в 5 метрах перед объективом когда у тебя заняты руки. Если у тебя в кадре происходит действительно что-то интересное, то даже посредственного качества достаточно.
Пытаться заставить экшкамеры снимать панорамы, пейзажи, портреты и прочие красивые натюрморты - гиблая и неправильная затея. Для этого надо использовать отдельный фотик\смартфон и свободные руки.
 
Zмей Дата: Четверг, 07.02.2019, 22:32 | Сообщение # 274
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата sed ()
Пытаться заставить экшкамеры снимать панорамы, пейзажи, портреты и прочие красивые натюрморты - гиблая и неправильная затея. Для этого надо использовать отдельный фотик\смартфон и свободные руки.

Плюсану
а если снимаешь вышеперечисленное на экшн-камеру, приходится мириться с некоторыми нюансами


 
pm Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:55 | Сообщение # 275
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: нет
Сообщений: 718

Сейчас offline
SJcam - глухая. хочу перейти на смартфон. LG G5,6 имеет две камеры одна ширик типа экшн камеры, вторая типа со стабилизацией и не совсем слепая в сумерках. Когда тушёнка не подходит из за веса, только мясо порошок, остается только смартфон, он же и GPS и фото-видео, связь и фонарик... А главное 159 грамм весу...
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 27.02.2019, 07:35 | Сообщение # 276
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Цитата galactika ()
Крыня долго будет в тупике.

Накаркал, блин.....

То продавец попался фуфло, скандал у меня по ГоуПро. То вскрылся "баг" с прошивкой у SJCam.... Запутался ещё больше.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Zмей Дата: Среда, 27.02.2019, 19:46 | Сообщение # 277
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
То вскрылся "баг" с прошивкой у SJCam....

Ничего сложного в этом нет. Как любое электронное устройство (считай маленький комп) камера имеет прошивку
Ее можно обновить, тк в новой версии возможны более удачные решения ее возможностей
Это делается очень просто
вот подробно все показано

Это, так сказать действие ни коим образом не стоит той денежной разницы, на мой взгляд


 
sed Дата: Пятница, 01.03.2019, 12:52 | Сообщение # 278
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
Цитата pm ()
SJcam - глухая. хочу перейти на смартфон. LG G5,6 имеет две камеры одна ширик типа экшн камеры, вторая типа со стабилизацией и не совсем слепая в сумерках. Когда тушёнка не подходит из за веса, только мясо порошок, остается только смартфон, он же и GPS и фото-видео, связь и фонарик... А главное 159 грамм весу...

1) сложновато снимать на смартфон, когда руки слегка совсем заняты )))
смартфон и экшкамера принципильно разные в применении- одно никак не сможет заменить другое.
По крайней мере с текущим развитием технологий.

2) обсуждение самих смартфонов применительно к туризму - лучше в соседней теме по смартфонам. Там и модели и их плюсы\минусы можем перетереть. G6 я бы не стал брать как единое устройство подо всё.
http://www.moto-travels.ru/forum/52-3203-1


Сообщение отредактировал sed - Пятница, 01.03.2019, 12:58
 
UncleNug Дата: Пятница, 01.03.2019, 14:18 | Сообщение # 279
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA XR650L
Город: Москва
Сообщений: 51

Сейчас offline
Цитата pm ()
хочу перейти на смартфон.

как я хотел ограничиться только одним смартфоном. обломился.
1) проблема железа. мой LG6 в чехле летом сильно греется в режиме навигатора и вырубается. приходится вынимать из чехла и "остужать". т.е. это уже не навигация sad
2) проблема софта. не получится использовать смартфон как надежное и при этом универсальное (!) решение. первое время мне казалось, что это оптимально, когда все в одном. И навигация, и телефон с СМС и вотсапп, и оффлайн карты, и трекер. и т.п. на практике, когда много разного софта запущено часто происходят глюки и сбои, которые реально бесят. даже если это не сбой софта. например, подъезжаешь к перекрестку, смотришь с какого ряда куда и т.п. и тут тебе по вотсапу сообщение, которое перекрывает навигацию! высказался про себя, закрыл окошко, через - 5 сек бац - второе. и все. писец. уехал не туда или как минимум потерял концентрацию. поэтому я склоняюсь к тому, что навигация должна быть отдельно, а телефон отдельно.
3) видео и фото дороги от первого лица не получится снимать. Хотя помню двухкассетники носили на плече и ничего smile Использовать его для съемки постоянно тоже рискованно и неудобно. Качество хорошо только при дневном свете. Как только ближе к вечеру все матрицы шумят. А будешь снимать над ущельем и ... если выронишь останешься без связи, без сфотографированных документов, без электронных броней, без карты smile и проч. Можно только снимать на привале разные безопасные и неторопливые селфики, да и то, если он в силиконовом чехле.


Сообщение отредактировал UncleNug - Пятница, 01.03.2019, 14:20
 
drago76 Дата: Четверг, 07.03.2019, 19:42 | Сообщение # 280
Группа: пользователь
Мотоцикл: JMStar JSD100-6, Honda CB500s
Город: riga
Сообщений: 10

Сейчас offline
Гопро говное то ещё
Поделка пьяных индусов - не разочаруйтесь, как я, будьте умнее...
Взял тут к новому году 7 сильвер, ибо старая xj4000 не устраивала безгаранийностью включения на сьёмку на ходу при монтаже на шлем, и тем что даже в легком минусе, бывало самопроизвольно вырубалась. Ну и максимум 30 кадров в секунду, а иногда хочется больше.

Сначала караулил 3+ на вторичном рынке, с пультом, сильвер, но надоело, и решил взять новый 7с - думал, гопро ж сколько лет уже на рынке,
Там всё на уровне должно быть, топовый производитель же, и всё такое...
Как-же!
Эргономика программатуры - жерез задницу, гпс по быстрому не включить и не отключить.
При включении методом квик (кнопкойсьёмки) вообще никакие установки, меню - не доступны, информация о том, захватился ли гпс - обратно недоступна.
Телеметрия не на всех роликах доступна, при том что гпс всегда включен.
Саппорт советует после включения лезть в меню, отключать, и заново включать гпс, но это проблему не решает.

При накладке телеметрии время всегда гмт-шное накладывается, а ни локальное, и с символами ам/пм, и это никак не поменять.
Нормальных альтернатив по накладке телеметрии нет.

Ну и в таком же стиле далее.

Кстати, сильвер с пультом ( отдельно продаваемым за 100 евро) не работает, только блек - программно ограничено.
Но и блек с пультом через жопу работает - см форум гопро...

Вобщем - то ещё поделие, да...


Иметь, а не быть -главный тезис гниения!
 
pm Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 17:43 | Сообщение # 281
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: нет
Сообщений: 718

Сейчас offline
Цитата UncleNug ()
как я хотел ограничиться только одним смартфоном. обломился.


Всегда возил две камеры. Хочу попробовать смартфон вместо второй камеры, GPS... Может тоже пожалею, но єто надо пройти на своей шкуре. Читал америкосы какоето кино сняли на смартфон, конечно цветокорекция, его всё же. Может у кого опыт уже есть такой - мотопоход снятый на смартфон, скиньте ссылку на кино такое, поучусь с удовольствием.
 
akva Дата: Понедельник, 11.03.2019, 08:52 | Сообщение # 282
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
Цитата pm ()

Всегда возил две камеры. Хочу попробовать смартфон вместо второй камеры, GPS... Может тоже пожалею, но єто надо пройти на своей шкуре. Читал америкосы какоето кино сняли на смартфон, конечно цветокорекция, его всё же. Может у кого опыт уже есть такой - мотопоход снятый на смартфон, скиньте ссылку на кино такое, поучусь с удовольствием.

По большому счету,без разницы на что снимать.Любые современные камеры снимают достаточно хорошо,для любительского уровня.На нынешние же смартфоны получаются очень годные видео.Например "адвокат Егоров"снял большинство своих роликов на смартфон.Как кто то сказал:"Лучше снять плохо,чем вообще не снять".Поэтому, снимай Роман,с нетерпением ждем твоих новых фильмов(и жди летом в гости biggrin )
 
LёХа Дата: Среда, 22.01.2020, 16:08 | Сообщение # 283
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL1000VA Varadero
Город: Ногинск
Сообщений: 10

Сейчас offline
Цитата akva ()
На нынешние же смартфоны получаются очень годные видео.


Вот кстати говоря тоже думаю попробовать смартфон обновить и на него снимать. Сейчас только пробую фильмы делать, чет не очень качество радует angry А вот говорят на последних моделях айфонов видео очень хорошего качества, в том числе и в темноте. Ну а так на мопеде использую SJ5000x elite. Днём достаточно хорошее качество.
Так же есть зеркалка, но на неё особо не поснимаешь, если только остаешься где на днёвку и на легке идёшь гулять...

Зеркалка да, видео хорошо пишет, но реально тоскать её... Да и стабилизатор нужен к ней. Ещё пробовал видеокамеру JVC, лучше бы не пробовал angry biggrin г. редкостное. В общем склоняюсь сейчас к приобретению хорошего телефона и стабилизатора к нему, чтобы снимать видео когда пешком ходишь, а экшн камеру оставлю для дороги... Да и + телефона с стабилизатором в том, что он в сумку на бак влезет! И тряски не боится. А то в этом году катался по Карелии, потом зеркалку глючило всю после тряски, разболтался контакт между тушкой и объективом. При том что вёз в специальной сумке! В общем буду пробовать телефон smile


Канал об активном образе жизни, мотоциклах и многом другом - смотри подписывайся и присоединяйся! Давай жить активно вместе! :)
http://www.youtube.com/c/АктивнаяЖизнь
 
konstivanov Дата: Понедельник, 01.06.2020, 08:14 | Сообщение # 284
Группа: пользователь
Мотоцикл: в поиске
Город: Белгород
Сообщений: 1

Сейчас offline
сам хотел гоупрошку или сони взять. Но самые раскрученные естественно и самые дорогие. Увидел обзор на другие фирмы https://www.bestadvisor.ru/action-cameras по описанию ничуть не хуже должно быть...
 
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 01.06.2020, 19:01 | Сообщение # 285
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
konstivanov, такой мягкий рекламный ход на свежий сайт китайских камер... Рекламой попахивает, земляк.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Какую экшн камеру купить? (У нас с другом спор - какая камера лучше?)
Поиск: